Раздел: Врачи, поликлиники, болезни (диаскин тест орз)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

статья про Манту

Недавно нашла популярную статью про Манту и другие способы диагностики туберкулеза. Для меня многие вопросы прояснились, наконец. А то я никак не могла понять, почему от Манту не откажутся в пользу Диаскин-теста хотя бы или анализа крови... Может, кому-нибудь статья тоже будет полезна.
10.09.2012 16:16:15, Cat-S

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, диаскин-тест - экспериментальная проба, и, с моей точки зрения - весьма сомнительная по той простой причине, что никто достоверных исследований по поводу вреда или пользы этого теста не проводил, как, собственно, и по всем прививкам в целом. Почему я так решила? У нас была сомнительная проба манту, отправили на диаскин тест. Уверяли, что проба БЕЗВРЕДНАЯ, ИНФОРМАТИВНАЯ. С вечера в день прививки, деть жаловался на боли в голове и ногах, на следующий день поднялась температура до 40, которую я сбивала через каждые 3 часа четверо суток. На третьи сутки я привезла им пылающего сына к часу дня, рассказала, что с нами происходит, сказала, что с утра уже сбивала дважды, и уже было почти 38. Они посмотрели, сказали - а, у вас просто ОРЗ наслоилось, все нормально. Тест, к слову, отрицательный был, даже не могли найти место укола. НО, сказали, через 2 месяца надо переделать еще раз манту, а потом через неделю еще раз диаскин-тест... На мой вопрос, а вы же говорили, что тест ДОСТОВЕРНЫЙ? Мне ответили - у нас такая схема обследования... В итоге наше "ОРЗ" волшебным образом рассосалось через 4 суток (кроме темпы и ломоты в теле так ничего и не было). Зато потом на протяжении трех месяцев у нас были и стоматит, и ангина, и бесконечные ОРЗ... Конкретно нашу реакцию на этот тест в итоге не зафиксировали. А откуда мы знаем, сколько еще таких случаев было? 10.09.2012 22:53:35, Sabayka&Гошик &Андрейка
C этого года диаскин и в обычных районных поликлиниках делают, так что не знаю, насколько она экспериментальная.

"ИНФОРМАТИВНАЯ"
C той точки зрения, что ложно положительных результатов у нее,как у Манту бывает гораздо меньше. А вот ложно отрицательные бывают. У Манту все наоборот - полно ложно положительных и нет ложно отрицательных. Поэтому я, наконец поняла, почему их у детей, у которых манту увеличилась относительно предыд. года, делают вместе.

Насчет того - как вы перенесли диаскин, действительно велика вероятность ОРВИ. Ну, вот так не повезло. Хотя, конечно, и индивидуальную реакцию исключать совсем нельзя, по-крайней мере, в карте обязательно должны были отметить. Я тоже так в прошлом году попала - сделала прививку от гриппа ребенку, а в этот же день он заболел. Тоже была высокая температура. Но у меня дети чаще всего именно так переносят ОРВИ - внезапный и резкий подъем температуры, 4-6 дней лихорадки и ничего больше, иногда горло красное бывает.
11.09.2012 09:21:35, Cat-S
статья не плохая, НО перед тем как начать ребенку терапию при положительном Диаскине НУЖНО сделать КТ и сдать кровь по методу ИФА и квантифероновый тест 10.09.2012 17:16:59, КошМарочка
Спасибо, важное дополнение. К счастью, у моих детей диаскин был отрицательный и на этом мытарства по фтизиатрам заканчивались. А КТ - это что такое? 11.09.2012 09:24:27, Cat-S

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 07:07:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!