Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Школьная программа

Вот так учится ребенок где-то там и учится.
Как-то внимание не обращаешь чем его грузят.
Дочь училась в начальной школе по той же программе, что и сын, я счастливо прошла мимо всей ее специфики.
Но как вникнешь сам в комплексе (у меня младший ребенок на семейное обучение переведен).
Боже, какой ужас!
Одно сплошное р-р-р!
Понимаешь теперь, почему дети сплошняком такие нервные пошли.
[ссылка-1]
06.09.2012 11:37:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Ну воспитательница явно не в себе.
А какие претензии к "II Районной научно- практической конференции для младших школьников «Первые шаги»"? Это определенно даже не программа школы, это некий "-изм" при конференции, явно "не для всех" :)
И, по-моему, очень интересно как раз. Я не знаю, кто там "никогда не задумывались над тем, почему в сказке так трудно герою добиться желаемого, почему ему не один раз приходится пройти трудные испытания и с чем они связаны", но мне лично это всегда было интересно - настолько народные сказки ни о чем что поневоле пытаешься в них смысл найти :))
06.09.2012 12:03:24, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Невнимательно читали. Это официальная программа третьего класса по литературе. Просто по ссылке ее так коротенько и понятненько изложили в приложении к конкретной сказке. Мне сейчас некогда, убегаю, но если надо я найду вам ссылку на программу. 06.09.2012 12:09:03, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Интересная программа, на самом деле :)
Это я, как не любитель сказок, говорю на полном серьезе :))
06.09.2012 13:13:06, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Вот я посмотрю каким останется ваш интерес, когда ребенок тесты писать начнет.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
06.09.2012 15:00:39, Красно Солнышко
наши писали в прошлом году нечто похожее по сути (2 класс). Все живы вроде, и даже нормально справились 06.09.2012 16:28:49, зачем-то снесла регу
Может, я плохо помню своего сына во 2-ом классе, но ничего ужасного не вижу. 06.09.2012 16:01:12, маугленок
Arni
и я вот весь прошлый год просматривала темки про первый класс, и впадала в тихий ужас.......сейчас начался первый класс, пролистала все рабочие тетради и не нашла ничего такого супер сложного и страшного... посмотрим, конечно, что дальше будет... 06.09.2012 16:15:50, Arni
УникаЛьнаЯ
Не, ну я в каждой ссылке первые две работы прочитала. С ними-то что не так? Вроде предельно простые. Т.е. я допускаю, что у моей личной деточки могут возникнуть проблемы - она вообще... неординарная в этом смысле. Но к самим заданиям претензий не имею. 06.09.2012 15:43:39, УникаЛьнаЯ
Я тебе об этом еще, кажется, года три назад говорила :)

Но теперь я, кажется, понимаю, почему мои собственные дети максимально долго себя стараются оградить от школьной программы. Дело совсем не в нежелании или неумении работать, о, нет, и даже не в отсутствии каких-то навыков вроде письма.. Просто это так мало все имеет отношения к развитию ребенка, которое при умелом с ним обращении семимильными шагами идет, что просто сил нет :(

И совершенно неудивительно, что большинство детей после началки вообще ничего, кроме , компа, уже не хотят. Силы, которые на развитие могли бы уйти, вот на это тратятся :(
06.09.2012 12:00:04, Эль Нинья
Красно Солнышко
Слушай, но это же все надо сдавать!
Вот весь этот бред. Извините меня филологи, но не могу я святую уверенность в том, что "три" - волшебное число, а 12 и тем более волшебное число, потому что его на четыре умножили, не считать бредом. Не получается!
06.09.2012 12:10:31, Красно Солнышко
Ну тут выход один, я так для себя вижу. Какие-то гуманные условия сдачи аттестаций искать, я сейчас этим занимаюсь. Что прямо все до последней буквы не учить и не сдавать. Но и с возрастом легче, конечно - мой на полтора года старше, ради свободы готов даже ежедневно тратить какое-то время на любой бред сивой кобылы, утвержденный сверху. Впервые прямо встает утром и спрашивает, что сегодня ему надо сделать, чтобы после 12 заниматься своими проектами. Год назад я об этом и не мечтала. 06.09.2012 12:21:01, Эль Нинья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!