Раздел: Образование, развитие (имеется класс начальной школы находящийся в жилом доме)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

имеется класс начальной школы находящийся в жилом доме. коридоров нет, поэтому дети весь день в классе. как итог пыльно, душно и спертый воздух. нужен совет чем облегчить им там жизнь, что купить? ионизатор, кварцевую лампу, увлажниетель, очиститель воздуха? может кто изучал этот вопрос и подскажет какими приборами пользуются в классе и насколько помогает? заранее всем благодарна.
05.09.2012 09:28:52, HeNe

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Должны проветривать. Без этого все бесполезно. Можно же сделать щелевое проветривание без сквозняка. 05.09.2012 15:01:34, Tiramisu
У моего сына в класс куплены ионизатор, увлажнитель и очиститель воздуха. На деньги родителей естественно.
Про пользу не могу сказать, но хуже не будет точно :)

Кстати, аллерголог моего сына даже домой советует мне купить очиститель и увлажнитель воздуха. Говорит, что просто необходимо, хотя у сына аллергия только на полынь.
05.09.2012 12:03:49, tanyak
Сталкивалась с такими детскими садами во времена существования только форточек и кварцевых ламп))
Гуляют ли ваши школьники? Надо, чтобы гуляли. По опыту опять же детского сада, хорошее проветривание во время прогулки - самое лучшее средство. Правда, непонятно, как это работает около магистралей.
05.09.2012 09:58:13, Etagerka
нет не гуляют и не проветривают, поэтому вопрос о спец оборудовании. 05.09.2012 11:46:03, HeNe
ТОгда, имхо, все будет выкинутые родительские деньги.
Настаивайте на выгуле. Просто по детскому саду заметила, что негуляние в какой-то день сразу же повышает заболеваемость.
05.09.2012 13:20:25, Etagerka
Согласна.

Прогулка очень нужна.
06.09.2012 05:09:01, ВС - препод

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 01:19:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!