Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

портфолио первоклассника

покажите где Вы черпали идеи по этой теме плиз
08.08.2012 12:15:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Как учительница: набиваете в Яндексе(или еще где слово "портфолио школьника")...
Как мама двух школьников (внятной школы): не нужно это никому... Ну, мне, во всяком случае...
08.08.2012 17:28:40, Musenka
У нас попросили принести в класс папку с файлами и написать/напечатать рассказ о себе с фото. Папки хранились в классе и выдавались на собраниях. Учительница сама вкладывала туда творческие работы детей, а также работы на листочках, сделанные в классе (контрольные, тесты, олимпиадные и т.д.). Иногда интересно сравнить, как меняется ребенок в течение года. Вообще да, вещь не особо нужная. Папки раздали детям по окончании учебного года, теперь хранится дома. 08.08.2012 14:38:48, Самира
Красно Солнышко
Это не нужно никому. Не тратьте время. 08.08.2012 14:21:14, Красно Солнышко
спасибо,всё поняла
на солнете сделаю пару листков и сдам
08.08.2012 15:16:41, гусь
Энн
а зачем такая штука??? 08.08.2012 13:41:25, Энн
Нам показывали что-то из образцов. Я сказала, что такие вещи я делаю только за деньги. Ребенок вообще не проникся идеей порфолио. Грамоты я и так в папочку складываю 08.08.2012 12:33:35, ex_muha
Лена Таганрог
Мы в первом классе не далали а во втором перешли в другую школу и там потребовали. Посмотрела папки детей которые уже сдали. Много шелухи ненужной-не стала даже делать такое. Сделала первую страницу-фото , ф.и.о, адрес. Вторая -маршрут от дома до школы-3 фото дом, школа и парк (обалденный зимний пейзаж) и стрелочками путь как маршрутка едет. Третья -моя семья. А следующие листы копии всяких грамот и сертификатов полученных в 1 классе. Там ещё у людей было мои друзья и моя учительница. Но как-то специально бежать фотографировать учительницу мне было бы стремно, может послучаю и сделаю, а друзей он тогда ещё не успел завести-только пришел. В общем так вот как-то.... 08.08.2012 12:22:44, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!