Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжки для девочки 8 лет.

Посоветуйте книжки для девочки 8 лет, это моя крестница, не любит читать:( ее мама очень расстраивается. Вот решила ей купить интересные книжки. Какие посоветуете. Книжки для самостоятельного прочтения.
19.05.2012 15:21:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А девочке читают? Если да, то что ей нравится?
Если девочке НЕ читают, то я бы купила аудио книги, их море с хорошим качеством, пусть привыкает сначала слушать. Но опять надо либо представлять вкусы ребенка, либо купить много разных жанров и смотреть что подойдет, а книги уже попозже, когда ребенок подсядет на литературу.
А почему она не любит читать? Скорость и качество чтения хромают? Тогда сложно подобрать интересную литературу на ее возраст и небольшого объема.
А так просто Вам никто не даст идеальный совет что понравится и подойдет этому ребенку.
Вот у меня хоть и мальчик 7 лет, но желтый чемоданчик прочитал пару глав и просил после не уговаривать его прочитать, Карика и Валю даже открывать не стал. Недавно закончил 80 дней вокруг света, сейчас читает трое в лодке не считая собаки.
По моему мнению не ясно причин не любви читать, поэтому сложно давать совет как помочь.
20.05.2012 12:59:32, HeNe
Ненравится ей читать, скорость чтения хромает. Зато математика идет на ура. 21.05.2012 09:38:49, Масянечка
Тогда море аудио книг, чтобы ребенок подсел на литературу, а читать пока только что задали на лето и можно добавить тесты на скорочтение. А если заставлять , то будет отторжение. Либо предлагать очень легкие книги типа Зызы( детские детективы). Там много очень веселых картинок и очень простой текст, мой зачитывался этой серией весь год. Но я купила ее только после того, как он прочел с удовольствием достаточно много детской классической литературы. 21.05.2012 11:58:43, HeNe
не работает ссылка 21.05.2012 16:26:15, Планетка
Maisy
Ну тогда нулик мореход может заинтересовать 21.05.2012 10:16:18, Maisy
Моя дочка (9 лет) только что закончила Шел по городу волшебник Сказала, что самая интресная книга!
В 8 лет вот что еще понравилось:
Приключения желтого чемоданчика
Королевство кривых зеркал
Пивоварова "Рассказы Люси Синицыной" и, особенно "Однажды Катя с Манечкой"
20.05.2012 09:31:25, Ната Ф.
Спасибо большое посмотрю эти книжки. 21.05.2012 09:39:31, Масянечка
Энн
нам в вашем возрасте:)) нравились эти:и чтение, и наклейки, и сюжет захватывающий, не избитый 19.05.2012 22:10:57, Энн
Спасибо, посмотрю сейчас. 20.05.2012 08:41:23, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!