Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Диктант по английскому в 4 классе

Школа с углубленным изучением английского. Класс поделен на две подгруппы и каждая подгруппа учит английский у своего преподавателя. В нашей подгруппе до этого были только словарные диктанты, которые не вызывали никаких проблем у ребенка. И вдруг учитель стал эти словарные слова диктовать в виде предложений (говорит на русском языке предложение и дети должны написать на английском языке). Дети в шоке и посыпались плохие оценки. В другой подгруппе как диктовали слова, так и диктуют. Учитель ничего вразумительного не говорит, только что мол в такой форме диктанты улучшат у детей умение составлять предложения. На этой неделе вообще пошли предложения с запятыми и учитель снижает оценку, если запятые поставлены не правильно.
Я язык не знаю, учатся полностью на английских учебниках, я там ни слова не понимаю и не знаю проходят они состав предложений и знаки препинания. Дочка говорит, что не проходят, что только в вопросительной форме.

Может тут у кого-то тоже детки учатся в ин.яз.школе? Нормально вот такие диктанты в 4 классе?
13.01.2012 23:56:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
Да,у нас тоже так.Сначала плакали,потом привыкли.Все стало получаться. 17.01.2012 12:33:05, Smirlinochka
AQUA
у нас класс с углубленным изучением английского, никаких диктантов, мало того слова заучиваются по желанию, во как! Зато есть аудирование, прослушать запись или диалог и ответить на тесты или сделать задания.. Плохо идет, говорят быстро и непонятно(( 15.01.2012 02:22:22, AQUA
Rujik
У нас во втором классе со ворой четверти так диктуют, спец. школа. А в чем проблема? Мне кажется, так лучше язык усваивается:) 14.01.2012 15:06:56, Rujik
''Белка''
Проблема в том, что предложения довольно длинные, по 8-11 слов, со знаками препинания и это резко после словарного диктанта, не было даже хоть какого-то плавного перехода от слов к словосочетаниям, к коротким предложениям и более сложным предложениям. Иной раз даже незнакомые слова диктуются. 14.01.2012 18:39:22, "Белка"
Красно Солнышко
Я бы только приветствовала. В паршивой овцы (школьного английского) хоть шерсти клок. Хоть что-то в голове останется. 14.01.2012 13:40:09, Красно Солнышко
Oazis
Согласна. А что именно они проходят, уточняла бы у англичанки. Мы так к своей ходили, она нам спокойно все объяснила, мы свои сомнения развеяли. 15.01.2012 00:59:00, Oazis
Businka
То же самое с 4 класса. До 3 диктовали только слова, с 4 словосочетания и короткие предложения. Если со словами еще хоть как-то справлялись, то эти диктанты ухудшили триместровую оценку, т.к. дочка дизграфик. Учебник у нас правда Верещагиной. 14.01.2012 13:09:50, Businka
Nessie
У моего и в третьем есть... 14.01.2012 12:46:54, Nessie
XXL
боле чем нормально. если нам задавали учить слова, то к ним, как правило, всегда есть еще маленький текст, ну там примеры словосочетаний, три формы глагола, сравнительные степени прил и предложения с этими новыми словами. Нас заставляли знать не только слово, но и все, что к нему относится 14.01.2012 12:43:13, XXL
iv_vita
у сына во 2 кл, тоже самое. Диктант, фразы на русском. 14.01.2012 00:44:36, iv_vita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!