Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С окончанием учебного года всех школьник

С окончанием учебного года всех школьников и их родителей! 28 мая мы последний раз сходили во 2 класс. Пришла моя детка домой с пятерочным дневником! А где же, спрашиваю, похвальный лист за отличные успехи? Дочь глазенками хлопает, нет никакого листа похвального не давали.
В классе 3 отличника и все без похвальных листов. Училка говорит, что у нас весь класс хорошо учится ( из 29 человек четверо с тройками)и грамотами всех не наградишь. И вообще,листы похвальные давно отменены.
Скажите, а в ваших школах тоже для отличников нет похвальных листов?
За детей обидно, за всех 3 отличников.
29.05.2004 22:51:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке дали похвальный лист за 2 кл 29.05.2017 13:42:17, эльвира п
У нас в гимназии все четко. И похвальные листы, и грамоты за отличную учебу и достижения. Никто ничего не отменял 24.05.2016 09:07:12, Наталья Новосибирск
Нам дают - каждый год. И денежную премию - раньше 100 р, в этом году - 300. Призерам олимпиад ( и моей тоже) - медаль из серебра. Но у нас платная школа, зато никаких дополнительных денег не сдавали. 02.06.2004 20:39:58, panna
Татьянчик
Все аналогично. Ни о каких листах и не слашала. Просто, вызвали двух человек к доске и класс хором их поздравил. Да, после 1-ой четверти на празднике всем отличникам начальной школы подарили одинаковые шапочки зелено-желтые. Моя носит ее с удовольствием. 31.05.2004 13:41:33, Татьянчик
Олеандра
Нам давали. Каждому ученику и его родителям - одним за учебу, другим - за помощь в учебе :-) Вне зависимости от оценок :-) Почему-то было очень приятно... А еще каждому ребенышу торжественно вручили по шоколадной медали и выразили надежду, что через десять лет будет тоже золото, токо настоящее :-) 31.05.2004 12:47:07, Олеандра
Вобщем-то там ниже справедливо заметили, что вам ехать или шашечки :-)
Но в нашем втором классе грамоты получили ВСЕ. Отличники - за отличную учебу, старательные хорошисты - за прилежание, спортсмены - за спортивные успехи, художники - за художественные, короче всех за что-то отметили и все были счастливы :-)
31.05.2004 12:20:00, КрОлик
а мы тоже отлично закончили 2ой клас, и ничего нам дополнительно не дали, а чего обидного то? зачем выделять деток? они просто омечали окончание года и провожали моего сына в новую школу:) 31.05.2004 11:07:54, HeNe
remka
Купит родительский комитет - будут грамоты, а нет - не будут.
Наши всегда с грамотами, и не только за учебу - за активное участие в жизни класса, за спортивные успехи, успехи в ин. языке - никто без грамот не уходит. А у отличников красные.
30.05.2004 22:44:09, remka
Причем тут родительский комитет? Похвальные листы всегда шли от школы через РОНО. По крайней мере в дни моей учебы там ставился даже ноиер приказа по которому выдавался лист да и награждения у нас были на общешкольной линейке.
Не надо путать грамоты родительской инициативы и похвальные листы государственного образца!
02.06.2004 10:52:01, Оно
пчела Майя
Все - даже государственного образца (если он есть, в чем я не уверена) - должен кто-то купить. 02.06.2004 13:21:13, пчела Майя
У нас отличникам дают листы похвальные, приз (книжку) и премию от школы - 100-200 рублей за триместр. 30.05.2004 19:42:07, Sephia
Carsa
Нам дают. Отличникам похвальные листы, тем, у кого 1-2 четверки - какие-то грамоты, еще за всякие разности тоже разные дипломчики... Минутная радость :-). 30.05.2004 13:36:29, Carsa
Marisha
У нас в начальной школе не давали ничего, первый раз выдали всем при окончании начальной школы. Зато в средней начали давать, причем не только похвальные листы отличникам, но и грамоты тем, кто без троек учится.
В началке ведь и правда почти все дети хорошо учатся, наверно, не очень хорошо выделять кого-то одного, маленькие еще.
А в средней уже и постарше, и приоритеты у каждого определяются, кто продолжает учиться хорошо, кто плюет на учебу, тут вот и нужно поощрить-поддержать.
ИМХО.
30.05.2004 09:08:31, Marisha
Светлана
А чего обидно-то - Вам шашечки или ехать ;-)? У нас в школе тоже грамоты давали только в первом классе, а завершающие слова учительницы как вегда были о том, что главное не пятерки, а личный рост. Детям как-то нисколечки не обидно было. А детка у Вас молодец ;-) 29.05.2004 23:42:33, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!