Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Побили в школе первоклашку

Вот собсна сабж... пришел сын из школы, разделся... Смотрю на руке и ноге по одному огромному синяку. Я спросила что это такое, а он мне так спокойно говорит - это меня арсений и еще один мальчик в туалете Ногами побили!!!!! Представьте мою реакцию... Я говорю, как это ногамито?? Ты что валялся что ли? Ан нет! Оказывается это они как вандамы там решили подраться. И не где нибудь а там где учитель не видит. И проблема та вся в том что мой с ЗПР небольшим и хоть и большой по росту но рбенок еще до мозга и костей и я знаю что он может достать, но сам драться никогда не будет. В итоге - что делать то??? С учителем разговаривать???? А что она сделает? Будет их на перемене по очереди у туалета караулить - ей воообще ( ну из моих наблюдений на перемене) плевать кто где носится... она их выпускает в рекреацию и стоит болтает по работе то с одним то с другим. Видела много много много раз. С детьми разбираться - бесполезняк. Арсений живет с мамой одиночкой которая работает и ребенок сам ходит в школу и он не то что слушать не стан он и мне еще даст ногой по моему.. Он собстно всех и заводит на драки((( кароче прям тошна аж. Обидно и тошно от того что дети такие злые бывают. Тошно от родителей которые воспитывают таких детей. Но что делать не понятно. Кто какой опыт имеет? У нас, впринципе, разрешают родителям первоклашек сидеть на переменах и во время уроков под дверью кабинета, для контроля так сказать. Сын сам попросил, мол, мама а посиди в школе завтра. Но это я ща раз посижу потом два и что же мне так весь год сидеть. Может пускай лучше сам разбирается?
27.09.2011 23:43:58,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Поговорить с учителем, и с директором заодно. И мило так сказать что заявление в милицию снесете если повторится. У нас в классе мальчик случайно на продленке девочку ударил, так что было, что было ее отец раз и заявление в милицию (не считаю правильным сразу в милицию) но как все забегали. Так и сказать - что ежели еще 1 синяк у вашего появится, то вы побои снимете и заявление в милицию напишите.
Думаю испугаются и будут бдеть.
30.09.2011 15:23:01, chita
Дикая хозяйка
А откуда известно, что у других участников этой игры нет синяков от этого мальчика? 30.09.2011 15:42:17, Дикая хозяйка
Вы знаете при таких вводных Ваш сын сам не разберется. И мое мнение надо разговаривать со всеми. и с учителем,и с завучем, и с родителями и с детьми. Для меня такое недопустимо и я пойду на многое,так как у нашей дочери проблема тоже имеется с её правильностью что бить никого нельзя. Я готова даже на то что бы поговорить с обидчиком и припугнуть. Пусть лучше боиться,чем дальше унижает. А по поводу злых детей это ужасно что сейчас твориться. Столько у них агрессии что страшно становиться что из них вырастет. 30.09.2011 09:53:28, ManyaT
Cима Пoлoсатая
нельзя сейчас разговаривать тет-а-тет с чужими детьми и припугивать. Это может Вам очень боком выйти:( 30.09.2011 10:36:58, Cима Пoлoсатая
Дикая хозяйка
Уж сколько у меня ребенок учится в школе (уж 9 класс), до этого в детсад ходила, ну как-то не попадаются нам злые дети. Вот хоть тресни! Обычные, такие же как и раньше. 30.09.2011 10:14:49, Дикая хозяйка
Лена Таганрог
Завуч по воспитательной работе есть чтобы такие вопросы разруливать. Пойдите и пожалуйтесь.
А наши балбесы (2 класс) дразнят дежурных девчонок-старшеклассниц, щиплют их за попы и прячутся в мужском туалете, а те их подлавливают и лупят сменками по голове. Мой с таким восторгом об этом рассказывает, прям мазохизм какой-то.
29.09.2011 23:07:24, Лена Таганрог
У нас тоже такой "ван дам" есть, очень милый мальчик - но дерется как бы играючи. Ему говорили, родителям говорили - бесполезно: улыбается, угощает - а потом снова дерется (не злобно - а именно ему кажется, что это игра такая очень веселая, всем должна нравится). Тоже не знаю, что делать. 28.09.2011 17:00:20, культурный шок
Красно Солнышко
Я бы позвонила родителям. И популярно объяснила, что в этот раз замну, но в следующий раз отведу ребенка в травпункт, сниму синяки и составлю заявление о побоях в школе. Дальше, если они еще не в курсе, объясню, чем это им грозит. Для начала, ребенка поставят на внутришкольный учет, а потом и до детской комнаты милиции недалеко. Не смогут объяснять своему ребенку сами как надо себя вести, значит будут ездить туда раз в месяц на профилактические беседы, где ему будет все это объяснять тетя-миллиционер.

Ровно то же самое скажу учительнице. Мне абсолютно все равно, как они там в школе будут решать проблему. Пусть хоть профилактические беседы проводят, хоть камеры в туалете устанавливают, хоть детей за ручку туда водят, хоть отслеживают, чтобы больше двух там не собирались. Однако если я сниму побои и составлю заявление, то проблемы будут и у школы тоже.

Но я естественно исхожу из того, что синяки только у вашего сына. Если они у всех, то вам каждому придется все вышесказанное объяснить собственному ребенку.
28.09.2011 16:48:54, Красно Солнышко
Дина (Джума)
Не смешно даже(
Ни на какой учет ни в какую комнату милиции не поставят. Проблем у школы тоже не будет, только пара проверок максимум.
Доказать нереально. Серьезные последствия можно вызвать только после 14ти лет.
У моего позвоночник поврежден. Потихоньку убираем из класса мальчика-вредителя.. Но школа прямым текстом говорит, что сделать пока ничего не может и только большое количество жалоб/заявлений + неуспеваемость могут позволить перевести (!) ребенка в другой класс.
Ну и наша учитель + родкомитет + завучи предлагали мне или нашему папе избить этого ребенка тихонько. Сначала предлагали подучить сына, чтоб он незаметно и главное, вне стен школы того мальчика избил, потом были варианты групповухи- а давайте объясним нашим детям что такое "темная", потом вот "а давайте Вы сама ему врежете, а я детей из класса выведу, чтоб свидетелей не было"
Заявление-то я написала... Тоько послушала их... поняла что тем и кончится- кто-то кому-то врежет.
30.09.2011 10:48:59, Дина (Джума)
Дыбра
очень странный смысл текста. Год назад моей дочке стукнули по голове дневником, получился синяк. Так мы только в травмпункте сказали, пока проверяли на сотрясение - уже инфа ушла в милицию. Домой приехали - и милиция звонила, и школа, на следующий день разбирались уже и с родителями обидчика... На него уже было одно заявление, плюс наше, милиция пообещала, что если за полгода будет третье - на учет сразу 01.10.2011 11:13:56, Дыбра
У нас правда старшие- но вот неделю назад один такой же на физкультуре, пока урок не начался, толкнул другого мальчика. Пробитая голова, сотряс, швы. И тому ничего не было- типа подскользнулся и вообще невиноватый. Камер нет, доказать ничего нельзя...Никуда никого не ставят. А вашего ребенка только затравят на тему "Маменькин сынок", переведите на матерный сами... 29.09.2011 07:42:39, Мама Гарика
Nessie
Ну когда это однократно - это одно.. а когда ребенок дерется регулярно - это совершенно другое.. и замять одно заявление гораздо проще, чем несколько повторяющихся... 29.09.2011 08:50:35, Nessie
Дина (Джума)
У нас в первом классе был главный заводила, обидчик и вообще оторва, доставал всех.
Сейчас достает не всех, выбрал себе несколько человек...
В первом мой сын расстраивался, не хотел в школу и сильно злился.. терпели. Потому что считали что адаптация, что сами разберутся и тд
Сейчас на руках справка о повреждении позвоночника. Сидит дома, спорт и много чего еще отменили, заявление в школу написала, для милиции недоказуемо.
На экстренном совещании с родкомитетом и двумя учителями учителя всерьез предлагали мне избить того мальчика, даже искренне предлагали увести детей, чтобы никто показания дать не смог- достал всех, а сделать ничего нельзя
28.09.2011 16:24:49, Дина (Джума)
Cима Пoлoсатая
"учителя всерьез предлагали мне избить того мальчика, даже искренне предлагали увести детей, чтобы никто показания дать не смог!
??? вы это серьёзно? просто немеет разум, если честно. Как бы то ни было, это не методы.
30.09.2011 10:39:55, Cима Пoлoсатая
Дина (Джума)
Серьезно предлагали. И обеспечить отсутствие свидетелей тоже предлагали.
Только ДРУГИХ методов нету, понимаете?
Да, никто никого не бьет пока. Да, я рекомендую ребенку держаться от того мальчика подальше, а другие родители- бить его со всей силы. Моему тоже говорю, что если вариантов нет- бей. Только сильно.
Делать-то что? Жалуемся, все в курсе. Заявления пишем...толку ноль.
Убить его всем хочется. Бьют, пугают... тоже бестолку. Честно скажу, я с нынешними правилами к чужим детям не рискую подходить. И сыну тоже объясняю, что тот мальчик настолько достал, а сын настолько сильный, что можно убить случайно... А на родительском собрании эту мысль высказала... а родители говорят "ну и что? пусть докажут сначала. А этот мальчик всем известно что за г-но"
Я не знаю что делать.
30.09.2011 10:53:21, Дина (Джума)
Cима Пoлoсатая
я Вам ОЧЕНЬ сочувствую, но это всё равно ребёнок. Чужой, злой, неуправляемый, проблемный, может и не сильно здоровый (наверняка что-то с неврологией).. Но ребёнок.
то, что Вы пишите..не знаю, ужасно это.
30.09.2011 19:22:06, Cима Пoлoсатая
крИСТИНА
Вообще, как мне кажется, это обычное дело в первом классе. У нас тоже все дрались, а туалет был излюбленным местом для разборок. Так что смотрите по ситуации, если дальше будет так продолжаться, то разговаривайте с учителем и родителями того мальчика, а если единичный случай, то ничего страшного. Но лучше всего учите своего давать сдачу и не давать себя в обиду. Такие ситуации в школе будут постоянно. 28.09.2011 11:53:37, крИСТИНА
<<<Вообще, как мне кажется, это обычное дело в первом классе.>>>
Ужас какой Вы пишете. К счастью, Вам только кажется.
28.09.2011 17:22:16, ==
Pupper
Уточню - про игры в вандамов это мои слова. Не ребячьи. Я это сказала что бы вы поняли как именно ногами дрались мальчишки, ну судя по описанию моего сына. И то что этот мальчик который машет ногами возможно так играет я тоже не исключаю. Но такие игры опасны для жизни. Родители мальчика должны донести до ребенка это. Я сегодня с утра наблюдала перед уроком как этот же Арсений решил привлечь внимание одноклассника, он подошел сзади к мальчик и решил ногой на него замахнуться, видимо дотронуться что бы тот обернулся)))) Ну если все так будут общаться, простите, на наших детях живого места не останется.
А то что моему сыну надо учиться драться и стоять за себя самому я ни в коем разе не отрицаю))) нам есть над чем работать. И мы это делаем)))

Всем спасибо за советы и мнения, мой мозг успокоился и разработал стратегию.
28.09.2011 11:42:56, Pupper
Моя девушка регулярно дралась в школе,и в 1 и во 2 и вообще)). Она,и еще одна девочка в классе.Ну и куча мальчиков)).Но она умеет хорошо это делать еще с садика.Зато ее никогда не били в туалете ногами)),и со всеми драчунами были нормальные отношения.
Все-таки ЗПР не равно "не может постоять за себя".И практически в каждой школе сейчас есть секция таэквандо,куда ходят и мальчики и девочки кстати.Сейчас отдаю на драку свою вторую девушку.Хотя у нее класс спокойнее и девочки не дерутся.Вот такой опыт.
Зы. 2 синяка на руке и ноге это может быть совсемне так страшно как представляется.Поговорите с мамой Арсения например,объясните что у вас необычный мальчик и не знаете что тут делать.Может она объяснит сыну.
28.09.2011 11:24:17, Линдaaа
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Про подраться... Как говорит мой 5 летка - Себастьян у меня самый лучший друг! Он со мной дерется, я с ним дерусь, вот и дружим!!!!

Синяки... они конечно же остаются.

И мои дети дома тоже дерутся - типа сейчас играем в машинки, потомрисуем, и теперь давай подеремся. Давай.

Это у них такие игры. Мальчиковые. Я не знаю, может не стОит вмешиваться??? Но у меня крупные дети, сильные, если что - заедут и тому кто постарше.... Если у вас маленький и слабый -тут уж нужно как-то контролировать. Но может сначала запретитьСВОЕМУ играть в драки???

Просто они не так с ходу начинаюдт махаться, они сначала договариваются, может хватить просто сказать - а я так играть не буду!!!!
28.09.2011 11:01:27, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
У нас в классе говорить по этому поводу с учителем бесполезно абсолютно. Ее позиция, что все дети в ее классе агрессивные, сложные, ей так не повезло с ними, а ваш ребь должен сам разбираться и давать сдачу, она тут не вмешивается типа. А так пускай его бьют и будут дальше бить, вы его плохо воспитали. Так что после такого же инцидента, наш папа позвонил директору и устроил скандал, сразу все стало гораздо лучше. 28.09.2011 10:33:13, знакомо
моего тоже вчера побили... хотя он и был вероятно зачинщиком, но он на 2 головы и на 15 кг меньше мальчика, который побил его в раздевалке. итог... утром рвота и в школу не пошел. буду говорить с учительницей чтобы понаблюдала за моим. 28.09.2011 09:34:38, эхх
Businka
а вот Вам бы лучше сводить ребенка в травмопункт. Очень похоже на сотрясение мозга 28.09.2011 10:35:03, Businka
Birke
А Вы ноги Арсения и второго мальчика осматривали ? Уверены, что на них нет синяков, оставленных Вашим сыном ? Насколько я поняла, Ваш мальчик активно и добровольно участвовал в этой "вандамской" игре. 28.09.2011 09:30:06, Birke
УникаЛьнаЯ
Если "они как вандамы там решили подраться", то это фактически игра была, а не драка. Осталось объяснить своему ребенку, что в школе ТАК не играют. 28.09.2011 09:20:17, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Извините, конечно. Но я Вам не верю. Что мальчик в первом классе, Вас не послушает. Спокойно подошли поговорили и не будет Арсений бить. Не получиться, позвонить маме обидчика, все тихо спокойно. Конце концов пусть сходит муж и покажет свой большой кулак ( в крайнем случае).
У нас была похожая ситуация только обидчиком выступал сын. Мама ребенка позвонила мне, инцидент был исчерпан.
28.09.2011 09:12:42, ЛУЧИК
Birke
Ох, на Вас сейчас налетят за "пусть муж покажет большой кулак обидчику". Это же прессинг на ребёнка, который приведёт к нервному срыву !! 28.09.2011 09:17:50, Birke
ЛУЧИК
Автор хочет результат. Цель оправдывает средства. 2 способа вполне без обидные, не помогло вот тебе и третий. Мой муж ходил разбирался с чужим ребенком. У его секретарше внука просто забил одноклассник и делал все исподтишка учителя ни кто не чего не видел. И мужика у них дома не было. Подошел и сказал все что об этом думает. На все вопли той мамаши о возможном нервном срыве, сказал а ты попробуй. Побои закончились. 28.09.2011 09:27:29, ЛУЧИК
Cима Пoлoсатая
а бывает и по-другому. Папа одной девочки, которую обижал мальчик, пошёл, поговорил с мальчиком, так его мама потом написала заявление в милицию, нашла на теле мальчика синяк (якобы тем папой оставленный) и верили в итоге мальчику (хотя ничего не было), а не папе девочки, было большое разбирательство, куча нервов, дело чуть до суда не дошло:( Так что родители разные, не стоит рисковать, надо решать дело с учителями и родителями, но НЕ с детьми. 28.09.2011 10:34:59, Cима Пoлoсатая
ЛУЧИК
Того ребенка изводили. Учитель просто не верила, как же так отличник,гордость, а так низко поступает. Бабушка просто рыдала,они с дочерью не могли не как повлиять. Один разговор по мужски поставил точку в конфликте. А разбирательства не было. Если бы было посмотрели кто кого. 28.09.2011 12:26:49, ЛУЧИК
Cима Пoлoсатая
значит повезло. я же говорю, люди разные.. 29.09.2011 23:28:05, Cима Пoлoсатая
Birke
Да-да. Ребёночек может запросто оговорить чужого папу :"Обижал-унижал-угрожал...я теперь после этого разговора какаюсь и заикаюсь и боюсь выходить из дома".
Пойди, докажи обратное.
28.09.2011 10:47:45, Birke
Cима Пoлoсатая
вот, именно так:((( 29.09.2011 23:28:30, Cима Пoлoсатая
На моего сына еще на подготовке в школу нападал крупный мальчик. Пару раз мой увернулся и ушел из туалета. А в какой-то раз дал ему в нос или лоб, то есть до чего дотянулся.))) Тот обалдел. Потом, когда детей с подготовки забирали я строго и вежливо поговорила с мальчиком, в присутствии его папы. Этот крупный мальчик сразу стал ныть про то, что мой его стукнул. А то что, сам надирался, то, разумеется, промолчал. Папа был вежливый и очень молодой. Просто молчал. Этот крупный мальчик к моему больше не лез, ему и так и по носу дали, и поговорили. Все-таки дети еще... Его, кстати, не взяли потом в школу после подготовки из-за поведения. 28.09.2011 08:12:24, jii
Pupper
Спасибо за мнения. Пойду сегодня пообщаюсь с учительницей, а дальше посмотрим что будет. 28.09.2011 07:50:08, Pupper
Вероятность
Для начала надо разобраться в ситуации, если придете в школу, то хорошо бы выслушать всех "героев". Вероятно, что у каждого будет своя версия и свой список обид. Вполне возможно, что мама Арсения сейчас обдумывает, что делать со здоровым одноклассником ребенка, который обижает ее щуплого сына. 28.09.2011 00:57:47, Вероятность
Белое солнце (экс-Гибрид)
+1. Неоднократно была свидетелем ссор и драк детей, когда побитый оказывался активным провокатором, против которого помогало только физическое воздействие на него. Что не мешало бежать провокатору к маме и жаловаться на "напавших" на него детей. 28.09.2011 02:50:32, Белое солнце (экс-Гибрид)
Nessie
Фиксировать побои. Раз это уже не первый раз. У нас вот тоже такой один есть. Бьет очень многих, ни с того, ни с сего, даже воспитателя продленки. Моего пока не трогал (ну у меня и не робкий мальчик и сам сдачу даст), но если это не прекратится и увижу у своего синяки - будем фиксировать побои в травмпункте, чего и вам советую.. Ибо сегодня он в туалете ногами побил, а завтра - об унитаз головой. Ну нафиг это надо? 28.09.2011 00:33:50, Nessie
Businka
что значит они там как вандамы решили подраться? Играли наверно? Т.е конфликта нет, а они просто хулиганили и ваш "под ногу" попался? С учительницей я бы поговорила и попросила внимательнее за детьми смотреть. 28.09.2011 00:04:45, Businka
Pupper
Вот кто бы знал играли они или нет... Мой считает что играли, но в силу своей наивности он мог и игрой посчитать. А мальчик этот далеко не избалованный жизнью человечек. И т.к. мой явная его противоположность - счастливый упитанный бутуз которого все обожают, то могу предположить что подсознательно есть и зависть за которую можно начать травить.. Но это мои страхи... а что там на самом деле ХЗ 28.09.2011 00:14:22, Pupper
у-у-у вы только мысли эти своему мальчику не внушайте. а то тяжело ему будет 28.09.2011 09:58:06, Шерлок
Birke
Ну и напридумывали...зависть к чему ? К тому, что мальчик крупный и упитанный ? Это - предмет для зависти ??? 28.09.2011 09:08:14, Birke
Вероятность
по-моему вы слишком домысливаете ситуацию. Какая зависть к счастливым бутузам? За вашим клоуны с мороженным и воздушными шариками приходят, или он приносит с собой чемодан игр? Чему завидовать?
Я бы для начала поговорила с учительницей. Первоклассники обычно вполне воспринимают слова. Даже если найдется один неблагополучный, то учительница наверняка в состоянии его утихомирить.
Мне кажется перебором тут же идти снимать побои. Вполне возможно, что у кого-то из детей могут найтись синяки от вашего. Дальше переводить все общение в милицию? Бред же!
28.09.2011 00:48:03, Вероятность
У нас был ровно такй опыт. Но - как всегда - повезло. Во-первых, пока я раздумывала, что делать, мама одного из обидчиков сама по собсвтенной инициативе как-то сумела повлиять на свеого сына - у них это было не в первый раз и мама попалась адекватая. Но главную проблему это не решило - если бы не чудо - главного драчуна просто в середине года забрали из школы по семейным обстоятельствам (переехали чтоли?) Мои варианты были - держаться подальше от обидчиков, но они мало подходили, т.к. там мальчик просто целенаправленно собирал группу поддающихся детей и заставлял моего деражть , а сам бил. Мой хоть и младше на год, но не меньше ростом, весел и миролюбив. Внимание учительницы возможно удалось бы привлечь, по крайней мере, когда однажды тот моего еще и обчистил у всех на глазах - вынул из портфеля кошелек, вынул деньги (на обед), кошелек положил обратоно - учительница отреагировла мгновенно - на след. день деньги вернулись. Да учительнице тот парень хлопот многно доставлял на уроках, так что она тоже вздохнула с облегчением. 27.09.2011 23:54:01, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!