Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня

Освобождение от физкультуры после болезни

У нас в школе такого понятия как освобождение вообще не существует, т.е. если ребенок пришел после болезни со справкой, в которой, кстати, прописано освобождение на 14 дней, то он всё равно идет на физ-ру, но его особо сильно не нагружают, занимается он в щадящем режиме (по словам учителей и директора). А как у вас? ИМХО, что освобождение от физкультуры после болезни всё-таки необходимо, я не думаю, что врачи просто так его выписывают.
18.09.2011 21:24:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ходят все и в форме (у моей освобождение на год). Освобожденные делают только разминку. 20.09.2011 11:15:57, Ardilla
Мусулунга
У нас также как и у вас. Я только за. Если посмотреть, как они носятся на переменах, то уж от физ-ры школьной точно ничего с ними не случится. 19.09.2011 19:18:08, Мусулунга
УникаЛьнаЯ
А нормы какие-то по этому поводу существуют? 19.09.2011 14:12:41, УникаЛьнаЯ
Нафаня
не встречала, хотя и искала, мне вообще кажется, что сейчас многое "на усмотрение администрации школы".... 19.09.2011 15:09:14, Нафаня
Hobbit©
Наш учитель физкультуры по этому поводу сказал так: "На уроки физкультуры ходят ВСЕ. Но освобождённые занимаются только разминкой, которая по нагрузке для ребёнка не больше утренней зарядки и полезна в любом случае." Я, подумав, очень поддержал эту точку зрения. 19.09.2011 13:52:15, Hobbit©
Нафаня
хорошо, если этой действительно так, но не думаю, что физрук знает всех освобожденных в лицо и действительно будет отслеживать их нагрузки.... и потом болезнь болезни рознь - ОРЗ и острый бронхит, который лечился антибиотиками, разные вещи. 19.09.2011 15:11:23, Нафаня
У нас в школе освобождение 14 дней после болезни - святое!!! Организм должен восстановиться после заболевания.

Мой вот сейчас болеет, достаточно неприятным ОРВИ, и я точно знаю, что 14 дней после выписки даже форму ему давать не собираюсь. И буду совершенно права.
19.09.2011 01:13:06, Natem
И моей тоже дали освобождение на две недели, а деточка уже в 11-м. И на уроке она будет только присутствовать, а не заниматься. 19.09.2011 11:35:28, ♥ИС
LU
я тоже считаю,что освобождение просто в обязательном порядке необходимо!!! но - увы(((
более того - никогда не слышала,чтобы детям со 2 физ.группой (не путать со 2 группой здоровья - она у большинства) делали какие-то послабления (собственно - не уверена,что вообще учитель физ-ры знает - кто из детей относится к этой самой физ.группе)
19.09.2011 00:19:38, LU
В прошлом году в классе с классным руководителем оставался, в этом году сказали обязательно ходить со всеми на урок и просто там присутствовать. Ничего при этом не делать и в спортивную форму не переодеваться.
Мой уже расстроился - ему с переломом и после того как гипс снимут светит долгое (на 2-3 месяца) освобождение, а придется ходить. Но, кстати, если физкультура первым уроком, у нас разрешают освобожденным ко второму приходить.
18.09.2011 22:56:15, Lynx
сидит в зале, смотрит, как другие занимаются)) 18.09.2011 22:47:59, Планетка
Бренда
У нас на лавочке сидит :) 18.09.2011 22:00:59, Бренда
Нафаня
я сама помню свое детство - кто после болезни, девочки в определенные дни - все сидели на лавочке и это было в порядке вещей, а тут...:((( 18.09.2011 22:05:42, Нафаня
Chery
я сама смотрю, если вижу что еще рано, передаю записку через сына учительнице с просьбой оставить его в классе на время физры, так как есть справка и он еще не готов. Если записку не передать, загребут как всех... 18.09.2011 21:37:23, Chery
Нафаня
у нас никакие записки не действуют:(( в прошлом году проэксперементировала - не дала вообще форму, т.к. был после болезни... так бедный ребенок наслушался:((, да мне еще потом на собрании замечание сделали и сказали, что все прекрасно знают, что он после болезни и насиловать его разными упражнениями никто не станет, а присутствовать и быть в физкультурной форме он обязан.... бред... 18.09.2011 22:03:58, Нафаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!