Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парта для первоклассника

Надо купить дочке парту/письменный стол для уроков и рисования), наклон думаю не нужен, т.к. в классе парты без наклона стоят
Посоветуйте парту, у кого какая? с плюсами и минусами
18.09.2011 17:48:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы выбрали парту с регулировкой под рост ребенка, столешница может быть как с наклоном, так и горизонтально. место для портфеля. Занимает очень мало места, но для выполнения заданий вполне подходит, легко помещается лист формата А3, по краям стола есть линейки, под которыми можно лист зафиксировать. 26.09.2011 16:26:10, Mariyka13
tanyak
У моего сына такая парта, только клен. Пока всем довольны. 19.09.2011 09:33:24, tanyak
LU
у нас обычный комп.стол с полочками и тумбочками (удобно тетради-учебники-всякую всячину раскладывать) - и у старших такие, и нынешнему первокласснику в прошлом году купили. 19.09.2011 00:21:36, LU
А чего не хотите просто стол купить?!
Мы купили в Икеа. Столешницу выбрать можно любого из предложенных размеров и цвета (для ножек уже дырочки есть). И так же ножки можно выбрать по цвету и есть регулируемые по высоте. Отдельно продается полочка. Она крепится к столу на ножках, получается выше поверхности стола и узкая, для всяких принадлежностей.
Тумбы при столе мне не понравились в Икеа. Зато класно подошла прикроватная икеевсая тумба и замечательно встала под стол.
18.09.2011 21:49:26, Lussi01
Chery
пока никакой, но в планах приобрести по ссылке стол
для меня плюсы отсутствие ящиков (у нас там только бардак обычно наблюдается) и минимум лишних деталей.
К столу тоже из Икеи будет стул на ножках, не крутящийся и без колесиков.
Учебники ,тетради и прочее, будет на навесной полке.
Надеюсь так будет больше порядка....:)
18.09.2011 21:41:46, Chery
а вы его вживую видели? у этого конкретно стола очень острые углы, я на них сама постоянно натыкаюсь
а еще по росту не регулируется, но об этом то вы конечно итак знаете)), а про углы на всякий случай предупредила
18.09.2011 21:45:03, Lapik
Есть и регулируемые ножки к таким столам. Какие ножки купите, такие и будут. 19.09.2011 10:58:38, Lussi01
Chery
видела вживую, про угла мне не важно, стол будет между окном и шкафом, так что углы не будут выступать
про не регулируется, мы и сейчас на обеденном столе занимаемся, под ноги ставим подставку, тоже икеевскую, она же у нас и в ванной при раковине,

просто Деми для нашей комнаты очень громоздко, а мне еще второй стол для дочки в следующем году ставить, так что место экономим:)
19.09.2011 09:06:42, Chery
Столешницы для этих столов разной длины. Я не знаю, почему сдесь (в ссылке) нет других размеров, но в самом магазине они разных размеров и выбираешь тот, который подходит. И ножки выбираются так же.
Мы купили столешницу поменьше, длина - 100 см.
19.09.2011 11:03:01, Lussi01
ФеяСирени
"деми". используем 2 года, все нравится. единственный для меня минус - не придвинуть вплотную к стене (мы полку сняли). но такие темы раз в несколько месяцев, посмотрите 18.09.2011 18:38:48, ФеяСирени
Мы пользуемся ДЭМИ с двумя полочками, как на ссылке [ссылка-1] и стул с чехлом, чтоб ребенку мягче сидеть. За 2 года нареканий нет, единственно что хотелось бы найти - это подставку для книг как в молле, чтоб за край стола зацеплялась. 09.10.2011 12:45:51, Anatol81N
takedzo
Мы открутили этот желоб, чтобы в нем всякий мусор не скапливался;-) 19.09.2011 18:31:34, takedzo
я их смотрела, но смутил меня желоб для канц.принадлежностей по всему краю парты - это не мешает при письме? 18.09.2011 18:46:18, Lapik
Малёна
не мешает! наоборот удобно - ручки и ластики там лежат 19.09.2011 10:29:14, Малёна
ФеяСирени
нисколько) 19.09.2011 08:46:39, ФеяСирени
nirva
аж 2 таких парты (2е детей). Желоб не мешает) 18.09.2011 23:13:12, nirva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!