Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

писать письменными буквами

Дочери 6 лет. Пишет печатными хорошо. У неё откуда-то родилась идея учиться писать письменными буквами. Она берет книги, видит буквы которые не похожи на печатные и переписывает их, считая, что это письменные.
Я решила, что бы не вводить ре в заблуждение написать образец письменных букв для неё, но я не уверенна, что моё написание корректное. Да и соединять буквы, по-моему учат по-другому.
Что мне сделать? Уже я пыталась запрещать ей писать письменные буквы (бесполезно). Считаю, что сейчас она может научится писать не правильно ,а в первом классе ей придется переучиваться.
Как бы вы поступили?
05.09.2011 09:20:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте прописи дошкольные симпатичные с картинками - посмотрите что ей понравится, в книжном магазе любом.
Там будет как раз правильный почерк и тренировка руки, у меня их штук 5 было и не все нравились - но нашли любимые и удобные.
07.09.2011 23:21:45, irenkh
Татуня
если ребенок придет в 1 кл, умея слитно бегло писать, никто переучивать не будет :) 06.09.2011 22:32:52, Татуня
fatima
Моя тоже рвалась в 6 лет. Купила ей прописи, ее хватило страниц на 5:) Потом уже в 7 довела дело до ума (мы не в России, так что все равно надо было учиться самостоятельно). Так что я бы выдала прописи ребенку, она удовлетворит свое рвение, не думаю, что ее запала хватит на долгую систематическую работу. 05.09.2011 15:25:53, fatima
В нашем первом классе учительница НЕ учила детей соединять буквы. В качестве рекомендации посоветовала, где мы сами можем поискать образцы соединений. Я думаю точно так же Вы можете поискать их до школы.
Ловите момент, пока ребенок сам хочет.
05.09.2011 15:12:43, ЮлияФ
ОльгаР.
Я сама такая была - вынудила маму научить меня писать прописными. В школу пошла в 7,4 - как все - было очень скучно начинать прописи сначала - с палочек и крючков. Но мама как-то надавила на честолюбие - и писала-старалась. Причем, почерк не ахти был, пока не стали проверять грамотность, мне ставили только "см". Вообще, до старшей школы всегда бежала впереди паровоза, школа обычная была, без изысков, 43 человека в классе, зато - всегда отличница. Но вот с мелкой моей что-то не работает - в обычной классе учитель больше внимания уделяет тем, кто недопонял, детке скучно: и знает все уже, и не спрашивают. Ну, в след. году планирую загрузить :)
Не надо дочке запрещать, наоборот: если ей щас интересно, значит, и нужно сейчас :) Может, в каком-нить формате не школьном просто.
05.09.2011 14:42:13, ОльгаР.
Лена Таганрог
Действительно если научится писать не так как потом будет объяснять учительница (особенно соединения) то могут быть проблемы потом. Это как с плаванием. проще научить заново чем переучивать. Если уже знаете какая программа будет в школе то можно взять заранее букварь и посмотреть. А вообще есть такие прописи для дошкольников где всяких птичек-бабочек-грибочков надо рисовать как раз из тех элементов из которых буквы компануются. Может вам такие попробовать ей предложить. 05.09.2011 12:51:52, Лена Таганрог
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Есть хорошие прописи Жуковой для дошкольников (подходят к её же Букварю). Там классическое написание. Мои обе до школы по ним прекрасно научились писать. 05.09.2011 10:58:39, Спаниелька( в системе Nostalgy)
azazelo i podЛИЗА
а как потом они в школе перенесли повторение? Знаю своего ребенка, она очень не любит что то делать дважды. А тут получится, что они этим будут заниматься в школе в первом классе.... Ой, мне вообще эта идея с писаниной не очень нравится ( 05.09.2011 11:27:07, azazelo i podЛИЗА
ЛЯLУШКА
А я бы не советовала прописи Жуковой. Вот букварь у нее хороший. Лучше взять Узорову. 05.09.2011 12:17:54, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Я научила. По прописям. 05.09.2011 09:48:20, ЛЯLУШКА
Individuale
купите прописи для первоклашек и по ним учитесь 05.09.2011 09:32:06, Individuale
azazelo i podЛИЗА
если она год будет писать по прописям первоклассников, то что она будет делать в первом классе?
Я думала, может у кого ссылочки есть на какие нибудь совсем детские игровые занятия. Что бы и писать не особо стимулировало, но руку правильно "ставило"
05.09.2011 11:26:01, azazelo i podЛИЗА
Крохозябр
а прописи для дошкольников не пробовали ей предлагать? 05.09.2011 12:13:28, Крохозябр
Oazis
вот только вспомнила тоже про них, где нужно обводить по точкам буквы. 05.09.2011 15:17:05, Oazis
Businka
Купить плакат, на котором стрелками показано как пишутся буквы. В книжный полнО. 05.09.2011 09:23:29, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!