Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ginger Well

Подарок девочке на 6 лет.

Девушки, вот честно, не думала, что буду беспокоить таким вопросом. Старшему 10 лет и я никогда не обременяла общественность такими странными вопросами)), но сейчас у меня случился, действительно, интеллектуальный коллапс.

Что можно подарить девочке на 6 лет, такой, чтобы не кукла стописятпервая, не гончарный круг, не компьютер, не музыкальный инструмент.
Из основного-большого есть кухня, есть плеевский огромный (сп-шный) домик, Беби Борн, понятное дело. Сильваниан (домика, правда нет, но и не нуже стретий дом в хозяйстве совсем)). Лего весь Бельвиль....

В общем, я, действительно, в серьёзном замешательстве. Понятно, что от разных родственников мы купим настольную игру, рюкзачок (она мечтает) и, возможно, Пони - доктор, солнышко, вот эту серию. а от нас-то что???
Ребёнок просил Беби Борн - Весёлые брызги, но у нас есть Беби Борн, который плавает и классический. Кукольная коляска используется только на даче, и какая-то есть.

Батут, самокат, ролики, велик всё есть. Одежду и книги не предлагайте, это покупается просто так.

Видела на ТНГ огромную Винкс, понмаю, что ребёнок будет в экстазе, но мне ТАААК не нравятся эти (и подобные) анорексичные куклы, что самой культивировать этот образ мне не хотелось бы(

Может, у кго-то есть интересные идеи? Буду страшно признательна!
29.06.2011 01:34:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с дочкой влюбились в немецких кукол Getz- cерия сара- моей как раз шесть купила первую на новый год- играет, делает прически, шьет платья- и я ей помогаю. Есть в сети Детский мир- сейчас на них скидки -стоят правда не дешего около 2500р.
[ссылка-1]
30.06.2011 23:52:46, kifir
Ginger Well
Почти упала со стула, сходив по Вашей ссылке, особенно от Реборна какой-то там Галины)))
Куклы, конечно, как и все качественные куклы симпатичные, но я не могу убедить себя в необходимости очередной куклы.
Вот смотрите, у нас есть испанская купла-пупс, которая ванилью пахнет, классический Беби Борн (светлокожий, вместо почившего негритёнка), маленький Борн, который плавает. Ненси, которая с лошадкой, и Джолина-балерина. Вот зачем ещё кукол покупать?
01.07.2011 23:11:40, Ginger Well
Ginger Well
Ой, до меня толька что дошло, что я не в ту конфу запостила сообщение! Извините девочки, и спасибо за терпение.
Я так привыкла ходить именно сюда, что даже не подумала, что с младшей нужно идти в другую)
29.06.2011 21:45:10, Ginger Well
Цифромылдьницу дарили самую обычную. Дочка рада была . Сначала очень активно пользовалась, сейчас (через 2 года) все еще пользуется по случаю.
Часы успехом не пользовались.
Настольные игры и книги в качестве подарка не радуют, но это, чем она реально постоянно пользуется:)
Хорошие шахматы дарили в 7, 5 на НГ - рада была и есть.
29.06.2011 17:42:47, Шоша
Ginger Well
Хм, а про фотик я и не подумала ни разу! Как это выглядит, ребёнок ходит, фотографирует всё подряд, а потом просит напечатать фото?))) 29.06.2011 21:41:45, Ginger Well
Фотографировала все подряд. Печатать не просила, просто на компе потом разглядывала шедевры.
Сейчас берет с собой на события, где меня не будет
29.06.2011 22:06:54, Шоша
Ginger Well
Всё-таки коллективный мозг - это сила! Мужу очень-очень понравилась эта идея. Одна лошадка ей точно от бабушек перепадйт, а от нас будет дельная штука. Скорее всего мы определились с подарком, огромное спасибо! 30.06.2011 01:08:50, Ginger Well
у меня цифромыльница запланирована сыну на 5 лет, ибо замучил мой фотоаппарат отнимать :) 30.06.2011 15:01:00, margass
Ginger Well
Какой у Вас ребёнок продвинутый)), моя пытается, но т.к зеркалка, особенно ей никто не даёт. 01.07.2011 23:12:42, Ginger Well
и у меня зеркалка. :) Он честно просит "с маленьким объективом" :)
Я люблю его фотографии, чесслово. Особенно свои портреты :)))
02.07.2011 14:15:46, margass
Косметическое зеркало с ящичками и подсветкой плюс детская косметика. Можно кукол красить, можно самой пользоваться. 29.06.2011 15:11:21, Самира
Ginger Well
О, нет))) косметика, даже для кукол, в шесть лет, это немного не наш формат)
Спасибо!)
29.06.2011 21:42:33, Ginger Well
Liporella
инерактивного зверька, котенка например, гладишь он урчит, его можно из бутылочки выкармливать, голову поворачиваем, баюкать, моя дочка очень любила такие игрухи, кого у нас только нет. 29.06.2011 11:37:51, Liporella
Ginger Well
Ну, у нас живые кошки, аж две штуки есть, у меня уже дикая идея вызревает - а не подарить ли ей живого собака, она очень-очень хочет. 29.06.2011 11:55:38, Ginger Well
Liporella
и у нас живой кот есть, но эти игрухи очень забавны 29.06.2011 12:25:54, Liporella
УникаЛьнаЯ
Живой собак - это прекрасно :) Только надо очень хорошо представлять, кто с ним в городе будет гулять и все такое. На дачу-то просто взять, а вот потом... 29.06.2011 12:12:59, УникаЛьнаЯ
Ginger Well
Да-да, мы собачники с большим стажем. Вот поэтому, после смерти последнего собака уже три года держим оборону от детей. Смешно, но каждый раз когда я возращаюсь в дождь домой у меня, вот честное слово, каждый раз! мелькает мысль: "А мне не надо гулять с собакой!" 29.06.2011 13:42:08, Ginger Well
Businka
Мы на 6 лет дарили шахматы. вернее игру компьютерную волшебные шахматы с Аладдином, но последующие полгода дочь с ними не расставалась, пришлось отдать в спортшколу :) 29.06.2011 09:22:28, Businka
Ginger Well
Я не хочу показаться привередой, но у нас есть почти всё в том или ином варианте (ну, то есть совсем не обязательно, что у нас всё специально для дочки купленое, супер-пупер новое, но, главное это есть, например, ролики есть, которые от старшего остались, и подруга ещё одни с защитой отдала) это я к тому, что шахматы в семье есть, а дочь два года занималась у Дворковича, с трёх лет.
А вот про программу напишите, пожалуйста, поподробнее!
29.06.2011 11:49:11, Ginger Well
УникаЛьнаЯ
и мне бы ссылку :) 29.06.2011 09:33:55, УникаЛьнаЯ
Бесконечно далекая
я нашла через яндекс:) 29.06.2011 09:36:39, Бесконечно далекая
УникаЛьнаЯ
о, спасибо :) Я как-то не сообразила через яндекс :) 29.06.2011 10:20:40, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
О, проблема... Может, пусть ребенок-таки будет в экстазе? :) В смысле куклы большой. Есть еще почти в рост ребенка что-то вроде принцесс Диснея, если не ошибаюсь.
Можно, наверное, уже часы наручные, или цепочку с кулончиком как сам подарок взросолй девочке :), а в честь ДР просто куда-то сводить или свозить по интересам (экскурсии-театры-клубы детские). Ну, мне так думается.
29.06.2011 08:47:36, УникаЛьнаЯ
Ginger Well
Эх, ну вот я всё понимаю про экстаз и допускаю такую ситуацию, что ребёнок будет о ней мечтать, просить, страдать, потом где-нить увидит, вцепится и будет умолять купить (эт я тому, что для того, чтобы я по собственной воле купила такую куклу ребёнок должен, как-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕТЬ такую игрушку)), но по собственно воле и инициативе покупать это, повторюсь, анорексичное чудище я не могу((((

Кулончик, часы, пока я не оченит, она очень девочко-игрательная, а сходить куда-то тоже не сможем, летом мы на даче сидим.
29.06.2011 11:53:48, Ginger Well
Birke
А зачем нужна такая огромная кукла ? Как в неё играть, если она в рост человека ? В экстазе ребёнок будет только первый день. Потом поставит в угол и будет там стоять в качестве манекена, пыль собирать. 29.06.2011 09:40:24, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну если это единственное, что ребенку хочется? :)
Теоретически это может быть прекрасным поводом научиться шить-вязать, делать прически, наверное, и играть как-то можно :) А уж показывать подружкам - это отдельный экстаз, имхо :)
29.06.2011 10:19:49, УникаЛьнаЯ
Birke
Для причёсок и макияжа есть специальные жутковатого вида головы по плечи :) 29.06.2011 10:27:39, Birke
Ginger Well
Для таких целей я собираюсь себе покупать нормальную парикмахерскую голову, и ей есессно буду давать пользоваться. 29.06.2011 11:58:33, Ginger Well
УникаЛьнаЯ
ВОт они реально жутковатые, имхо. 29.06.2011 11:12:15, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!