Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Как избавиться от запаха мочи

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, дочка впервые, случайно (не добежала до туалета) напИсала на ковер. Можно что-нибудь сделать? Чем только не терла. Запах так и остался. Ковер мне очень дорог - последний подарок моей мамы, правда, не мне, а внучке
26.06.2011 20:16:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
LOC от Амвея прекрасно все отмоет, убирает и более сильные запахи. Взбить пену и на губку, помыть ковер, просушить. Запах рвоты отмыл, а это гораздо хуже. 09.07.2011 16:08:36, Юля В
ЕК настоящая
Моющим пылесосом.
Естественно, со спецсредствами.
29.06.2011 19:25:58, ЕК настоящая
Лена Таганрог
У меня дети не то что одни раз в ковер попали в детской, а извиняюсь, просто зас-али. Сын ночью спросонья толи горшок переворачивал толи мимо ходил, потом дочка ползать стала-естественно лужи делала где ни попадя. Думала вообще выбросить, вонища жуткая. Химчистка через дорогу, но такую цену загнули что проще чуть добавить и новый купить, плюс сказали что на клею сделан может воообще разлезется. Т.е. деньги заплатишь и выбросишь после. Свернули и во дворе поставили, думала может в сарай или собачью будку пригодится, да мало ли куда, а зимой по снегу почистили веничком хорошо, отвиселся на морозе и не поверите как новый стал. 28.06.2011 18:03:51, Лена Таганрог
Сейчас можно сдать в химчистку, а зимой на снегу почистить. 28.06.2011 13:28:44, Петелька
=СветА™=
когда я жила у мамы, у нас было принято стирать ковры.Вывозили их на канал,на бетонные плиты ,там купали,мыли и сушили.:-) вобщем,можно на природу вывести и там поэкспериментировать всякими химикалиями.Дома так не выйдет. 27.06.2011 20:27:44, =СветА™=
"на природу вывести и там поэкспериментировать всякими химикалиями"
Класс!!
30.06.2011 22:08:07, эколог доморощенный)
=СветА™=
да, в наших краях экологов травят дустом и отходами химических заводов.Поэтмоу выступать совершенно некому.. 04.07.2011 23:01:27, =СветА™=
Попробуйте средством для уничтожения запахов после котов. Он действует, разлагая белковые молекулы, дающие запах. Обильно сбрызгиваете (поливаете) и долго сушите. 27.06.2011 14:01:11, starka
Tyka
+1, отлично выводит запахи. Зайдите в зоомагазин. А фирм много, не заморачивайтесь 27.06.2011 21:30:40, Tyka
Юффи
Спасибо. Попробую. А фирму не посоветуете? 27.06.2011 17:03:30, Юффи
сдать в химчистку и не морочиться. будет свежий и чистый.
хотя запах скорей всего от мокрого ковра, а не столько от мочи, влажная шерсть противно пахнет :( Высохнет - перестанет пахнуть, наверное. Но я бы пользуясь случаем, отнесла в х/ч.
26.06.2011 21:39:20, Планетка
У нас кошка описала шерстяное одеяло - химчистка не помогла. То был кусочек описанный, а после химчистки мочой равномерно пахло все одеяло. Выкинули.
Правда, я думаю, что от кошки сильнее запах, чем от человека. Может несколько раз Ванишем для ковров почистить?
26.06.2011 21:56:16, ллл
Бесконечно далекая
сравнили:) после кошки сразу выкидывать. 26.06.2011 22:56:38, Бесконечно далекая
Юффи
Куплю. Попробую. Спасибо 26.06.2011 22:18:14, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!