Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьная форма. Вопрос к опытным мамам)

Добрый день. Летом буду готовить дочку в первый класс. В нашей школе определенной формы нет, сказали просто классическую форму "без претензии на моду")))
Вопрос вот какой:
1)какая одежда более удобная и в каком количестве ее покупать? Т.е. что удобнее-брюки, сарафаны-юбки-пиджаки-жилетки... блузки-водолазки... сколько чего брать? Понятно, что белая блузка обязательно-на праздник. Или взять всего по одной штуке менять?
2) какие колготы как правило носят в школе девочки (только белые или цветные, можно ли с рисунком)?
3) Обувь- что носят каждый день?
И если сможете посоветовать какие-то марки одежды, подходящие под школу, будет вообще отлично))))
Заранее благодарю!
27.05.2011 17:48:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удобнее всего сарафан для девочек.
Моя дочь все 4 школьных года носила сарафаны и водолазки "Маленькая Леди". У них же очень удачные жилетки велюровые.
Итак, комплект у нас такой сложился: сарафан, юбка, жилет, брюки. Белые и светлые блузки-водолазки(у доченри в школе нельзя темное носить) штук 5 с длиным рукавом. На теплую осень и май - 2-3 футболки или блузки с коротким рукавом.
28.05.2011 21:11:54, Иртим
Musenka
У нас форма - трикотажный бордовый жилет, остальное - приличный вид. На 1 класс дочери хватило этого самого жилета и двух юбок в складку - клетчатой красной и черной. Блузки мне гладить лениво, водолазки она не любит, да и жарко. Поэтому оптимальным вариантом на каждый день были майки с длинным рукавом разного цвета, но однотонные (белые, серые, красные...). У нас их много, потому что не только в школу носятся, а везде, так что поменять каждый день - не проблема. Ну, белую блузку можно на праздники. Колготки с рисунком мне никогда не нравились, поэтому только однотонные - белые, красные, бордовые, черные. Классические черные туфли. 27.05.2011 23:59:19, Musenka
У нас определенный цвет в школе, это удобно. Хорошо иметь костюм однотонный: юбка+жилет, к нему подходящую юбку в клетку, у нас еще жакет, но его редко носим, на 1 сент. хорошо. Сарафаны. Блузка одна, водолазки. Колготы темные в цвет формы, даже черные иногда (туфли черные), белые, розовые (к основному цвету подходит). К светлым колготам - такую же водолазку, темные - под цвет формы.
Лучше, чтобы все вещи сочетались.
Удобно трикотажный кардиган вместо жакета.
Брюки вообще не носим.
27.05.2011 23:12:58, E_VIKT
ЛЯLУШКА
В первом классе удобно сарафан.И водолазки.Мои дети блузки не очень любили, много пуговиц ленились застегивать. Сарафан один на весь год, кол-во водолазок от аккуратности ребенок зависит. Мои 3-4 водалазками на год обходились. Водолазки исклюячительно белые. Пиджаки многие не любят, а у меня обе дочери с удовольствием носят. Во-первых осенью-весной он заменяет ветровку. В школе бывает холодно, пока отопления нет, опять же пиджак выручает.
2) Мои носят однотонные колготки. Белые, серые, и в цвет формы.
3) Туфли. Но "с дырочками", иначе моим жарко.
Из фирм, если девочка стройная, посмотрите Маленкую Леди.
27.05.2011 22:26:57, ЛЯLУШКА
У нас были юбка, бриджи и брюки. Брюки одели 2 раза - дочка не любит, ей на вид не нра. Колготки цветные вполне носят.
У нас форма серая с розовым, такто колготки только белые и розовые. Мне было удобно, что они ко всему подходят.
Была одна красивая водолазка (хорошо для худеньких) - [ссылка-1]
1 белая блузка
1черная юбка оказалась необходимой для выступлений хора в обычной и музыкальной школе
4 обычных водолазки
1 водолазка с коротким рукавом
1 трикотажная х\б кофта на пуговицах
1 жилетка

Дочка еще хотела сарафан - не сложилось.

Наш комплект был избыточным, многие дети ходили в 1 сарафан + 1 блузка весь год.
переобувка класические туфли из мягкой кожи, у нас были биомеханик, такие же у всех фирм есть, у паблоски, Суперфит ит.п.
27.05.2011 22:19:49, Шоша
Liporella
Пиджак почти не носили в школе тепло, у нас отлично прижились 2 юбки, жилет, брюки. Брюки удобно в день физкультуры, проще переодеваться, школьные только на спортивные поменять, а то с этими колготками куча времени теряется.
Кофточки, водолазки трикотажные однотонные
27.05.2011 22:16:51, Liporella
Первый класс были сарафан и брюки с пиджаком на межсезонье и холода - выбирала я. Со второго класса дочь по собственному выбору носит исключительно юбку с жилетом или безрукавкой. Блузки белые - купили сначала просто блузку, нарядную блузку и водолазку, постепенно опытным путем убедилась, что если блузок 5 - на каждый день недели, то жить куда как проще. Совет - в день физкультуры одевать водолазку, так ребенку гораздо проще с переодеванием.
Колготы и обувь - какие ребенку удобнее.
27.05.2011 21:59:00, Лабрика
мы покупали пиджак, юбку, брюки, жилетку, плюс я шила сама сарафан и бриджи. Носили все, кроме пиджака :) Он еще на след.год пойдет, в этом все-таки великоват был.
Блузки были такие: белая с коротким рукавом (не помню, хоть раз надели или нет), белая с длинным рукавом (парадная), светло-розовая, голубая. Водолазки несколько штук.
Обувь - туфли синие специально для школы 1 пара, весь год носила, Фламинго вроде, еще были белые на смену, они быстро ободрались (иск.кожа была, не советую, покупайте только нат.кожу). На физкультуру сначала в кедах ходила, не нравилось, потели ноги, потом купили Скечерсы, или как их там, и стало супер))
Колготки белые были только на праздники, еще однотонные бежевые, светло-голубые, еще какие-то)) Ревон кажется фирма. Были еще синие с рисунком бабочками, купленные в дет.мире, хорошо носились. 2 пары махровых было, розовые и синие.
Майки, если носите, запасите белые или такие, чтоб под блузками рисунок не просвечивал.
Фирм много сейчас, можно в инете посмотреть картинки. Я покупала вообще какую-то неизвестную, сидела она лучше всех.
27.05.2011 21:09:15, Планетка
ТанИчка
в первом классе дочь ходила в основном в сарафане в сером , под них у нас были 2 блузы (не считая белой)
во втором дочь перелезла только в брюки с теми же блузами+жилетка трикотажная
брюки я покупала на вырост , подшивала, и их хватит еще на 2 года
а их сарафана сделала юбку, он стал узковат в груди.
блузы честно гладила каждую неделю-надоело. Теперь перешли на трикотажные водолазки
из обуви-либо туфли или босоножки.
колготки пока носит разноцветные трикотажные
27.05.2011 20:24:52, ТанИчка
Лена Таганрог
Мне кажется что вашему ребенку удобно то и надевайте и радуйтесь что не пытаются на форму денег содрать. 27.05.2011 20:04:07, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!