Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарки для двойняшек

вопрос мамочкам двойняшек и всем знающим. Сына пригласили на день рождения к одноклассницам - девочки-двойняшки 8 лет. Вопрос: как лучше двойняшкам подарки дарить - один на двоих? два одинаковых? два совсем разных? два почти одинаковых (к примеру, по сути одно и то же, но разное по цвету)?
прошу совета, как-то раньше с двойняшками не сталкивалась
21.03.2011 11:27:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я недавно дарила двойняшкам 2 одинаковые игрушки из ELC. )) их мама предпредила, что разные нельзя - передерутся! ) 22.03.2011 12:53:09, Mietze
ок... там девушки обе очень серьезные, наверное не передерутся, но расстроиться могут. 22.03.2011 13:30:26, kitty
Веснушка и В.
Я дарила (правда не двойняшкам, а сестричкам погодкам). Один на двоих, и по подарочку каждому. Но это наши родственники, переплатить не страшно было)) 22.03.2011 11:04:44, Веснушка и В.
да, двойное решение, пожалуй, будет слишком с нашем случае. Но вариант хороший сам по себе 22.03.2011 13:41:25, kitty
Я из близняшек - про подарки могу сказать, только не один на двоих, лучше что-то одинаковое, или разных цветов. Всю жизнь нам с сестрой нравились одни и те же вещи, даже как-то куртки не сговариваясь одинаковые купили. А что в детстве было..:) 21.03.2011 17:11:15, belka_kate
поняла, спасибо! как хорошо, что я сюда обратилась, а то села бы лужу, не знаючи 21.03.2011 17:22:00, kitty
Это точно - у меня так по жизни получилось, случайно, что общалась много с двойняшками и близняшками. Сделала вывод, что дети, выросшие в одной семье бок о бок - имеют идентичные вкусы и предпочтения. Ну, и в чужом огороде клубника всегда ведь слаще - этого тоже никто не отменял:))))) 23.03.2011 00:01:14, belka_kate
Как человек,имеющий сестру-двойняшку,рекомендую -два почти одинаковых..и ни в коем случае один на двоих. 21.03.2011 13:18:26, ПУХА
понятно, спасибо. А если если два совсем разных подарка, чтобы меняться, вместе пользоваться? не очень? лучше примерно одно и то же с небольшими вариациями? 21.03.2011 14:04:03, kitty
8 лет-это еще такой возраст,когда обеим может понравиться что-то одно,а другое -нет,и как делить тогда.. а если дарить эти два подарка на двоих,то получается,что это все равно общий подарок,то есть как бы один на двоих..
Понимаете, в жизни двойняшек сплошь и рядом возникают ситуации,и хорошие,и плохие,когда этих двойняшек воспринимают как единое целое,не видя их индивидуальности,это я по себе знаю..а иногда очень хочется.чтобы ценили и одаривали именно тебя,видели в тебе отдельную личность.. и если подарок принесли именно тебе и вручили лично в твои руки-это будет очень приятно.. ну а вариации подарков нужны для разнообразия,чтоб не путали и опять же,чтобы было не как у других..
21.03.2011 15:18:19, ПУХА
ну да, я подозревала, что с двойняшками случай особый, и надо спросить у знающих людей. Спасибо вам большое! 21.03.2011 15:50:14, kitty
Birke
Мы дарили две почти одинаковых сумочки (одинаковые по фасону, но слегка отличался дизайн - на одной корона была из розовых стразов, на другой - из сиреневых :))

Идентичное дарить не следует, имхо
21.03.2011 11:40:01, Birke
спасибо! мне тоже кажется, что совсем одинаковое как-то не очень 21.03.2011 11:59:25, kitty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!