Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шадринская школа в Королеве

Не знает ли кто-нибудь что-нибудь про Шадринскую школу?

Мне раньше говорили, что она хорошая, и там учатся дети, чьи родители хотят, чтоб их дети учились. Но ходят слухи, что там уже практически официально половина мест - за деньги (интересно, за какие?), и детишки соответствующие.
В общем, школа из хорошей стала блатной.
Скажите, это так? Стоит ли туда поступать? А если не туда, то какие еще в Королеве хорошие школы есть (мы живем на Горького)?

Помогите сориентироваться!
Спасибо!
19.04.2004 00:09:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
it_s_me
Насчет вашего вопроса про другие школы. В том районе, где вы живете доступны школы N 2, 9, 10, 15, 18, 19, 20.
Самые худшие - 15 и 2 - крайне не советую.
Я бы выстроил такой рейтинг (в порядке убывания предпочтения) - 19, 9, 20, 18, 10.

Вы пройдите просто по школам. Прямо сейчас, пока учебный год. Походите по коридорам в перемену. Загляните в классы начальной школы. Загляните обязательно в туалет - это очень серьезный показатель общего состояния дел. (Кажется Черчиль сказал, что о характере нации можно судить по состоянию ее отхожих мест). Пообщайтесь с директором и завучами - вам возможно еще много лет с ними дело иметь - так, что лучше сразу прикинуть степень их вменяемости.
19.04.2004 09:56:41, it_s_me
Cпасибо за рейтинг.

А про 20 школу я никогда даже не слышала. Где она, не подскажете?
19.04.2004 20:35:34, Татьяна (для подписи в конференциях)
it_s_me
На проспекте Космонавтов, через дорогу от Сбербанка, позади дома 11. Большая современная школа. 20.04.2004 09:00:05, it_s_me
it_s_me
Ну я знаю. Ребенок у нас там во втором классе. Школой мы очень довольны. Она маленькая, уютная. Хорошо оснащена. Учителя сильные. Насчет хорошей/блатной - так это любая хорошая школа такова. Поскольку у любой школы есть нужды и финансировать их некому. И талант хорошего директора в том и состоит, чтобы и учителей собрать сильных, и удержать их, и школу оснастить/отремонтировать и т.д. Шадрина это умеет. Соответственно - если приходит родитель и говорит - примите ребенка, а я вам кабинет химии куплю или забор вокруг школы, или компьютерный класс, или пластиковые окна - естественно директор ему окажет предпочтение. И так не только в 19-й гимназии, про которую речь, а в любой приличной школе.
Но там не 100% детей богатеньких буратин. На мой взгляд 50% на 50%. Школа создавалась в 1994 году как гимназия для одаренных детей и статус этот Шадрина старается поддержать. Деньги деньгами, но надо и в олимпиадах побеждать и в ВУЗы поступать. Так что есть 2 способа туда попасть - или быть финансово готовым оказать заметную помощь или ребенок на тестировании должен показать весьма высокие результаты. И суетиться надо сейчас. К лету набор будет уже состоявшимся.

Да. Что касается детишек. Вот это я считаю серьезным достоинством - нет там сепарации на "блатных" и "обычных". Т.е. атмосфера поддерживается такая, что выделения и противопоставлени по "кастам" нет. И деткам богатых родителей ставят двойки, если заслужил. И особого респекта или пиетета не предусмотрено. Т.е. деньги-деньгами, а учиться будь добёр!
19.04.2004 09:35:28, it_s_me
Спасибо большое! Нам еше только в след. году поступать, так что я сейчас выбираю школу, куда на подготовительные курсы ходить. То, что двойки ВСЕМ могут поставить - это характеризует школу существенно положительно.

А вы на курсы ходили?

Вы не подскажете, что значит "весьма высокие результаты"? Что НЕОБХОДИМО уметь (мы тогда летом позанимаемся, еще до курсов)?

Еще раз спасибо, Вы меня очень порадовали.
19.04.2004 19:56:54, Татьяна (для подписи в конференциях)
it_s_me
>>Вы не подскажете, что значит "весьма высокие результаты"

Не могу сказать в точности для первоклашек. Мы переводились во 2-й класс из другой школы. Но в 19-й гимназии есть подготовительные курсы. И, думаю, вы сейчас можете подойти туда и поговорить о программе и требованиях. Шадрина, вроде, на больничном, но в начальной школе есть завуч - Диана Евгеньевна.
20.04.2004 09:04:28, it_s_me
ку-ку! Всё уже украдено до нас!
В гимн. 19 все собеседования и отборы ПРОШЛИ.
В районе майских праздников будут вывешены списки.
19.04.2004 10:06:48, prelest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!