Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пластинки на зубы

подскажите, пожалуйста где и сколько стОит, если кто ставил. у нас верхние- веером, нижние- друг на друге+ неправильный прикус. дочке уже 8. стоматолог предложила частным образом поставить тыщ за 4.5- 5 на каждую челюсть по слепкам сделанные пластинки. а потом еще раз сделать слепки через какое-то время и опять одеть пластинки и еще раз по такой цене. это нормально- просто я в этом ничего не понимаю. спасибо за советы заранее.
25.01.2011 15:37:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходили на Вучетича, 10 000 пластинки на верх и низ, носили полгода, потом трейнер на ночь 3 месяца, сейчас иногда на ночь одеваем трейнер.
Прием для москвичей бесплатный.
Результат - идеальные зубы.
26.01.2011 18:45:45, plushka-ulia
Мы 3 года назад делали сложную пластинку на обе челюсти сразу в платной клинике. Стоило это около 6 тыс. Через год делали нового размера (уже за 6,5 тыс.), а еще через год перешли на трейнер (только на верхнюю челюсть). Особенностью сложной платинки было то, что в ней нельзя есть, т.е. ее носили только дома и на ночь.
Но хочу предупредить об одной особенности пластинок - они иногда ломаются. На каких условиях эту (сделанную частным образом) пластинку будут менять или чинить (запаивать), если она треснет?
26.01.2011 09:39:44, starka
=СветА™=
у нас тоже так стоило.Причем,одну пластинку потеряли в итоге,другая прстояла всего 2 месяца. 26.01.2011 08:52:59, =СветА™=
Oazis
3000 примерно за винты для обеих пластинок я платила. Слепки, пластинки и подгонка бесплатно в районной. Кстати, это можно бесплатно сделать и на Вучетича,а там институт, опыт. 26.01.2011 01:49:55, Oazis
Elena_O
Ставили частным образом. 12000 (верх+низ). Раз в месяц ходим показаться врачу. Она что-то корректирует - подкручивает, подпиливает (зависит от того на какие зубы она хочет увеличить/уменьшить давление). У нас результат очень заметен. И получили мы его очень быстро, но это, скорее всего, наши индивидуальные особенности. Плюс мы ответственно к процессу относимся - снимаем только на чистку.
Зачем пластинки нужны? Нам объяснили так - ставим на место то, что уже выросло криво. Сейчас все это подвижно и поэтому легко корректируется. И расширяем место для того, что только будет расти. Будет место - зубки будут расти как положено.
Как-то так ))
25.01.2011 21:02:33, Elena_O
ЛЯLУШКА
А где ставили не подскажите? Можно на подник. А то мне одну клинику рекомендовали, но там цены драконовские. А в районной сказали, что все в пределах нормы. Ага:( 25.01.2011 21:12:40, ЛЯLУШКА
Elena_O
Отправила )) 25.01.2011 21:35:02, Elena_O
ЛЯLУШКА
Спасибо! 25.01.2011 21:45:44, ЛЯLУШКА
ШаНуар
Бесплатно ходили в районную 2 года,порекомендовали там трейнер,купили за 2,5 тысячи рублей.Результат минимальный,только время потеряли,надо было раньше начинать,как раз в 8 лет.Сейчас наблюдаемся в стоматологическом комплексе на Вучетича,пластинку сделали за 10 тыс,половину оплатили сразу,половину оплатим через пол-года.Ходим раз в 1,5 месяца на осмотр,подкручиваем сами раз в неделю,спецключиком.Результат за три месяца гораздо значительнее,боюсь только время упущено и придется все равно брекеты потом ставить.
Для Businki специально,можно конечно наплевать на пластинки ,и в будущем сразу брекеты,только они на минуточку стоят порядка 2000 евро.Все таки надеюсь что пластинками обойдемся,цены ,согласитесь,несоизмеримые.
25.01.2011 17:33:14, ШаНуар
ШаНуар,а к какому врачу это надо в районную? К любому стоматологу идти,который зубы лечит,или там есть специальный,который типа ортодонт? Моей правда нет еще 8,но смотрю нижние зубы кривовато растут. 26.01.2011 09:41:04, Линдaaa
ШаНуар
Для начала надо пойти просто к районному сттоматологу.Он посмотрит,направит ,если надо ,к ортодонту,именно так он и называется только детский.Таково правило в бесплатной районной пол-ке.8 лет самый возраст,по моему теперь опыту,для первого визита к ортодонту,даже если не все зубы поменялись еще. 26.01.2011 10:58:41, ШаНуар
Понятно,спасибо(-) 26.01.2011 11:34:52, Линдaaa
ну точно не так стоят брекеты, если брать простой вариант, а не те что за зубами клеятся. за 27 тыр. 3 года назад на верхнюю челюсть ставили (это включая саму технику, установку и консультацию). и нижний брекет неделю назад поставили. в целом во столько же обошелся.с брекетами хоть можно подклеивать отлипшие замочки и дугу лопнувшую заменить бесплатно. а каждые неск. месяцев платить по 5-6 тыр. за 1 пластинку накладно будет, учитывая что носить придется не один год. 26.01.2011 01:00:11, ALora
Businka
Я не знаю откуда информация у Вас про 2000 евро, у нас в той же районной стоматологии брекеты ставят за 10-15000 руб. Обслуживают бесплатно. 25.01.2011 18:38:46, Businka
ШаНуар
При мне в центре на Вучетича насчитали девочке приблизительно 16 лет брекет-систему около 190000 руб.Безусловно зубы у всех разные,я исхожу из худшего варианта.Про районную поликлиннику я все написала,очень жалею,что сразу не пошли на Вучетича.И про 5-6 тысяч каждые три месяца я нигде не писала,нам наша пластинка обошлась пока в 5 тысяч,всего будет стоить 10,обслуживание входит,как минимум на год.Там будет видно.Брекет-систему тоже приходится менять где-то раз в год,брекеты съедаются,аппарат изнашивается,если вам конечно не повезет и все не исправится за один раз.Поверьте, я сейчас очень в теме.Брекеты тоже бывают разные,аппараты к ним выглядят очень по-разному.Видела аппарат ,который занимает чуть ли не пол-рта,у всех ,повторюсь,разные проблемы,кому-то слегка косметику подправить,а кому-то весь рот перестраивать приходится. 26.01.2011 11:12:45, ШаНуар
Businka
Бесплатно сделали в районной п-ке. Платно пластинку я бы не стала ставить, а позже поставила бы брекеты. Недавно одноклассник дочки пластинку за 16000 потерял в школе. 25.01.2011 17:21:07, Businka
Мама Поли
А нам сказали, что до 12 лет ставят только скобки. Мы поставили год назад в детской стоматологии бесплатно. Но ходим к врачу на подкручивание винтиков ежемесячно и несем конфетки. 25.01.2011 16:26:41, Мама Поли
Дикая хозяйка
Скобки - это и есть пластинки. 25.01.2011 16:38:07, Дикая хозяйка
Мама Поли
Мне рассказывали, что пластинки - это когда на каждый зуб такая накладка типа пластмассовая (не знаю, правда, из чего она:) 25.01.2011 16:52:08, Мама Поли
Дикая хозяйка
То, что Вы описываете - это брекеты. 25.01.2011 16:58:24, Дикая хозяйка
Мама Поли
Вот именно их и ставят только после 12 лет? 25.01.2011 17:23:54, Мама Поли
=СветА™=
некотоыре и после 14,как зубы вышли. 26.01.2011 08:53:35, =СветА™=
Businka
Брекеты целесообразно ставить, когда все зубы поменяются. 25.01.2011 18:41:07, Businka
не всегда. моей как раз в 12 поставили верхний брекет, т.к. в результате слищком рано выдернутых молочных зубов (а выдернули в связи с установкой пластинки чтоб ее) уже выросшие соседние постоянные не оставили места для клыков. брекетом как раз и расширяли пространство для постоянных еще не вылезших зубов. один из клыков верхних до сих пор не проклюнулся, хотя судя по снимку должен вот-вот. это в 15 лет. 26.01.2011 01:04:40, ALora
Дикая хозяйка
Не знаю точно после скольки, но маленьким детям их не ставят точно. 25.01.2011 18:08:57, Дикая хозяйка
И стоят они сиииильно дороже 5 тыщ.
Так что у автора имеются именно скобки, в вашем лексиконе :)))))
25.01.2011 17:49:02, Natem
Пэрис Хилтон
мы идем 31-го забирать. делали условно бесплатно в поликлинике окружной. Заплатили за винтики около 1300. 25.01.2011 15:46:08, Пэрис Хилтон
в платной стоматологии примерно такие же цены. хотя я лишь о ценах 7-летней давности знаю. первая пластинка моей старшей - на верхнюю челюсть - обошлась в 6 тыр. через пару-тройку месяцев она ее посеяла в школьной столовой. вторая пластинка стоила 5,5 тыр. через месяц на ней лопнула дуга (без каких-либо внешних усилий), третья грозила за такую же цену, но я решила уже не заморачиваться пластинками. в 12 лет поставили верхний брекет, сейчас нижний. 25.01.2011 15:43:20, ALora
А ортодонтом не поделитесь? А то на сайтах все так красиво и дорого, а какой результат неизвестно. А знакомых нет. Спасибо 25.01.2011 16:56:33, лейка
могу, но она только с брекетами кажется работает, на детскую стоматологию вроде лицензии у них нет. впрочем могу в эту субботу спросить у нее, т.к. иду снимок показывать. а там где моей пластинки задорого ставили - это клиника Доктор Мартин на ул. Власова. недешевая клиника 26.01.2011 00:54:18, ALora
А меня брекеты и интересуют. Если она согласится, я была бы рада. Пластинки ставили тоже задорого - никакого толку. Мне и посоветовали частным образом ставить брекеты, т.к. в сетевых клиниках очень дорого. А дочка у вас давно носит, результат виден? Можете на подник мне написать. 26.01.2011 11:03:52, лейка
у вас не высвечивается подник (конвертик рядом с ником). почему бы ей не согласится - это же все официально, через клинику. это тоже частная сеть "Доктор Лопатин". мы ходим в Черемушках, рядом с метро. есть еще отделение на Фрунзенской недалеко от метро, может она и там принимает в другие дни.

телефон клиники в Черемушках (499) 128 2832; 741 8828 ортодонта зовут Светлана Викторовна.

самый дешевый вариант - как у моей - это с металлическими обычными замочками. подороже с белыми замочками, еще дороже с так. называемыми сапфировыми.

результат виден. верхние единицы, которые немного налезали друг на друга быстро распрямились. но у моей сложность именно в том что места не было для клыков, которые слишком рано выдернули (в когда пластинки ставили, о чем я жалею теперь). поэтому пространство расширяли для клыков долго. за 2 года с одной стороны расширили и клык уже полностью вылез. еще год ждали пока вылез второй клык - он уже на подходе, вот-вот должен вылезти судя по снимку, но носить думаю еще год.

с нижними зубами ситуация гораздо проще - там все постоянные и более-менее ровные, надо лишь 4-ки подправить и выровнять по верхнему ряду. поэтому с нижним брекетом не торопились (да и денег просто не было сразу за оба платить).

в любом случае вам надо будет для начала сделать панорамный снимок (ортопантограмма). в черемушках его не делают, на фрунзенской с пнд по субботу с 9 до 21 делают, стоит 850 руб. кажется.

да, возраст должен быть соответствующий. в 8 лет никто брекеты ставить не будет. самое раннее насколько мне известно в 11
26.01.2011 15:22:05, ALora
А я не знаю, почему этот конвертик не высвечивается. Спасибо. Всю информацию себе скопировала. Можете стереть, если хотите. И написала вам на подник. 26.01.2011 17:42:20, лейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!