Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

Вопрос тем у кого уже были беголыжи...

в школе.
Чего-то задумалась, а в чем ребенка в школу отправлять? Чтоб и в школе нормально и потом на улице комфортно? Опытные подскажите пожалуйста!!!!
28.12.2010 19:47:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
У нас форма по-любому. Либо форму в портфель, в школе одевать, либо теплые штаны поверх форменных (иногда под сарафан, ну, ты понимаешь). сверху куртка и так- и так. В целом проблем нет. Первый вариант, если лыжи первым уроком. Остальное - если не первым. 30.12.2010 16:44:14, Kirushka©
crazycat
форму в портфель у нас не получится, у ребенка и так в него ничего, кроме нужных учебников не влезает :( 30.12.2010 18:17:30, crazycat
Tiramisu
Ну нам проще. Дочка всегда ходит в рейме слитнике и на лыжи тоже. Вниз обычная одежда , но у нас нет формы, лучше бы конечно термобелье, но я не заморачиваю ребенка переодеванием в школе. 29.12.2010 22:05:12, Tiramisu
Куртка+ штаны непромокаемые,как обычно одевается гулять.
По типу горнолыжного комплекта.Только у нас в этом году без мембраны,Лесси фирма.
29.12.2010 17:08:37, Линдaaa
Лыжи у нас в школе живут, ботинки с собой. В этот день в школу не в пальто, а в непромокаемых штанах и в куртке, ну и шапку спортивную, по-легче. Дочка в чем на коньках катается, в том же и на лыжах. 29.12.2010 11:48:53, граНата
Да, кстати шапку лучше с завязками, а то дети любят на улице пошалить, шапки посдергивать (ну у нас так, по крайней мере) 29.12.2010 11:49:55, граНата
crazycat
а под штаны и куртку что? Мне в голову приходит только что-то вроде спортивного костюма... 29.12.2010 14:57:41, crazycat
Oazis
я под куртку надевала толстый и теплый свитер -мохер или шерсть. Под штаны - треники. 29.12.2010 17:12:04, Oazis
Не поняла - Вы катались на лыжах в толстом и теплом свитере, надетом ПОД куртку? То есть и толстый свитер, и куртка вместе?!
Насколько я знаю, если мороз сильнее -20, то лыжи отменяют. А если мороз слабее, то это можно насмерть упариться. Жарко же! Если на лыжах бегать, а не стоять, то вполне достаточно легкой куртки поверх легкой же водолазки, или отдельно толстого теплого свитера БЕЗ куртки. Я бы даже сказала, более чем достаточно. На бегу многие до футболок раздеваются.
31.12.2010 18:42:28, маугленок
А зачем толстый свитер? Моя в х/б водолазке и обычно в школьной жилетке (т.к. переодеваться лень) в спортивной мембранной куртке не мерзнет, скорее наоборот, жарко ей. 29.12.2010 17:45:59, граНата
некоторые вообще без курток катаются, но не в хб водолазке конечно. 29.12.2010 23:03:48, ALora
Oazis
Потому что ни у меня, ни у сына нет мембранной спортивной куртки. :) 29.12.2010 20:27:10, Oazis
Ну у меня дочка... У нас колготки и водолазка (форменную юбку и жилетку снимаем) 29.12.2010 15:08:05, граНата
У нас раньше в передпредыдущей школе как-то были лыжи. Но лыжную форму и куртку родители отдельно таскали. Чтобы весь день во всем этом не сидеть.

Потом это дело задвинули, и учитель возил детей раз в неделю вместо беговых в Узкое на горные. :)))))))
29.12.2010 11:27:04, Natem
crazycat
да мне б тоже так хотелось..., но у нас беговые на физ-ре без вариантов :( 29.12.2010 14:56:40, crazycat
Elen
Все зависит от школы. У нас в школе форма, без вариантов. Поэтому даем отдельный рюкзак под ботинки, свитер флисовый. Шапку явно нужно не меховую, не супер теплую, перчатки тоже... не на меху. Для девочек очень критично не отправлять в зимних пальто на физ-ру на лыжах - это издевательство над ребенком, только вспотеет и заболеет.
Еще очень важно наклеить фИО и класс ребенка на лыжи, палки))
29.12.2010 10:11:01, Elen
crazycat
у нас у кого есть возможность лыжи подносят к школе перед уроком, в этот день можно приходить не в форме, но вот что одеть на ребенка, чтоб потом он на лыжах мог нормально перемещаться, я что-то озадачилась. 29.12.2010 14:59:13, crazycat
Businka
Как гуляет, так и отправляйте. Они не много двигаются по началу, так что расчитывать на то, что ребенок запарится я бы не стала. Да и замерзнуть за 40 мин. не успеет. 29.12.2010 09:09:44, Businka
а у нас уроки спаренные, когда лыжи, замерзали дети сильно, особенно руки и лицо, перчатки нужно двойные, купила такие в этом году в НиМ, а он, зараза, потерял одну, еще даже лыжи не начались. Поеду (с надеждой) мож еще остались там- сверху вязаные, а внутри флис, очень рекомендую-теплые 29.12.2010 13:44:58, муза мужа
везет же, а у нас не спаривают уроки да и еще первый урок делают ((( 29.12.2010 16:42:02, Sovik
crazycat
думаю, они даже за два урока пока оденутся, пока выйдут, пока лыжи пристегнут, уже и обратно пора :) Перчатки у сына, те в которых он на горных лыжах катается, сверху непромокайка, внутри флис. 29.12.2010 15:03:10, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!