Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет про школу

Нужен совет.
Извините скроюсь, здесь бывают из нашей школы)
Ситуация такая учимся в 3 классе прогимназии. Ранее разрекламированной
тем, что дают не плохие знания на выходе после 4 класса.Увы оказалось все не так.
Что имеем к 3 классу. Ребенок с одной 4 по русскому языку и то из-за каллиграфии, остальное отлично.
Хотя в 1 и 2 классе все было хорошо, ставили 5-ки.
С хорошей памятью, усваивает материал не плохо. Очень хорошо с английским и математикой.

Вопрос в чем на данный момент не устраивает в школе:
1.Отношение учителя к ребенку был не большой конфликт, который спровоцировали не мы.Другие родители.
Сейчас не очень здоровая атмосфера в классе.

2.Но самый большой минус, что реально учитель не дает знаний в принципе, столкнулась с тем, что ребенок пройдя тему
не успевает просто ее закрепить (математика и русский), как уже проходят другую тему.
Естественно я вынуждена помимо уроков сидеть и объяснять тему заново. Подойдя к учителю (уже много раз) ответ один- это
такая программа, что я могу сделать. Я считаю, что это неправильно, если педагог работает по программе, так нужно давать
достойно эту программу.У нас в классе по проверочным работам больше чем у половина класса двойки!У отличников тройки,
но ставят четверки.Какие же будут знания потом, к выходу после 4-ого класса.
По сути нас в школе в этой ничего не держит.Не учитель, не качество образования. Единственное конечно много друзей,
но мы общаемся и помимо школы.Но и конечно после 4-ого класса все равно дети уйдут по разным школам.

У меня пока 3 варианта, что делать:
1. Прыгнуть из 3 в 5 класс пока обычной школы, в будущем центр образования, перспективы у школы не плохие,
в гимназический класс.Пока к сожалению учитель не известен.
Плюс для мальчика конечно же год про запас (армия), в старших классах есть уклон
информатика-математика (как раз то, что нужно, мы пойдем в технический вуз скорее всего).
Но смущает сможем ли с января по май ребенок пройти с репетитором программу 4 класса.
Плюс наверно придется писать ИГА (хоть и пробный).
С одноклассниками думаю проблем не будет у нас все друзья старше на 1-2 года. Мальчик общительный.

2. Уйти в ту же школу, но скорее всего будет другая программа началки в 4 класс.То есть не прыгать.
По отзывам есть сильный класс 3 -ий сейчас. И потом к концу школы экстерном закончить 10-11 класс за год.
В 1 и 2 варианте плюс опять же этой школы то, что она ближе к дому.Сейчас я вожу на машине от 10 до 20 минут
(если пробка).

3. Вариант доучится в прогимназии. В не очень здоровой атмосфере.Вымотать себе нервы и ребенку.
Выйти не понятно с какими знаниями. И пытаться куда то устроится, ну наверно в какую нибудь самую обычную школу
без перспектив.

Что посоветуете. Извините, если очень длинно.
03.12.2010 10:33:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно уже писала об этом - если в 5 есть хоть какие-то экзамены - они весной. 4 класс спокойно проходится за декабрь, зимние каникулы, февраль. 03.12.2010 18:06:08, ЮлияС
Ну я думаю, что экзаменов не будет если только Ига по окончании началки предложат сдать, а так русский и математика. Пока еще не знаю,дадут ли прыгнуть нам. Школа пока обычная, не гимназия. А 4 класс действительно проходится быстро? Может порекомендуете пособия, я вам в личку напишу тогда. 03.12.2010 18:12:17, Извините скроюсь
У нас было просто.Хотя некоторые недоделки вылезают сейчас,но не смертельно. Пишите:) 05.12.2010 00:42:59, ЮлияС
Первый вариант пробуйте, все равно дома все проходите. 03.12.2010 12:35:23, E_VIKT
[пусто] 03.12.2010 12:21:36
С нового учебного года конечно. ) Я думаю с 3 четверти это не реально.Ни я ни ребенок не готовы психологически.Но уходить надо, к сожалению с каждым годом все хуже. 03.12.2010 12:24:49, Извините скроюсь
[пусто] 03.12.2010 15:57:17
Вы имеете в виду в 3 класс другой школы ? А можно подробнее почему легче.Просто 3 -я четверть длинная и сложная.Возможно будет тяжелее адаптироваться в новом классе новой школы нет? 03.12.2010 16:11:17, Извините скроюсь
[пусто] 03.12.2010 18:51:06
Не поняла фразу "Хотя, если Вам на самом деле хочется пропустить один класс, то лучше даже не так действовать."
А как лучше ))) Сейчас любой совет пригодится.
По поводу перевода после 2 -ой четверти подумаю конечно.
03.12.2010 21:58:47, Извините скроюсь
Шизгара
2 вариант.
1 вариант имеет право на существование, если Вы абсолютно уверены, что ВАш ребенок потянет одновременно программу 3 и 4 класса. А судя по Вашим сомнениям, 100% уверенности нет.
03.12.2010 11:40:16, Шизгара
Тут дело не совсем, что он не усвоит программу, а успеет ли за полгода ) 03.12.2010 11:44:55, Извините скроюсь
1 вариант. 03.12.2010 11:21:43, azusenas

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!