Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите хорошие тренинги для детей в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте!
Собираемся переводить ребенка в другую школу, поскольку в нынешней школе отношение учителей к детям оставляет желать лучшего: сын до смерти боится отвечать у доски, не умеет на людях отстаивать свою точку зрения, белеет, когда на его повышают голос и т.д.В семье мы вселяем ему уверенность в себе, много разговариваем, но в школе она, эта уверенность, абсолютно исчезает. Помимо смены школы хотим отправить его на какой-нибудь полезный тренинг, где бы он смог раскрыться в группе, чтобы был нормальный психологический климат и ребенок понял, что самовыражение на публике - это не так страшно. Мы хотим чтобы наш малыш вырос уверенным в себе, успешным и самостоятельным человеком. Заранее спасибо за ответы!
07.11.2010 14:58:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребенку лет?
Могу посоветовать детский тренинг "Управление Будущим" от компании РКН.
вы наверняка уже слышали уже про этот тренинг, он сейчас в Питере популярен среди мамуличек.
Как раз там и "успешность", и "уверенность в себе" прививаются, полный набор яппи=)
Я свою дочь вожу туда больше года,поэтому говорю со знанием дела:)))вот уж кто-кто, а она у меня бизнес-леди растет - это точно!!!:)

В общем, советую, полезные занятия.
13.11.2010 21:59:33, АНЮТИК
ребенку 9 лет.

а как они там прививают уверенность в себе и в чем это вообще выражается?
Вы знаете ещё какие-нибудь тренинги?Как-то дороговато...
18.11.2010 12:47:04, alina-ver
Они там играют в развивающие игры, деловые игры, благодаря которым все перечисленные качества и проявляются.
Плюс ко всему они работают в группе - а это оч важно чувствовать себя частью какого-то коллектива и иногда лидером коллектива.

Насчет дороговато, я тоже так подумала, когда прочитала. Ноо потом посмотрела на цены других тренинговых компаний и цены на консультации психолога и поняла, что лучше-ка я возьму "Управление Будущим" РКН.
Насчет других тренинговых занятий - их полно, зайдите на Яндекс и вбейте ваш запрос.
Я свою на РКН повела ещё и потому что мне этот тренинг посоветовали знакомые. А про другие тренинги я не слышала, поэтому не могу чего-либо говорить.
18.11.2010 15:29:10, АНЮТИК
Благодарю вас!
Нам этот тренинг чуть ли не на каждом форуме советуют!
Записались уже, в декабре пойдем, попробуем.
27.11.2010 18:41:52, alina-ver
Знаете, я все же не понимаю, зачем проходить какие-то тренинги, если задача в общем-то несложная - перейти из одной школы в другую? 28.11.2010 22:47:23, Мари-235
Понимаете, проблема в том что мы уже сменили одну школу. А в новой школе перешли в другой класс. Всё равно проблемы те же. Легче искать проблему в окружающем, чем в самом себе. Поэтому и хотим помочь как-нибудь аккуратно и без нажима нашему ребенку... Если вы знаете какую-нибудь хорошую курс-рограмму, посоветуйте, пожалуйста...т.к. РКН для нас дорогват всё же. 04.12.2010 00:55:54, alina-ver
Блин, ну если лично для вас советы - это очевидная реклама, то зачем тогда на форумах сидеть??????????
Уже несколько раз наблюдаю таких как вы мамаш, стоит упомянуть конкретный адрес школы бальных танцев, номер гос или частной школы, курсы английского или название тренинга - всёёёёёёёёё, позор, ты - реклама!
Алё!мамочки!Спросили совета? Те, кто знают, его дают! Рекламщики такой [цензура] не занимаются как ежедневным сидением на сайтах. Хоть не советуй ничего ей-богу.Везде ищется подвох!
Задолбало, честное слово.
04.12.2010 01:46:18, АНЮТИК
А мне кажется, что просто не стоит обращать на это внимание.

я лично могу различить где реклама, а где не реклама.
10.12.2010 21:42:25, katty_fr
очень трудно не обращать внимание на такие вещи, поскольку он просто "подбешивают", мягко говоря. 10.12.2010 23:25:37, АНЮТИК
Ну как зачем? По-моему, очевидно, что цель топика - реклама конкретного тренинга.))) 28.11.2010 23:14:33, Анонимуська Анонимовна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!