Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA

Художественная школа, как это?

Расскажите, кто занимается в художественных школах, как туда поступить на бюджетное отделение? не поздно ли в 10 лет (т.е. это на следующий учебный год получается).. Дело в том, что преподаватель изостудии очень советует нам туда поступить, говорит есть явный талант.. как проходят занятия, не мешает ли это учебе, которая, а также язык у нас все-таки на первом месте.. А также не хотелось бы оставлять театральную студию..
Смотрела работы учеников художественной школы нашего района на их сайте, мне они не показались особо академичными, уровень обычной изостудии, что же тогда дает художественная школа??
31.10.2010 00:58:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
ой :) да это же наша :))) нет..не поздно..каждый год в мае проходят конкурсные отборы и экзамены на свободные места( при поступлении в 4 класс нужно только работы предоставитьна просмотр, на их основе решение принимается). Занятия у нас 2 раза в неделю по 3 академ часа. На данном моменте конечно учебе не мешает. по поводу расписания..да ктож его знает что на след год будет...:) 08.11.2010 15:40:27, Пантерка
Та школа, которая Вас интересует особенная какая-то, там с 1-го класса, с 7 лет (с 5-ти - подготовишки) и до окончания общеобразовательной. 01.11.2010 22:55:31, E_VIKT
дочь учится первый год в худ. шк.- сейчас 11лет, в прошлом году ходила на подготовишки. в 1й кл принимают с 10-11 лет, для допуска к экзаменам надо принести свои работы. экзамены- рисунок, живопись, композиция, лепка. сдавали в мае. был еще второй поток - в августе.
общеобразоват. школа- очень серьезная, но пока успевает в обе. (но на что-то третье- типо театра- времени не хватит точно). и есть домашка в художке- и ее много.
занятия 3 раза в неделю по 3-4-5 часов
01.11.2010 18:06:22, W.i.t.c.h.
Моя занимается,подготовительное отделение у нее,бесплатно,11 лет.Сдавали экзамены чтоб поступить-2 рисунка,кажется один карандашом и один красками.После окончания подготовительного по результатам экзаменов как понимаю в саму школу поступают.Учатся там 4 года.Сейчас моя учится 3 раза в неделю по 3 часа.От себя могу сказать что это не уровень обычной изостудии,в изостудию я сама ходила.Ребенок рисует лучше меня.Но там особо не разгуляешься-натюрморты у них в основном.Как я понимаю в основном отрабатывают точность линий))). 01.11.2010 12:34:43, Линдaaa
это очень интересно для тех кто этим увлечен, но времени съедает много - 3 раза в неделю по 3 часа (не учитывая еще времени на дорогу). с 11-12 лет набирают. учиться 4 года. в классе старшей трое в художке. один кажется уже закончил в прошлом году или в этом закончит (9 класс). две девочки поступили в прошлом году (т.е. в 8 классе). все трое в худшколе на проспекте мира. 31.10.2010 12:53:50, ALora
в Ватагина? позади обл Думы?)) 01.11.2010 18:07:19, W.i.t.c.h.
точно не подскажу. девочки второй год участя, 9-классницы Маша и Настя, а мальчик который закончил или заканчивает Коля 01.11.2010 18:16:40, ALora
да там каждого класса параллель- от А до Е)))) я, конечно, никого еще не знаю- мы тока в 1 кл)))) 01.11.2010 22:47:39, W.i.t.c.h.
Художки разные бывают. В нашей учатся с 1-го по 11 класс (т.е. поступают в 7 лет, но и позже можно, если есть места). Два раза в неделю по 2.5 часа. 31.10.2010 08:53:21, Ната Ф.
=СветА™=
Для поступления нужно сдать экзамены.Обычно их три-рисунок,живопись,композиция.
Это школа.Которая занимает много времени и предполагает домашние задания,выезды на пленеры,экзамены.
В 10 лет вас никто не возьмет,прием детей в художественную школу с 12 лет(6 класс)
31.10.2010 08:53:08, =СветА™=
AQUA
в нашей худ.школе учатся двумя потоками 1-4 классы и 5-10 классы, поэтому я и волнуюсь не опоздали ли мы.. 31.10.2010 22:57:15, AQUA
=СветА™=
значит это называется не художественная школа.Потому что в художественной школе,как и в музыкальной школе ,есть программа ,по проохождении которой дают диплом установленного образца. 01.11.2010 09:44:29, =СветА™=
ТанИчка
у нас рядом худож школа, занимаются вечером дети и очень интенсивно. Там керамика, композиция, графика, теория какая то
рисунки все академичные. конкурс большой,Платного отделения вроде нет, с 11 лет наверно или с 12. Дочь ходит туда на подготовишки-все академично. В изостудии быдл больше полетов )))
31.10.2010 05:43:37, ТанИчка
В художку в 10 не поздно совсем, а очень даже рано :)))). Обычно в 12 в первый класс туда идут. И учатся 4 года. Ну, по крайней мере, дочка знакомой именно в таком режиме поступала и училась. В 11 лет - на подготовишку, в 12 - в первый класс, в 15 - закончила. Впоследствии поступила в Суриковский. 31.10.2010 02:07:10, Natem
AQUA
Я узнавала, наша художественная школа обучает детей с 5 до 18 лет, их сайт [ссылка-1] Поэтому спрашиваю в 10 лет не поздно, если там уже с 5 обучаются.. ) 31.10.2010 22:40:55, AQUA
=СветА™=
Я прочитала.там все стандартно.
Сначала "школа маленьких художников",потом " основы изобразительной грамоты" и только потом, с 5-6класса-настоящая художка.
Просто написано,что это одна из немнеогих с непрерывным циклом.Т.е до и после базовой художки там можно обучаться.
01.11.2010 12:45:16, =СветА™=
Пантерка
нет не так. Школа маленького художника энто отдельная хозрасчетная тема при художке. Есть так же платные группы и для деток по старше. Но сама художка - это поступление в 1 класс . Поступил - ты учащийся художественной школы. Бесплатной. Государственной. Можно поступать в классы и старше. Вначалке - на основе просмотра работ , с 5 класса через экзамен. 08.11.2010 15:51:07, Пантерка
Думаю просто надо будет принести рисунки и сдать экзамен,и примут.10 лет для нормальной художественной школы это даже мало. 01.11.2010 12:36:59, Линдaaa
У нас такая же художка (Краснопресненская) - учат с первого по 11 класс. Можно и позже начинать. Я вот думаю для своей - может перерыв сделать (моя во 2-ом сейчас) и потом продолжить? Возить очень тяжело, в этом году постоянно попадаем в пробки. 01.11.2010 11:57:24, Ната Ф.
Какая хорошая школа!!! :))))) 01.11.2010 11:50:46, Natem
О, я в этой школе училась много лет назад, наверное там все изменилось, я сдавала экзамены, чтобы поступить в 8й класс, нужно было нарисовать что-то на заданные темы по выбору. Мою младшую сестру в 5й взяли после просмотра ее рисунков. 01.11.2010 10:38:07, Belvet
Галчонок и детишки
Узнайте,с каких лет принимают в ВАШУ школу.У нас принимали уже с 11 лет.Экзамены были 27-29 августа 31.10.2010 22:40:21, Галчонок и детишки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!