Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский - стенгазета

В школе буде проходить неделя английского языка. Нужно сделать стенгазету. Может кто поможет с ресурсами, ссылочками?
Что можно поместить в стенгазету для 2-го класса (школа не языковая, английский учат 1-й год и не так чтобы далеко продвинулись)?
Основная сложность в том, что идеи нет.
Какую выбрать тему для газеты, чтобы побирать уже стишки, кроссвордики, загадки? Может кто уже делал нечто подобное?
24.03.2004 14:58:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете сказать что мне написать на стенгазете по теме английская поэта 22.01.2018 22:37:00, Ламка
Можете сказать что мне написать на стенгазете по теме английская поэзия 22.01.2018 22:35:14, Ламка
СМ
Ссылок нет, могу родить идеи, может что пригодится :))
Мне кажется, хорошая тема - приглашение в страну англ. языка (WELCOME!!- название неплохое) "Передовицу" можно посвятить мотивам изучения языка (название типа "язык мой - друг мой" ) и написать там о том, почему и как люди изучают языки друг друга. Привести инфу - сколько народу изъясняется по-английски (в т.ч. компьютер, Интернет и тп). Можно написать, что "мы"(в смысле ученики) уже знаем и умеем по-английски.
Еще одну статейку можно написать на тему "мои любимые новые праздники" - о тех праздниках, к-рые перекочевали к нам от англоговорящих товарищей (св. Валентин, Хэллоуин, тп). Если в школе чт-нить праздновали, хорошо тиснуть фотографии в тему.
Еще можно написать на тему мои любимые английские писатели и книжки -например, Мэри Поппинс, Алиса в стране чудес, Винни-Пух(в конце нужно видимо вырулить на то, что вот выучим язык и не будем ждать перевода, например, Гарри Поттера, сами прочитаем).
Было бы клево сочинить стишок с вкраплениями английских или псевдоанглийских слов о школе или классе или еще ч-нить, если получится, как у Усачева:
Англичане любят есть на ужин ПУДИНГ
Потому, что ПУДИНГ
Очень вкусный БЛЮДИНГ.
Тот, кто любит ПУДИНГ
И часто ходит в ГОСТИНГ
Не бывает ХУДИНГ,
А бывает ТОЛСТИНГ.
;))

24.03.2004 19:59:39, СМ
СМ
Еще версия. Нарисовать большой домик, прилепить окошки-дверцы. На каждой дверце-1 буква алфавита крупно-ярко. Дверца открывается, за ней картинка с придуманным героем и короткий монолог с выделением соответствующей буквы, на основе того, что дети учат обычно в первый год. Например. Буква А:
Hello! My name is Andy. I'm Acrobat. I like Applause. Look! (на картинке смешной персонаж на голове или типа кувырка).
25.03.2004 08:39:14, СМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!