Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

англ.яз в спецшколах

А сколько в Вашей школе часов англ.яз. в неделю?
Всю весну в СМИ говорили, что количество часов в языковых школах снижают, и я рассчитывала на пару уроков в неделю. Теперь же в полном замешательстве. Постоянного расписания еще нет, но у ребенка во 2 классе англ.яз теперь каждый день! и второй день подряд по 6 уроков. (пятидневка)
06.09.2010 23:05:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Второй класс (но первый год "языка") - три раза в неделю. Но мой был бы счастлив, если бы "инглиш" был каждый день - третий год уже будет учить, нравится, наверное, больше всего из того, чем занимается. 08.09.2010 10:41:05, NatashaNN
Спасибо всем ответившим! Помогите мне еще немножко, пожалуйста, а то я до сих пор не могу принять решение.
Предположим, что англ. от 4 раз в неделю, 2 класс, занятия идут по учебнику Верещагиной для углубл. 2-й год 2 класс (English-2 зеленый). Ребенка летом ознакомила с курсом, так что проблем, надеюсь, не будет. Многие мамаши, узнав о таком плотном англ. расписании бросились за учителями, чтобы те выполняли с детьми дом. зад. по англ. Я же, рассчитывая на сокращение часов преподавания со стороны Минобр., решила для себя записать ребенка на англ. кружок, смыслом посещения которого для себя решила - не столько приобретение новых знаний, сколько снятие языкового барьера и воспитание положит. эмоционального отношения к языку.
Теперь же, когда я узнала, что английский будет ежедневно (утром в школе, вечером - дом.зад.), то стала переживать, не перегружаю ли я ребенка и уж, если ходить на доп. занятия, то, может, надо на что-нибудь иное, чем англ.? Или только по программе, чтобы бардака в голове не было?
Очень рассчитываю на совет бывалых "старших" товарищей, у кого 2-й класс за плечами. Переживаю, что сама смогу разобраться - "что лучше для ребенка" - уже слишком поздно, когда группы везде будут сформированы, а учителя расписаны.
07.09.2010 13:02:42, Маша А.
Дочка во 2-м классе, сплошной англ. сейчас, куда еще курсы. У нас хороший учитель и "положительное эмоциональное отношение". 07.09.2010 19:17:59, E_VIKT
Танжер
у нас кроме верещагиной был еще хэппи стрит и раунд-ап. все вперемежку- английского школьного ребенку хватало выше крыши. но кто-то ходил на доп. курсы- кто хотел уровень выше школьного. смотря какие у вас приоритеты. у моего во втором классе времени едва хватало на занятия "для души"- мне бы на "снятие языкового барьера" у немотивированного ребенка, без языковой среды времени и сил было бы жалко 07.09.2010 14:40:31, Танжер
Насколько я помню, у Вас в семье с англ. на Ты, а Вы еще и учителя брали... Вы его для дом.зад.? с какого класса? 07.09.2010 15:27:54, Маша А.
Танжер
насчет на "ты с английским" вы меня с кем-то путаете- я его школьный едва тяну, барашкову по ключу разбираем, муж хорошо знает, но он дома вечером не бывает. учителя брали- один раз в неделю , на весь второй класс и половину третьего- потому что у моего после первого и начала второго образовался провал и комплексы. поменяли группу в классе, стали заниматься у той же учительницы, с которой репетировали- она раз в неделю с ним делала дз и я заодно с ней общалась- страх прошел, дальше пошло легче. но если каких-то особых проблем нет- я бы без учительницы обошлась. вот сейчас в 4 мы не планируем ее, но я и в спец школе на пятый класс его оставлять не планирую. 07.09.2010 18:49:38, Танжер
Понятно :) спасибо за разъяснения 07.09.2010 22:30:45, Маша А.
Спасибо, вот и я пока к этому склоняюсь. Как-то совсем без детства они, прям не жизнь... 07.09.2010 15:07:44, Маша А.
У нас языковая - второй класс - 3 часа в нед. 07.09.2010 12:33:14, Оля77
с первого класса 4 часа в неделю 07.09.2010 10:32:36, Maxa27
Businka
4 часа осталось, как и во 2 классе, пятидневка. 07.09.2010 09:38:08, Businka
Танжер
каждый день, пятидневка. но за два занятия в неделю мы с самого начала доплачиваем по договору ( в обязательном порядке). и 6 уроков тоже было подряд. 2 раза кажется было 5 уроков в неделю во 2 классе 07.09.2010 08:08:25, Танжер
Золотое Солнышко (в системе 210778)
4 часа, шестидневка. Тоже второй класс. 06.09.2010 23:31:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!