Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стул для первоклассника

Добрый день! Дочь в сентябре идет в школу, оборудуем учебное место... стол у нас есть, стал выбор за стулом. Молл и кетллер покупать за 20 с лишним тыч, муж не понимает этого (еще и младшая через год идет в школу, так что надо срузу 2 стула). Поиском нашла детские стулья вот этой фирмы Topstar, у кого то есть такие же, поделитесь, пожалуйста своими мнениями. Спасибо
28.07.2010 17:09:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа с Катей
У нас Tripp Trapp от Stokke. Тоже не из дешёвых, но очень удобный. Пару лет назад тоже озадачилась вопросом стула для первоклашки, перечитала здесь кучу тем по этому вопросу и в конце концов сделала свой выбор. Не жалею ни минуты! На этом стуле сидеть неправильно просто невозможно! 29.07.2010 14:58:56, Наташа с Катей
VarNa
Он действительно удобный?
Нам ортопед такой настоятельно советовал, но что-то меня его внешний вид смущает. Как там помещается младенец, я понимаю, а как школьник - уже нет...
29.07.2010 15:18:10, VarNa
Наташа с Катей
Там сидение и подставку для ног можно регулировать по высоте и глубине,кроме того их можно менять местами - они по ширине разные. Стул очень устойчивый, на нём не покрутишься, не покачаешься, даже ногу под попу не положишь, из минусов пожалуй только то, что ребенку самому не очень удобно к столу придвигаться и то моя приспособилась через неделю. 29.07.2010 15:50:10, Наташа с Катей
VarNa
А где в его покупали, если не секрет? У них на сайте? 29.07.2010 17:19:38, VarNa
Наташа с Катей
По сайту посмотрела где находятся магазины, мы покупали на Севастопольской. Там же дочка и я попробовали посидеть на нём. 29.07.2010 21:14:14, Наташа с Катей
VarNa
Спасибо! Это совсем рядом... 30.07.2010 09:56:50, VarNa
У нас обычный стул,то есть не офисный.Высоту стола регулируем-ножки купили в Икее такие которые выдвигаются.А крутящийся есть в доме стул-он неудобен ИМХО,и потому что крутится и потому что ездит. 29.07.2010 12:49:48, Линдaaа
у нас на колесиках!!! Немечкий какой-то, там все регулируется от высоты сиденья до его глубины, не помню фирму. Это была наша ошибка. Дело не в том, что он крутится на стуле, как раз нет. Он просто во время письма отъежает от стола. Не специально, это однозначно. Т.е. его веса не хватает, чтобы стул не катался, а вес у нас, на минуточку, 30 кг был в прошлом году. А можем в паркете дело. Так что мы поменяли на обычный стул, но он низковат. СОбираемся в Икею какую-нибудь , чтобы купить колесики с фиксатором. Надеюсь, что там продаются. Так что если будете покупать, то сразу берите колесики с фиксаторами. Но у нас реб не крутится, так что такой проблемы нет. 29.07.2010 12:18:17, Ёлка+++
Olga&Paha
А какой у Вас стол? Под рост ребенка или придется табурет под стул подставлять. Мы в свое время(в 5 ребенкиных лет) купили парту и стул, которые растут вместе с ребенком.Такие у него были и в саду и в школе, удобнейшая вещь.У меня в ркгк фотка на заднем плане видна наша парта, а стул обычный, деревянный, у которого выдвижные ножки. 29.07.2010 09:22:57, Olga&Paha
Стол у нас обычный, не регулируется (высота 75 см), поэтому и решила покупать стул с регулирующейся высотой, а также спинкой. Вот в раздумъях. А вы видео посмотрели? У нас на даче инет -модем и видео очень плохо показывает, заикается постоянно. Там речь идет о этой фирме или просто в общем? 29.07.2010 10:20:24, nataliklima
Olga&Paha
Если стол не регулируется по высоте, то нужно покупать стационарный стул(не на колесах) и под ноги ставить табуретку, чтоб сгиб колена был под 90 градусов.Вообще в инете есть информация о правильном сидение за партой/столом, уже из этого нужно исходить. 29.07.2010 13:51:27, Olga&Paha
Хотя посмотрев программу Здоровье, уже задумалась опять, вот............ 28.07.2010 18:57:23, Gala_s
гуково
а то программа Здоровье говорит по поводу стульев 29.07.2010 10:35:41, гуково
Я нашла стул кторый растет http://s-t-o-l.ru/show_cat.php?catid=909&grid=9 стул Дэми
http://s-t-o-l.ru/admin/pictures/90­903s.jpg я его в живую видела, но он тяжелый. Вот теперь самая маюсь.
28.07.2010 18:38:21, Gala_s
Filia
Я своим принципиально не стала покупать крутящихся-катающихся. А когда моя мама себе домой купила один такой, то я сразу убедилась в правильности своего решения :). Теперь даже она приносит к столу табуретку, когда дети у нее уроки делают. Иначе сидят, пишут и постоянно попой крутят :), катаются. Но у меня дети непоседливые, может у кого и нормально сидят. 28.07.2010 18:05:15, Filia
Вот спасибо:)))) как сижу и над этим дума, что не будет ли он крутиться и тем самым отвлекаться. 28.07.2010 18:36:13, Gala_s
Меня это тоже смущает....но менеджер сказал, что отдельно продаються стационарные ножки, цена вопроса 600 руб. 28.07.2010 18:27:56, nataliklima

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!