Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что может случиться в торговом центре?

Тем, кто не оставит ребенка в кафе торгового центра, а что может с ним случиться? Мож я чего-то не учитываю... Или так ответили те, у кого ребенок несознательный и может со скуки начать делать шкоду, ну тогда, конечно, понятно. А у дверей магазина оставляете одного? А гулять один ходит?
05.06.2010 20:29:51,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Может уйти и потеряться. Если есть телефон с собой тогда еще ничего. А вот что делать с потерявшимся ребенком в торговом центре типа Меги я даже и представить не могу. А у дверей магазина зачем оставлять? 05.06.2010 20:31:13, Дикая хозяйка
А почему он будет уходить, если ему сказали не уходить? Речь ведь про ребенка 7-8 лет, а не про 3-летку. 06.06.2010 00:12:16, маугленок
[пусто] 06.06.2010 10:51:50
Я не посажу его там, где он кому-то сможет помешать. А если такое и случится - ему хватит ума отойти не дальше, чем на пару шагов. Этого явно мало, чтобы потеряться. 06.06.2010 18:40:57, маугленок
Дикая хозяйка
ДА потому что СКУЧНО! Сидеть на одном месте. И он думает что-то типа "ну вот до того ларечка добегу, посмотрю и вернусь". А за тем ларечком другой интересный ларечек, а дальше - еще 10. 06.06.2010 09:11:54, Дикая хозяйка
Чтобы ему не было скучно, у него будет книга или мобильник.
А чтобы не уходить, когда ему сказали, что уходить нельзя, у него есть мозги и инстинкт самосохранения (последний - весьма сильно выраженный :).
06.06.2010 18:42:00, маугленок
Дикая хозяйка
Ага, еще книгу с собой таскать в магазин. Туда вообще-то за покупками ходят, т.е. подразумевается, что ходить будем не с пустыми руками. А инстинкт самосохранения у каждого свой. К тому же именно в этом возрасте очень силен инстинкт "я взрослый, соображу как-нибудь". 06.06.2010 20:34:01, Дикая хозяйка
Я и себе беру карманник или небольшую книгу, чтобы было что почитать в кафе (а кафе для нас 0 обязательный элемент посещения ТЦ). А покупки в ТЦ обычно не в руках носят, а в тележке возят. 06.06.2010 23:20:56, маугленок
Ольга Оводова
Вот с КПК ребенка в кафе я бы не стала оставлять, отнимут на раз :-(
Хотя очень удобно всегда иметь с собой запас книжек, сколько мы так в очередях и ожиданиях с кружков перечитали.
06.06.2010 23:23:42, Ольга Оводова
КПК - у меня. У ребенка дешевенький б/ушный мобильник. 06.06.2010 23:46:44, маугленок
Musenka
Изначально речь вообще о 9 годах и старше шла... 06.06.2010 00:27:54, Musenka
Тем более... 06.06.2010 18:42:11, маугленок
У дверей магазина - я имею в виду небольшого, где я могу быстро выбежать проверить, все ли нормально. Понятно, не супермаркета. Впрочем, на магазине мы один раз и попались - собака цапнула, я находилась в магазине в трех метрах за стенкой:(. Мы там каждый день бываем, дочка до сих пор выходит на улицу, когда я стою в очереди, теперь уже конечно с инструкциями насчет собаки. 05.06.2010 23:01:18, ЮлияФ
Ольга Оводова
Моя мелкая терялась. То есть она вовсе не терялась, а рассматривала ларек с игрушками, а кто-то из взрослых решил, что потерялась, и отволок ее на стол информации. Я уже бежала ее там искать, когда объявили. А иногда минут по 15 рассказывают приметы найденного ребенка. Видимо родители еще не успели хватиться, а его уже нашли и рекламируют.
Саня любил в Икее потеряться. Там найденным детям чупа-чупс дают, чтобы не горевали.
Не могу придумать более комфортного места для теряния, чем большой ТЦ. В других местах действительно опаснее. А там ни машин, ни уйти особо некуда.
05.06.2010 22:39:05, Ольга Оводова
Musenka
Ой, главное, чтобы про чупа-чупс дети не прознали... :) 05.06.2010 22:51:23, Musenka
=СветА™=
я тоже не могу понять.около всех магазинов штатные охранники.никаких проходимцев-фейс контроль, я лично выдела несколько раз,как выводили пьяных и бомжеватых сразу от входа..
А уж прям что в ТЦ,да и в детской комнате украсть и вырезав жизненно важный оргна,вернуть..ну проще на луну отправить,думаю,чтем аткую операцию проделать. :-)
05.06.2010 22:45:32, =СветА™=
=СветА™=
тппа меги что делать должен знать ребенок.Сразу показать стол информации и ближайшего охранника.Их там,как грязи. 05.06.2010 22:08:49, =СветА™=
я не знаю про мегу, но знаю например что в бывшем ДМ на лубянке я сама в жизни бы не нашла стол информации. я там была много раз, но найти без опроса не в состоянии. 06.06.2010 14:03:51, ALora
Дикая хозяйка
В 9 лет мне было проще не оставлять ребенка, чем искать этот неведомый стол информации, который обычно находится на первом этаже, а кафешки на верхнем. И что будет делать с чужим ребенком этот самый охранник? 05.06.2010 22:16:18, Дикая хозяйка
=СветА™=
ну искать стол информации обычно нужно в крайнем случае.Достаточно знать,где он находится на всякий случай.
Я все пытаюсь найти логику в том,что гулять во дворе можно, а в торговом центре-оставить с едой и телефоном нельзя.
НВо дворе бывают такие ситуации.что кричи-не кричи.А в центре только рот открыл уже набежали сто человек.
Т.е ТЦ мне по определению кажется местом на порядки более безопасным.чем собственный городской двор.
05.06.2010 22:43:20, =СветА™=
Ёж в Сумраке
Инструктировать ребенка не теряться. А если потерялся - либо стоять на месте, либо обращаться к сотрудникам. Ну а родителям наверно тоже обращаться чтоб объявление делали.
Вроде речь не о 3х летних, если договорились что он сидит за столиком и ждет, что б ему не сидеть-то? Потеряться больше вероятно при перемещениях, даже когда вроде все вместе.
05.06.2010 20:35:59, Ёж в Сумраке
Ни разу не терялись при перемещениях (ттт) 05.06.2010 20:46:22, oleal
Дикая хозяйка
Скучно потому что сидеть. Если уже поел, а мама еще не пришла. НУ пойду вон в том ларьке значки посмотрю, а потом вон в другом машинки продаются сувенирные. А если еще и детский какой отдел неподалеку, так потихоньку-полегоньку можно далеко от кафе отойти. А обратно уже и дорогу не найдешь, там же вечнотолпы и коридоры-переходы запутанные. И бутики эти со шмотками на детский взгляд все одинаковые. 05.06.2010 20:39:28, Дикая хозяйка
Знаете, вот честное слово - такое ощущение, что Вы пишите на непонятнм мне языке. Потому что я реально не могу понять, какое может быть _скучно_, если ребенку сказано, что _надо_ сидеть на месте, потому что отходить _опасно_.
Я своего сына в 2,8 оставляла на пляже (у самого края воды!), говорила, чтобы он не отходил, и шла купаться. А мы тут вроде про тематических говорим, а не про 3-летних?
06.06.2010 20:21:44, маугленок
Дикая хозяйка
А Вам не приходила в голову такая простая мысль, что все дети - РАЗНЫЕ? Кто-то будет сидеть где посадили, а у кого-то шило в одном месте. 06.06.2010 20:34:58, Дикая хозяйка
Разные настолько, что в 9 лет ребенок не будет сидеть, где псадили, ЕСЛИ это небходимо? Действительно не прихдило в голову. Мой вполне себе с шилом :), но если надо - значит, НАДО. 06.06.2010 21:19:35, маугленок
Дикая хозяйка
Да. Ребенку совершенно не видна такая уж эта необходимость сидеть как пришитому. 06.06.2010 21:28:00, Дикая хозяйка
Он не знает, что можно заблудиться? 06.06.2010 23:16:06, маугленок
Если об опасности еще можно считать, что времена меняются, нравы, люди, то о возможности объяснить, как себя вести... думаю, что в последние полтора века ничего не изменилось. ИМХО, если у ребенка нет диагнозов, то и трехлетке можно объяснить, чтобы где мама оставила, там и был, причем оттуда ни на шаг. Я уже в конфе писала, что моя мама в её деревенском детстве оставалась в 3 года дома, со двора - никуда, гусят кормила, теленка поила. Отца убили, мать в поле работала, вот и необходимость. Когда я первый раз вдвоем с сыном отдыхать ездила в дом отдыха под Адлером (ему тогда 3,5 года было, сейчас 22), мама и мне, и сыну инструкции выдавала, как он должен за вещами следить, если я в туалет или куда еще отойду. Я его при вещах оставила, когда пошла комнату в доме отдыха оформлять (там детей формально с более старшего возраста брали, поэтому "засвечивать" сразу не хотела). Мы и позже вдвоем ездили уже дикарем. При вещах на вокзалах минут на 15-20 я спокойно оставляла сына в его 6-7 лет. А уж 9 лет - вполне ответственный человек, как это "скучно", "пойду вон в том ларьке значки посмотрю"? Мама вернется, вместе и посмотрим. 06.06.2010 07:51:30, Конек
Ёж в Сумраке
Ну, я представляла ситуацию - ребенок 9-10 лет в знакомом ТЦ, куда не первый раз пришел. В знакомом обычно не так просто заблудиться.. В незнакомом надолго должна быть уж очень серьезная необходимость оставить. И со строгими инструкциями. И с телефоном. И ненадолго. А там, где регулярно семья бывает - запросто может быть, что ребенку не хочется с мамой по магазинам таскаться, лучше посидеть.

Вобщем, объективно если - мне ТЦ не кажется таким опасным местом. Да, можно потеряться - потрепать нервы, о не более того.
05.06.2010 20:52:42, Ёж в Сумраке
А я быстрее в ТЦ могу потеряться,меня сын куда надо ведет,а я хоть сто раз была там так все равно не привыкну никак где что 06.06.2017 00:37:14, Лето 2017
О, нервы потрепать ещё как!
Я как-то 10-летнего в Ашане в Меге потеряла - чуть с ума не сошла. Он без телефона как раз был. Где-то через полчаса беготни по магазину встретились. Он-то спокойный был, типа - ой, я что-то тебя потерял.)
05.06.2010 21:08:07, Мальва
У меня знакомая есть,ее внукам 14 и 8 лет она их одних дома не оставляет,а я в 14 уже работала 06.06.2017 00:54:06, Лето 2017

Показано 272 комментария из 272



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!