Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как исправить почерк?

Имеется ребенка, почти закончившая 2 кл.
Ругаться бесполезно, деть не старается ни капли писать красиво. Учительница тоже ругается. Хочу попробовать летом пописать, да хоть в прописях, чтоб просто "набить руку",чтоб по другому просто не получалось. Насколько реально исправить, "поднатаскать" почерк? и есть ли какие-то специальные прописи или учебники для этого дела? Подскажите плиз.
Спасибо,
24.05.2010 19:07:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
А зачем, кстати?
У меня до старших классов был ужасный почерк, пока в старших классах не разрешили писать буквы "кто как хочет". Я половину букв стала писать практически печатными и вполне читабельный стал почерк.
Но, правда, мне оценки за почерк не снижали, а училась я очень хорошо.
25.05.2010 11:09:11, VarNa
Смотрите здесь: 25.05.2010 08:58:28, Птица Сыйсу
isidor
спасибо огромное!!!!!!!!!!!! 26.05.2010 15:22:04, isidor
Еще можно посмотреть в магазине книгу Пиши красиво. Очень тяжелая и дорогая. Вычитала там совет, что тупое многократное переписывание букв улучшает почерк. Книгу покупать не буду, а совет попробую ))) 25.05.2010 09:02:19, Птица Сыйсу
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я сейчас средней натаскиваю почерк (не спрашивайте, зачем :)). Именно так - прописи купила толстые и по 2-3 строчки заставляю каждый день писать.Если пишет плохо - еще строчку, требую, чтобы постаралась. Моя мама на стенографии так училась писать красиво, за месяц почерк стал идеальным, но это было давно и она была уже взрослая к тому времени. 24.05.2010 21:45:01, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Oazis
Это взрослому... Мы пишем год. Сначала почерк был лучше, чем сейчас. Будем писать и дальше, но что-то я думаю, не у всех этот способ дает ощутимый результат. 25.05.2010 10:50:26, Oazis
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
как и любой другой способ, этот дает результат у определенной группы детей, мне кажется. Если ребенок собразительный, но нетерпеливый,любит все делать быстро и тяп-ляп, ему такой должен подойти и как тренировка терпения и как тренировка руки для красивого почерка. 25.05.2010 13:11:05, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
да можно наверно и не толстые, я хотела обычные и наксерить 24.05.2010 23:51:55, isidor1
Vasilina
у нас в паралельном классе- пишут на кальке отрабатывают каллиграфический почерк, 24.05.2010 20:16:21, Vasilina
на кальке - это методика какая-то? или просто чтоб прописи не ксерить? а какие прописи - специальные или обычные? спасибо, 24.05.2010 23:50:38, isidor1
а расскажите про кальку! где добыть такие пособия для каллиграфии? может, ссылочка какая есть в интернете? 24.05.2010 20:39:50, очень интересно
Красно Солнышко
В Интернете есть Некин с его прописями.
Я считаю, что в целом пойдет, но надо вносить определенные изменения. В частности, я распечатываю в масштабе 140%. Чтобы половина ложилась как раз на вертикальный А4 и крупнее.
Плюс я отдельно делаю соединения.
Вообще, я взяла свои прописи, семидесятых годов. Они у меня сохранились. И планирую по ним и учить, используя где можно шрифты Некина, а где не подходит, буду сама выписывать нужный вариант.
25.05.2010 10:17:30, Красно Солнышко
ИМХО: если деть не старается и не хочет почерк исправлять, то - никак. У меня 2 таких экземпляра. Если кто знает, как можно сделать это против воли ученика, насильно - скажите, просто интересно. 24.05.2010 20:06:41, hanhi
Красно Солнышко
Покажите скан почерка. Надо же хотя бы понять, что там не так. Желательно в нескольких вариантах. Где очень старался и обычный, где вообще не старался. 24.05.2010 19:13:22, Красно Солнышко
завтра повешу 24.05.2010 23:49:35, isidor1
Красно Солнышко
Вот тогда и обсудим программу по исправлению почерка :) 25.05.2010 10:14:13, Красно Солнышко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!