Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если задержался рост

У моего племянника небольшая задержка роста, как сказал врач, он в классе самый маленький. Ему рекомендовали покупать морковный сок, чтобы он его выпивал по стакану в день. Подскажите, какой магазинный сок натуральный, какие бренды лучше всего покупать?
16.05.2010 18:00:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
если правильно помню, то за рост отвечает эндокринная железа (гипофиз). лучше обратиться не просто к терапевту, а к эндокринологу. одна морковка не поможет. обычно должен быть комплекс - тренировки на вытяжение костей (баскетбол, турники и пр.), правильный режим сна и бодрствования (т.к. многие гормоны выделяются активно в "спящем режиме"). ну и питание. полноценное(мясо, рыба, овощи). и потом - в семье маленький рост не является нормой? дед/папа? 17.05.2010 15:07:27, Насибкин
Советовалась она с другим врачом. В общем покупает ему сейчас мама сейчас сок Теди в стекле, он на основе пюре которое разводится соком. Там и морковь и малина и витамины. Пока его пьет. 01.06.2010 00:55:39, Diademasa
Это шутка? ни разу не слышала. чтобы люди росли отморковного сока. Вот про улучшение зрения - слышала, у стариков. А по сути - никакой конечно, только свежевыжатый. 17.05.2010 14:53:31, hanhi
Лучше всего купить морковь и сделать один стакан сока самим. Сейчас соковыжималки есть по доступной цене, да и не только морковный, но и другой сок будет полезен. 17.05.2010 09:37:21, Петелька
А зачем не сказали? Врачу маленкие дети больше нравятся, когда они желтого цвета? 17.05.2010 04:58:04, irina!
Oazis
Зачем же магазинный... Сок из моркови легко отжимается любой соковыжималкой... 17.05.2010 00:35:42, Oazis
Обязательно делайте упражнения на потягивания и висите на турнике подольше. В смысле, ребенок:) 16.05.2010 22:36:13, Frau2
=СветА™=
почему морковный сок-то?Тем более каждый день. Получите желтизну по всему племяннику-от кожи до глазных белков, а на росте вряд ли это скажется.
А ренген кисти сделать не рекомендовали,чтоб костный возраст определить?
16.05.2010 21:45:51, =СветА™=
Пожелтеет мальчик через пару недель. Нельзя этого делать.
Как таких врачей еще земля носит?
16.05.2010 21:23:07, Natem
TanyaX
если задержался рост, то надо обследоваться, а потом уже думать про сок. меня в детсве поили морковным соком до тех пор, пока я не пожелтела. вся. от глаз до ладоней. но не выросла, увы :( 16.05.2010 21:18:30, TanyaX
В пачки не верю.Лучше делать свежевыжатый, и через день, иначе он его возненавидит. Свежая морковь сейчас есть израильская, вполне бюджетная, сок из нее очень сладкий. Для усвоения в этот же прием пищи нужно что-то молочное (сырники, молока, кусочек слив масла) 16.05.2010 20:54:49, Левзея
я бы маме посоветовала к другому врачу сходить вначале, или вообще не париться - дети растут по-разному. Если ребенок себя хорошо чувствует, зачем выдумывать разные диагнозы?.. 16.05.2010 19:39:44, Птичка-невеличка
Морковный сок вообще нельзя пить каждый день. Печень не справится. 16.05.2010 18:49:34, Караул
Это, конечно, не ответ на Ваш вопрос, но если нужно пить сок "для здоровья", а не только для "вкусноты", то я бы делала свежевыжатый сама. Что там ценного в магазинном осталось? Сорри за непрошеный совет.
16.05.2010 18:29:18, ллл
+ морковный сок хорошо усваивается с жиром - например, со сливками.. 16.05.2010 18:55:42, Dragonfly
Я покупаю ребенку Теди, у них большая серия как раз смешанных овоще- фруктовых соков, и кажется даже чистый морковный есть. А сколько по времени надо пить морковный сок для роста? Я вот покупаю смешанный, морковь-малина-яблоко или банан-морковь-яблоко... 16.05.2010 19:56:09, superstar

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!