Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

Поделитесь идеями, праздника по поводу окончания 1-го класса....

А то как-то мнения у родителей разошлись :( Кто-то за поездку на дачу на шашлыки (тут смущает момент организации, как всем добраться, не у всех есть машины и вопрос развлечения примерно 20 первоклашек), кто-то за организованный праздник в детском центре, кто-то просто за поход в парк...
Я то склоняюсь к детскому центру, но многие против. А вы как празднуете?
11.05.2010 12:43:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя младшая сейчас в 3м классе. Праздник окончания 1го класса отмечали в кафе, приглашали клоунов. Сходили в праздничное агентство и выбрали не обычных клоунов (скучновато имхо), а пиратов. И у нас был пиратский праздник с веселыми конкурсами и маленькими призами. Дети и поели и повеселились от души. Была и у нас идея сходить на шашлыки всем классом. Но тут такой момент - не все родители смогут пойти со своими детьми, а учительница за всеми не уследит, могут потеряться дети. Ну и потом придется как-то самостоятельно развлекать детей. 12.05.2010 10:02:25, Azzurra
Musenka
У нас будет небольшой классный концерт-спектакль. А в подарок на окончание 1 класса - поход в театр. 11.05.2010 23:17:24, Musenka
Дети готовят спектакль, потом будет чаепитие в классе. 11.05.2010 16:00:58, Marinaff
crazycat
у нас учительница против чаепития.... :( 11.05.2010 16:40:23, crazycat
Лиса-патрикеевна
У нас праздник будет на природе со всякими спортивными эстафетами. Ничего плохого в праздновании не вижу. Думаю что совместная поездка может сплотить коллектив, а потом станут детишки постарше и без родителей классом смогут сами выбираться. Надеюсь это поможет сдружить класс 11.05.2010 15:39:58, Лиса-патрикеевна
crazycat
на природе- здорово! Главное, чтоб погода не подвела! 11.05.2010 16:40:55, crazycat
А что за праздник такой? Мы не отмечали в свое время. 11.05.2010 15:39:54, Natem
lisak7
Мы идем в кафе. НО, честно, я против отмечания окончания 1 класса. Ну, ни к чему это. Мне кажется такой перебор у наших детей с впечатлениями. Это мы раньше ждали выпускной как праздник, а дети наши его и ждать то не будут. Чего здесь такого, если каждый год одно и тоже. 11.05.2010 15:24:47, lisak7
crazycat
У меня сын и 1-е сентября воспринял абсолютно буднично. Чего он в той школе не видел, если год туда на подготовку ходил. :( 11.05.2010 16:43:12, crazycat
lisak7
А мы на подготовку не ходили. Для нас 1 сентября было праздником! 11.05.2010 20:12:20, lisak7
А моя дочь ходила на подготовку.И для неё 1 сентября тоже был праздник! Какая разница-ходил на подготовку или нет? Дело в настроении,в атмосфере,в организации самогО дня 1 сентября. 12.05.2010 09:29:40, Ксенина
Скоро будут отмечать окончание I- II- III -IV четверти, учебной недели и каждого учебного года. Как говорится, еще День вззятия Бастилии не забудьте. Не школа, а сплошной праздник:-)
На самом деле в 1 кл всегда есть торжественная линейка, поздравление выпускников (последний звонок 11 кл), где первоклашки тоже герои. У всех уже был праздник букваря. Этого вполне достаточно. Если очень хотелось, то надо было заранее программу заказать в музее или где-то еще. Или в школу пригласитть профессора Николя, Сумасшедшую науку, шоу мыльных пузырей( что это, не спрашивайте, попадаются ссылки просто) Ретро-поезд (недешевое удовольствие, но реальное) Мы не отмечали, к счастью. Такое ощущение, что кого-то очень волнует, будто я прям не знаю , куда деньги потратить , ну никакой фантазии, когда такие предложения поступают, про празднование:-)Если решите, то лучше на улице, конечно, заченм пыль глотать в детском центре. Закажите праздник в музее-усадьбе типа Кузьминок, у них есть интересные программы.
11.05.2010 14:37:16, Incorp
crazycat
Да я тоже про музеи думала, но боюсь затопчут меня жаждущие шашлыку... Причем никак не пойму, что за праздник - шашлык? 11.05.2010 16:44:47, crazycat
Так шашлык-то для детей или для родителей? Кто жаждет? Сдаётся мне,что это всё не для сплочения коллектива,а от нехватки общения у самих родителей-вот и жаждут они шашлыку под видом выпускного из 1-го класса... 11.05.2010 17:47:31, Ксенина
crazycat
Да с шашлыком для меня ситуация не ясная. Анонсируется именно для детей, но из опыта детских тусовок, понимаю, что им то он как раз не особо нужен.... У меня ребенок, вообще, мясной шашлык не ест... 11.05.2010 21:46:48, crazycat
Ну, так и отказывайтесь.Авось и остальные обазумятся и вас поддержат:-) Главное в таком деле-не молчать. 12.05.2010 09:30:45, Ксенина
pelenka
у нас хотели праздновать, я до сих пор не могу понять зачем, поэтому в дискуссии не участвовала :))) 11.05.2010 14:16:57, pelenka
У нас было совмещено празднование окончания 1 кл и праздник букваря (еще один парадокс современной школы: все обязаны или по крайней мере очень желательно уметь читать до начала 1 кл, но букварь, т.е. изучение букОв заканчивают к концу года): 40 мин в актовом зале, стихи, песни в исполнении ребят - родители в зале - и все, все свободны. Никаких лишних телодвижений и мат вложений. 11.05.2010 13:44:49, hanhi
crazycat
Мы уже с букварем попрощались... 11.05.2010 16:45:32, crazycat
А наши с букварем попрощались в ноябре,а потом перешли на учебник "Литературное чтение".Прощались тоже силами школы и учителей 1-х классов.Родители не присутствовали. 11.05.2010 14:52:59, Ксенина
Точно! В ноябре праздник букваря обычно. 11.05.2010 15:39:25, Natem
Обычно - это было в 70-е годы, при 3-хлетней началке. У моих детей это было в мае, но может у них школа для слабоумных? 11.05.2010 16:17:26, hanhi
Musenka
Я бы не стала так резко - насчет школы. Скорее, вы что-то забыли, потому что всегда праздник букваря был в конце ноября-декабре, сейчас, с четырехлеткой, передвинулся на январь-=февраль. Если честно, я не припомню программы, по которой учились бы до мая, во всяком случае, с середины 80-х. Ну, если только экспериментальная какая-то или авторская. 11.05.2010 23:20:38, Musenka
У меня у дочки "Прощание с букварём" тоже было неделю назад. Школа не экспериментальная и не авторская. 12.05.2010 16:51:28, vakhlyaeva
Musenka
Т.е. они еще на прошлой неделе писали в прописях и никаких тетрадей-учебников по русскому? 12.05.2010 22:53:21, Musenka
Ну, букварь-то они,наверное,давно уже закончили?Сейчас уже учатся по другому учебнику? А прощание с букварём в мае- это что-то ритуальное,прощание с 1-м классом,переход на новый уровень:-) 12.05.2010 17:58:40, Ксенина
Никак не праздновали.А это праздник??? У наших была (и в этом году будет)торжественная линейка у началки,вручали грамоты,отмечали отличников.И всё.Ну,может в классе потусили, дискотека вместо уроков:-)Но забрали детей из школы в положенное время,никуда не выезжали. 11.05.2010 13:43:16, Ксенина
crazycat
Тоже неплохой вариант :) 11.05.2010 16:46:25, crazycat
Наши в Парк Победы поедут, будет и прогулка и экскурсия.
А детский центр у вас рядом? Если нет, то туда ведь тоже надо как-то доехать?
11.05.2010 12:58:48, Яснотка
crazycat
так в том то и дело, что пешком от школы от силы 5 минут... 11.05.2010 13:40:37, crazycat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!