Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Посветоваться: Лагерь после 1 класса

дочке в сентябре будет 8 лет, заканчивает 1 класс,
никогда никуда особо не ездила, с бабушкой на даче, с нами на море.
У кого какой опыт в плане отправивть ребенка в лагерь в таком возрасте?.Этим летом не скем будет отправить на море, только дача.
не очень то она пока самостоятельная, чтоб на 3 недели и далеко
02.04.2010 13:38:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своих в одиннадцать лет первый раз отправляю :) 05.04.2010 14:00:22, Мама_Галя
+ 1. Мой тоже впервые один в 11 лет поехал.
А после 1,2 и 3-го классов мы ездили в детский лагерь от реабилитационного центра, в котором можно было находиться с родителями.
05.04.2010 14:43:30, Natem
krot-kat
Моя в прошлом году (перед 1 классом) ездила. Но не на море (на море я боюсь), а в Тульскую область. Очень довольна, в этом году опять собирается.
Были накладки, мешок с носками потеряла еще что-то, но когда приехала на родительский день все нашла. Да, дочь была без телефона, раз в неделю звонила воспитателю.
Лагерь был самый обычный как в нашем детстве, разве что туалет в корпусе у малышей.
04.04.2010 21:44:58, krot-kat
Musenka
Я сына на месяц отправляла в 9 лет. Далеко, не приедешь, и без мобильного. Дочь даже не представляю себе пока, когда смогу отправить куда-то... 04.04.2010 13:59:34, Musenka
=СветА™=
в таком возрасте не отправляла,считала,ч­то рано.:-)
Сама ездила лет с 7,хороших впечатлений не осталось, а вот после 11-12-супер нравилось,по три смены сидела.
Свою отправила первый раз в 11лет с подружками в лагерь, в котором уверена была.
04.04.2010 13:57:51, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Старшего отправляла, но близко - в подмосковье.
Младшего собираюсь отправить на сборы. Это тоже будет подмосковье да еще хорошо знакомые тренера и ребята.
04.04.2010 13:53:07, SANI (ex МВСН)
Лена Таганрог
Я бы своего и в этом году отправила. Поскольку в саду до сентября держать не будут, у меня отпуск в июле, у мужа вообще их не бывает. То есть в августе ребенок будет предоставлен сам себе. Но он сам категорически отказывается. А так я думаю для первого раза нужно куда-то недалеко от вашего места жительства, чтобы если что не так можно было быстро забрать или даже забирать домой на выходные. У соседки старший уже лет 5 ездит в лагеря и санатории на все каникулы(куда бесплатную путевку есть возможность взять). Ему больше всего нравится "Салют" на Азовском море в районе Красного десанта. Это от Таганрога км 30. Он даже в этом году туда ездил Новый год встречать. 02.04.2010 23:38:42, Лена Таганрог
Filia
Моя под Туапсе ездила в лагерь перед 1 классом. Но она была с братом 10-ти лет. Могу сказать, что сильно зависит от ребенка. Младшая адаптировалась в лагере гораздо лучше, чем страший. Младшая просится теперь еще, старший категорично не хочет. Ездили от центра, в котором занимается Санька, но коллектив весь был незнакомый. В этом году решила ее отправить только если поедет ее вокальный коллектив с их преподавателем, мне самой так спокойней будет :) 02.04.2010 21:19:08, Filia
Лена Таганрог
Меня в детстве отправляли тоже в Туапсе, вернее в "Жемчужину" под Новомихайловкой. Минус в том что всю первую очередь как правило шли дожди и на море практически не ходили или вода была слишком холодная. Так что особого удовольствия не испытывала. 02.04.2010 23:41:03, Лена Таганрог
Filia
мои были в конце июля начале августа, погода была шикарная, купались много :)
Лагерь оказался шикарный, детьми очень много работали, постоянные мероприятия. Меня там только детское кафе раздражало. Во-первых, продавали всякую гадость типа сладкой газировки и чипсов, а во-вторых, эти денежные отношения у детей - взял взаймы, стащил, выпросил, жуть просто.
03.04.2010 00:19:56, Filia
Нола
Это от ребёнка очень зависит, кто-то и в 7 быстро в любой компании и месте адаптируется, а кому-то и в 10 лет такой отдых не подходит. Моя была первый раз в КП в почти 9 лет (2 недели Подмосковье), без особых восторгов, но считаю для первого опыта удачно. 02.04.2010 17:40:31, Нола
Dinania
Отправляла после первого класса в Подмосковье. Никаких проблем. Лагерь Робин Гуд. В этом году едем туда четвертый раз. Вот такая любоффф к нему. 02.04.2010 17:26:18, Dinania
+1.Только второй год едет в Каролину.Уже с одноклассницей:-) 02.04.2010 17:54:44, Ксенина
Dinania
В Каролине тоже были. Робин Гуд интересней однозначно. В этом году едем с двумя подружками и прошлогодним поклонником. 03.04.2010 14:40:40, Dinania
Надюндель
отправляла сына после 1 класса. но на 2 недели, в лагерь, который мне знакомые рекомендовали (незнающие друг друга, отправляли туда своих детей не один год подряд). из друзей мальчишек никого с собой не уговорил поехать, но поехала одноклассница. все не один.
в первый раз только подмосковье, что б забрать можно было без проблем ежели что.
мальчик у меня в плане самообслуживания достаточно самостоятелен.
02.04.2010 17:20:55, Надюндель
Отправляла сына после 1 кл (в лагере ему исполнилось 7 лет), Но! со старшей сестрой. Без сестры я вряд ли бы отправила, да и она там ему во многом помогла (разруливать конфликты с детьми, искать потерянные сразу все тапки, "выбивать" свои собственные денги у вожатых). Да, лагерь был в Ейске, дармовой, профсоюзный. Очень не советую, т.к. главное - дети там никому нафиг не сдались, никто ими не занимался. На след год (в 8 лет) ездил тоже с сестрой ездил в Волногу - совсем другое отношение: там детьми очень даже занимаются, ненавязчиво. Мой был на год младше минимально означенного возраста, и ему (и окружающим) это ничуть не помешало. 02.04.2010 14:37:37, hanhi
Отправляла после 1 класса в Подмосковье и сразу, на следующий день после возвращения - на Азовское море в лагерь. Проблем не было. 02.04.2010 14:02:50, Лайм
ТанИчка
а куда на азовское море? 02.04.2010 14:13:08, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!