Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Ситуация в школе, посоветуйте как быть.

Ребенок, первоклассник. В понедельник в школе почувствовал себя нехорошо, а именно стал болеть живот. На завтраке не ел ничего. На втором уроке боль усилилась и он, после обращения к учителю физкультуры (ребенок освобожден) был отправлен в медкабинет (дали двух сопровождающих из числа освобожденных). В кабинете, медработник, поинтересовавшись на что именно ребенок жалуется, велела посидеть на стуле, пока она закончит беседу с какой-то женщиной. Потом моему ребенку было сказано, что сейчас он будет пить лекарство (активированный уголь), ему выдали стаканчик и велели пойти в столовую и налить себе воды из кулера. К слову, от медкабинета до столовой не пара шагов, нужно пересечь всю школу по прямой. Сын пошел, кулер пуст, кто-то из работников столовой налил сыну воды из чайника. После того, как мой ребенок вернулся к медработнику в кабинет, та отпила из принесенного стакана, сказала, что нормально, подойдет. Ему выдали таблетку угля, он её выпил и был отправлен обратно к своему классу (никто его назад не сопрововождал). А живот все болел и болел. На третьем уроке, в классе, сына вырвало, благо успел добежать до раковины и урны. Живот болеть перестал, но общее состояние ухудшилось значительно. Просидев еще какое-то время на 3-ем уроке, сын взял дневник, в котором указаны все контактные телефоны родителей и подошел к учителю, с просьбой позвонить домой, чтобы его забрали. Нам позвонила классный руководитель, минут через 10 муж уже прибежал в школу, сын ждал его в коридоре, сидел на лавочке.

Собственно говоря у меня несколько вопросов как к медработнику, так и к учителю.
1. Почему ребенку не измерили температуру, если это обязательно делается, при обращении ребенка в медкабинет? (это мне сказала наша педиатр, плюс моя подруга, которая работает в детском саду).
2. Почему ребенка, у которого сильно болит живот, отправляют налить себе водички в стаканчик, чтобы запить лекарство?
3. Зачем медработник потом из этого стакана отпивает воду?!?
4. В класс ребенка отправляют одного, никак не контролируя его самочувствие после принятия лекарства и т.д.
4. Почему учитель, на глазах которой ребенка вырвало прямо в классе, сама не отводит его повторно в медкабинет или сама не звонит родителям? А звонит только после того, как сам ребенок обращается к ней с этой просьбой?

Может я неправа в том, что у меня еще и вопросы какие-то возникают, что я жду адекватной помощи моему сыну, жду внимания к нему со стороны учителя? Может все как раз нормально? так и должно быть?

Прокомментируйте ситуацию пожалуйста.
Я планирую завтра пообщаться с медработником и учителем, как построить разговор, чтобы не сорваться на крик и жуткую брать? (у меня до сих пор все внутри кипит).

Спасибо.
31.01.2010 18:03:26,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть школьная психолология 26.02.2019 21:28:37, Masha2007
Дай сыну таблетки 14.01.2019 21:05:15, Алекс Реи
Бедный ребенок!:(((Очень вам сочувствую:((( 02.02.2010 09:19:29, Tигровая Mышь
Ну после таких споров, хоть напишите, как прошла беседа-то сегодня? 01.02.2010 20:35:25, kollibri
Порядочная стерва
Я не смогла сегодня поймать нашего учителя так, чтобы у неё было хотя бы 10 минут времени, которые она может уделить беседе.
Завтра побеседую.
01.02.2010 20:43:45, Порядочная стерва
Mamusja
Я Вам круче расскажу(.
У меня ребенок был на продленке, когда у него заболел живот. Он не смог пообедать, задержался в раздевалке перед прогулкой так, что вышел за 10 минут до возвращения. Воспитатель продленки его полностью проигнорировала, ушла из класса на неопределенное время. Сын, который на тот момент был уже бледно-зеленого цвета, тихонько спустился вниз и встретил знакомую родительницу (она его одноклассницу привела на факультатив). Попросил: "Позвоните моей маме, мне плохо". Они и позвонила, поймала меня в дверях (я бы уехала довольно далеко, ибо у сына день, когда я его забираю в 16.30 по причине загруженности на факультативах один за другим). Когда я пришла, то ребенок стоял в школьной телефонной будке, набирая домашний номер (вспомнил про записочку в потайном кармане рюкзака, куда я записала все телефоны)(...стоял, поджав ногу от боли, очень бледный. Одеться сам не мог, одевала почти лежа на банкетке. Все сразу обратили внимание на озверевшую меня, последовали вопросы от гардеробщицы, охранника, проходящих мимо сотрудников колы: "Ой, а что случилось, а что с ним и т.д." Еле дошли домой, у сына был сильное расстройство, болела голова, живот, тошнило. Как пришли, уснул часа на два.
Ребенок ТРИ!!! часа плохо себя чувствовал, ему было плохо не только на словах, но и на деле. Половину этого времени он безнадзорно ходил на первому этажу в надежде увидеть кого-то из знакомых. А мимо него шел поток из работников школы, гордо именуемых себя воспитателями и учителями; людей, которые пропагандируют сочувствие, человеколюбие и помощь ближнему; людей, которые несут ответственность в конце концов за жизнь детей, находящихся в помещении школы...и НИ ОДИН не подошел, ни один не спросил, ни один не помог. Как Вам такое?(((
ps на собрании, состоявшемся в тот же вечер, подняла вопрос - мне не смогли НИЧЕГО ответить путевого, только посочувствовали. Мой вопрос "А что было бы, если бы это был аппендицит"...остался висеть в воздухе.
Единственный толк от моего заявления - воспитателя продленки (на нее было много жалоб) стали контролировать довольно жестко, во всяком случае она сейчас не оставляет детей на продолжительный срок, дабы решить свои личные дела. Правда суть своей работы она до сих пор не понимает, дети по прежнему не заняты ни на прогулке, ни в классе.
Ребенку я в обязательном порядке положила телефон в рюкзак, несмотря на требования начальной школы.
01.02.2010 18:57:48, Mamusja
Порядочная стерва
Кошмар:( Я, наверное,жутко наивная и с большими розовыми очками, но как же можно идти работать в школу, если тебе на всех плевать? как можно быть равнодушным и черствым человеком, если ты несешь ответственность за детей?
Просто ужас:(
01.02.2010 19:25:57, Порядочная стерва
Mamusja
Да вообще жуть(...таково молодое поколение, увы...явно не призванию они туда идут. 01.02.2010 19:34:30, Mamusja
Порядочная стерва
Наша классная как раз не относится к "молодому поколению", а толку все равно никакого. 01.02.2010 20:03:21, Порядочная стерва
Mamusja
(( 01.02.2010 20:03:55, Mamusja
Я бы не смогла спокойно реагировать на такое безобразие. Написала бы заявление директору с копией медсестре и учителю. И упомянула бы, что в следующий раз буду писать "выше". Да, я тоже боюсь испорченных отношений, но еще больше я боюсь за жизнь и здоровье своего ребенка. У нас тоже не любят сообщать, обычно "не могут дозвониться" до родителей. Одна мамаша нажаловалась в департамент образования, никто ее ребенка после этого не гнобил, наоборот "обхаживали" (а то вдруг мамаше еще в голову придет на что-нибудь нажаловаться?). 01.02.2010 18:17:08, Ноябрёна
Я бы с классной поговорила.
Про телефон ребенку уже видела ниже.
Мою дочь тоже вырвало на уроке. Учитель помогла ей умыться, привести в порядок парту-принадлежности. Потребности в дальнейшей помощи не было - Женьке плохо было от духоты, после рвоты и умываний все прошло.
Я узнала о случившемся вечером от дочери.
На медиков конкретно в нашей школе надежды никакой - они совсем некомпетентны.
В нашем классе есть небольшая аптечка, на случай порезов-царапин, учительница ее сама собрала и сама же применяет. В любом более серьезном случае я проинструктировала ребенка звонить мне.
01.02.2010 10:38:04, Иртим
У моей дочери в пятницу была похожая история с больным животом. За минут 10 до конца последнего урока заболел живот, она сказала учительтницы, та послала ее к медсестре. Медсестра пощупала живот, спросила была ли она в туалете, позвонила мне. Я в то время пришла ее забирать уже. Спасибо, что 03 не вызвали)))), ничего страшного не было, а то б в инфекцию забрали((((((.
У Вас я бы безусловно разговарилвала с учительницей и медсесетрой. Как это в медкабинете нет воды? Как может с больным животом ребенок ходить через всю школу? Про отпить из стакана - вот тут я бы поругалась даже. И уж после обращения в мед.кабинет должны немедленно оповестить родителей.
01.02.2010 08:45:37, Родом из детства
Кидайте в меня тапки, но я считаю, что ссориться и тем более выносить дело до директора - последнее дело! Все-таки Вы родитель и склонны инстинктивно преувеличивать проблему и опасность. Вот честно, я не думаю, что Вашему ребенку было настолько плохо, чтобы подозревать у него чего-то страшное. Я видела как-то приступ аппендицита у взрослого молодого человека - это не просто болит живот, в таком состоянии идти вообще не возможно, поэтому слова, "а вдруг бы у него разорвался аппендицит", как для Вас написали ниже, для меня сильно преувеличены (примерно как "у него текло из носа, а вдруг менингит и отек мозга). Потом Вы сами написали, что первый раз ему стало плохо на уроке физкультуры (его наверняка ведет физрук, а не классная дама). Физрук отправил ребенка в медпункт, то есть не проигнорировал Вашего ребенка. Мед. сестра оценила состояние как не серьезное, наверное основания у нее все-таки были - Вы сами написали, что общее состояние значительно ухудшилось только на третьем уроке, который как раз вела классная дама. Далее Вы пишите, что ребенка вырвало и все проигнорировали это. Но Вам же позвонили! Вы говорите, что ребенок посидел некоторое время после рвоты и подошел к учителю! Вы хотя бы ее спросите без ругани, может до перемены оставалось 5 минут и она как раз на перемене и стала Вам звонить. И последнее, школа - уже не детский сад и носиться с ребенком, как в ясельках, никто не будет. Кроме того, учителя наверняка привыкли, что ученики прикидываются больными, чтобы пропустить контрольную и т.д. А реально вырвало ребенка, как раз перед тем, как позвонили. И еще про "скорую" - ну вызвали бы Вам "скорую" - ребенка увезли бы в инфекционку - вот здорово, да! 01.02.2010 00:13:20, kollibri
"приступ аппендицита у взрослого молодого человека - это не просто болит живот, в таком состоянии идти вообще не возможно" - не всегда и не у всех. у меня вообще ничего не болело, только темпа поднялась. 02.02.2010 09:14:48, Tигровая Mышь
=СветА™=
ну если вы раз видели у другого аппендицит,то теперь вы смело можете ставить диагнозы.Моей маме удалили аппендицит,поэтому она тоже знала,какие бывают боли.А через два месяца мой 7 летний брат чуть не умер от перитонита-спасали всем городом-автобусами с заводов маминого и папиного возили людей ему на кровь.У него разорвался как раз аппендикс.

повод у мамы для волнения есть.Ее ребенку было плохо и никто о нем не хотел ни по-взрослому позабоиться,ни срочно вызывать родителей.
Именно поэтому у моего ребенка с садика есть телефон.
01.02.2010 15:15:00, =СветА™=
Порядочная стерва
Ну во-первых: если мой ребенок обратился к учителю физкультуры с жалобой на боли в животе, это значит, что ему было ОЧЕНЬ плохо. Мой ребенок никогда по пустяку не будет жаловаться, тем более совершенно постороннему человеку, которого он стесняется до скрипа зубов.
Во-вторых: медсестра оценила тяжесть состояния моего ребенка на глазок! Может она и супер спец, чтобы с одного взгляда понять болит у ребенка что-то или нет, сильно или нет, опасно это или пустяк. Но я в этом очень сильно сомневаюсь.
В-третьих: классному ркуоводителю сын пожаловадся на боль в животе еще на Первом уроке. На третьем его вырвало (не к концу урока и не на перемене), он досидел его до конца, попытался на перемене выйти в коридор к одноклассникам, понял что в силу жуткой слабости не может этого сделать. И к концу перемены пошел к учителю с просьбой позвонить его родителям. У меня телефон с АОНом, время тоже фиксирует, так вот классная дама позвонила нам в 11 часов 14 минут, тогда как четвертый урок начинается в 11.15
Учитель просто абсолютно проигнорировала все его жалобы, начиная с первого урока и заканчивая фактом рвоты на третьем!
В-четвертых: я теперь уже думаю, что лучше бы вызвали скорую, тогда бы мне точно позвонили сами представители школы и на моего ребенка обратили ыб внимание.
В-пятых: аппендицит не единственная опасная вещь, которая выражается болью в области живота. Ну это так, для информации.
01.02.2010 15:00:10, Порядочная стерва
Тогда поход к учителю и разговор с ним просто обязателен. 01.02.2010 15:10:57, Яснотка
Oazis
И лучше с мужем. 01.02.2010 19:38:54, Oazis
Порядочная стерва
муж у меня пацифист. 01.02.2010 20:03:55, Порядочная стерва
Nessie
Мдааа... надеюсь, что вам не придется побывать в ситауции автора, иначе ваше оригинальное видение медицинских проблем и диагнозов, в которых вы не разбираетесь, может слегка измениться... а быть якобы "не паникером" это удобное прикрытие жизненного пофигизма... 01.02.2010 09:55:01, Nessie
[пусто] 01.02.2010 03:05:00
Медведка
Не оригинально... Их как раз "накрывает" в этом возрасте - даже самых правдивых. Как чумка - несколько недель или месяцев врут напропалую, пока не поймут, что от вранья больше вреда, чем пользы. 01.02.2010 14:44:19, Медведка
Порядочная стерва
Я повторюсь немного. Мой ребенок очень стесняется и боится учителя, медсестру, директора, охранника на входе, повара в столовой и т.д. Он никогда бы на обратился к постороннему человеку с жалобой на боль, если бы ему реально не было Очень больно, не просто номет и побаливает, а именно Болит. 01.02.2010 15:02:10, Порядочная стерва
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы извините, но вы вообще соображали, когда писали? Это у взрослых такой аппендицит бывает (хотя я сама почти сутки с ним дома сидела), а вот у детей обычно картина смазана, и они могут даже весело прыгать. Видела я деток в Филатовской в хирургии с подозрением на аппендицит, и после аппендицита. Кстати, панкреатит и дискинезия дает похожую картину симптомов, но когда мы попадали с их обострением в больницу то ребенку не исключали подозрение на острый живот.
В школе, в младшей школе с ребеночком носиться должны, т.к. это младшеклассник. Какие контрольные в первом классе, вы о чем, дама? Спишу ваш юношеский максимализм на возраст, у меня сестра вашего возраста, тоже иногда такое скажет:( Тапки тоже можно в других конфах оставить:), тут они не летают к счастью:), за что и люблю эту конфу.
Рвота это уже показатель к вызову родителей, вина классной - что она не обратила внимание на это. Наша тогда вызвала сразу родителей в школу, у нас медсестра бывает раз в неделю.
Ребенка увезли бы в инфекционку с разрешения родителей, тем более оттуда можно вполне выйти под расписку.
А разбираться нужно и с классной, и с медсестрой, и если это не поможет то выходить на директора. Ребенку обязательно выдать телефон, чтобы мог позвонить домой маме.
Свет, лечите желчный, эти мерзкие обострения и у нас бывают после болячек:(, и главное, что так тяжело опять в период ремиссии с желчным попадать после такого сбоя в желудке:(
01.02.2010 01:45:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я всегда соображаю что пишу! У меня много знакомых моих родителей проработали в школе всю жизнь. Я просто написала, что уверена, что ситуация более надумана мамой, чем есть на самом деле. И что не стоит из-за этого портить отношения и бежать к директору. Не верю я, что все педагоги и медсестра изверги. А мои предположения верны - мама сама написала "ротовирусная инфекция в ЛЕГКОЙ форме". А про возраст не надо, паникерство от человека зависит, в моей семье паникеров (именно панекеров, а не безразличных) не было и меня воспитали так же. Далее: почему не позвонила то классная?! - она как раз позвонила на третьем уроке, а не на втором, потому что вторым была физкультура, а физрук мог и не сообщить ей, что ребенок жаловался. Как раз от знакомых учителей я и слышу подобные истории, только с другой стороны баррикады, поверьте они не садисты какие, собственно зная оборотную сторону таких историй я и влезла в это обсуждение (мой еще не школьник) и посоветовала маме просто сразу не ругаться и не бежать к директору, а спросить классного руководителя, как все было и только потом, если надо, устраивать скандал. 01.02.2010 08:38:07, kollibri
=СветА™=
знакомые родителей,работавщие в школе,несомненно большой авторитет,на который стоит ссылаться.
Я сама работала в школе.
у КАЖДОГО взрослого,который общается с детьми в пределах школы,существует должностная инструкция.И не его прерогатива оценивать паника это или проблема.
Они обязаны изестить родителей и все. без размышлений на смежные темы.
а наличие или отсуствие в вашей семе паникеров-это отдельная доблесть?
01.02.2010 15:47:00, =СветА™=
Порядочная стерва
Классная позвонила за минуту до начала Четвертого урока.
Ротовирусная инфекция прошла в легкой форме, слава Богу, только давайте примерно посчитаем как долго присутствовала боль (сильная боль) - около 2х часов 20 минут, по мне так этого вполне достаточно для ребенка. А после этого по цепочке обострились проблемы с ЖКТ.
Спрашивать классную даму как все было бесполезно, абсолютно. Я могу несколько раз подходить к ней с просьбой и она все равно не запомнит, о чем мы беседовали.
Моему ребенку было плохо, реально плохо и никто в школе не оказал ему нормальной помощи, никто не проявил простого человеческого внимания и сочувствия к проблемам маленького человечка! Хотя должны были! Получается ребенку в школе просто неоткого и неоткуда ждать помощи, внимания, сочувствия! По-моему это просто страшно. Сын у меня один и я буду "надумывать" ситуации, потому, что кроме меня мой ребенок никому не нужен, мне это лишний раз доказали, к моему большому сожалению.
01.02.2010 15:13:06, Порядочная стерва
Я тоже поддержу. Сама ни разу не паникер, бегать в школу по каждом пустяку не вижу смысла. ребенок скорее всего чего-то недопонял в действиях учителя. Ну не бывает так, что кого-то рвет прямо на уроке, а уитель как ни чем не бывало продолжает урок. Он ведь в нормальной школе учится? У меня сын часто жалуется на живот, иногда его бывает мутит, классная сразу его домой отправляет. Звонит при этом мне не она, а сам ребенок, говорит, чтобы я приходила и забирала его.
какой смысл учителю держать в школе больного ребенка, которого тошнит и того и гляди вырвет прямо за партой?
Уверена, что что-то недосказано, либо слегка искажено в рассказе. Не нарочно, а просто вот так он все видел со стороны и так вот понял происходящее.
01.02.2010 11:04:45, Яснотка
"не бывает так, что кого-то рвет прямо на уроке, а уитель как ни чем не бывало продолжает урок" - у моего сына недавно на уроке вырвало одноклассника. Учительница с упреком сказала ему "Что же ты прямо так, мог бы дотерпеть до перемены или хоть до туалета!", отправила ребенка умываться и продожила урок.
Только после повторной рвоты она позвонила родителям.
Оказался, кстати. как раз апендицит :(
01.02.2010 20:07:56, маугленок
Порядочная стерва
Что именно недосказано? Я ребенка дцать раз спросила, ты сам пошел просить позвонить родителям или учителям поинтересовалась твоим самочувствием и решила поставить нас в известность? Ребенок отвечается одинаково - сам, сам пошел просить, потому что уже не мог больше сидеть в классе, мне было плохо. А когда на первом уроке он ей пожаловался на боль в животе, ему посоветовали попить водички и ВСЕ!
Что недосказанного? что надуманного?
01.02.2010 15:21:03, Порядочная стерва
TanyaX
да не изверги, а равнодушные просто.
я забирала своего с непроходимость кишечника. начиналось тоже вот так вот по описанию. к счастью, это был сад, а не школа и над ним хлопотали и медсестра и воспитатели. и вызвали бы скорую, если бы я не успела вовремя.
01.02.2010 10:41:43, TanyaX
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я сама имею двойное педагогическое образование (и опыт работы в школе), и одновременно я мама первоклассника, и как должно происходить по-правилам я прекрасно знаю. Ситуация не надумано мамой, ситуация была, а мамой надуман лиш вопрос - почему так случилось, что классная позвонила домой маме лишь после просьбы первоклассника.
Ваш ребенок болел ротавирусной инфекцией? Если нет - то вам здорово повезло. Ротавирусная инфекция здорово бьет по поджелудочной и желчному, особенно если ребенок уже имеет хроническое заболевание этих органов. Тем более, педагог и медсестра не могли знать, что это инфекция в легкой форме, а не приступ той же дискинезии.
Отлынивать от уроков можно в старших классах помощью жалоб медсестре, у первоклашек это нонсенс.
Если вы внимательно читали, то никто не собирается устраивать скандал - автор спрашивала совета, как лучше решить эту проблему - разговором с классной, медсестрой или походом к директору.
Не паникерство иногда сродни пофигизму:(, я конечно рада, что в семье ваших родителей не паникеры, но те, кто сталкивался с подозрением на аппендицит у ребенка согласяться со мной - что лучше в этом случае запаниковать, чем отнестись пофигистично.
С удовольствием почитаю вас через пару лет, когда ваш ребенок пойдет в школу:)
01.02.2010 09:53:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Порядочная стерва
А у сына как раз и с желчным пузырем проблемы и желудком:( 01.02.2010 15:22:18, Порядочная стерва
Мой ребенок болел энтеровирусом в 2 года - я знаю что это такое, насчет дискенезии желчевыводящих путей я знаю все, она у меня самой. Про отлынивать..., да мой уже норовит от садика отлынивать (при отсутствии каких-то заболеваний) - А вы про первоклашку! А потом, я же не предложила автору забыть происшествие и ничего не выяснять у учителя, я предложила не ругаться и не портить отношения, а автор как раз и писала "Я планирую завтра пообщаться с медработником и учителем, как построить разговор, чтобы не сорваться на крик и жуткую брать? (у меня до сих пор все внутри кипит)." Испортить отношения с учителем в таком "закипательном" состоянии легко. 01.02.2010 12:13:49, kollibri
Порядочная стерва
Ну раз Ваш ребенок отлынивает от сада, из этого на 100% следует то, что мой сын врну и симулянт. 01.02.2010 15:23:44, Порядочная стерва
Я и не говорила что Ваш сын симулянт и врун, я ответила той женщине, которая написала, что в 7 лет ни один ребенок не додумается отлынивать, это конечно не исключает того, что заболеть в школе можно и в 7 лет и в 16. 01.02.2010 20:22:32, kollibri
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А про отлывание, паникерство и прочее? Если ваш ребенок отлынивает от сада, то это не значит, что первоклашка специально вызывает рвоту чтобы его домой забрали из школы, в которой он уже просидел два уроку. Отлынивают обычно те, кто не уверен в том, что родители его поймут. Знакомство с дискинезией во взрослом возрасте и в юном имеет свои нюансы, тем более, вы должны были понять, как тяжело ребенку, у которого на фоне ротавируса обостряется дискинезия и он должен ходить за водой по школе.
Только какими словами вы предложили не раздувать конфликт: "Кидайте в меня тапки, но я считаю, что ссориться и тем более выносить дело до директора - последнее дело! Все-таки Вы родитель и склонны инстинктивно преувеличивать проблему и опасность. Вот честно, я не думаю, что Вашему ребенку было настолько плохо, чтобы подозревать у него чего-то страшное. Я видела как-то приступ аппендицита у взрослого молодого человека - это не просто болит живот, в таком состоянии идти вообще не возможно, поэтому слова, "а вдруг бы у него разорвался аппендицит", как для Вас написали ниже, для меня сильно преувеличены (примерно как "у него текло из носа, а вдруг менингит и отек мозга)." ну и далее по тексту.
А вот это вообще ноу комментс:(( - "И последнее, школа - уже не детский сад и носиться с ребенком, как в ясельках, никто не будет. Кроме того, учителя наверняка привыкли, что ученики прикидываются больными, чтобы пропустить контрольную и т.д. "
И инфекционкой зря пугаете - это дело добровольное, не хотим, пишем отказ, не ложимся.
01.02.2010 14:54:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Но Вы же согласны, что не носятся с детьми в школе, как в ясельках, неважно правильно это или нет и пост автора тому подтверждение и комментарии других участников тоже. А про инфекцию - конечно можно забрать под расписку из больницы и сидеть неделю дома ждать анализов, не знаю как у Вас, а мою племяшку тут прослабило в школе и вырвало, пока не был готов анализ на дизентерию и что-то там еще, она, уже совершенно здоровая сидела дома и пропускала занятия. 01.02.2010 20:32:53, kollibri
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вы видели, как в ясельках носятся?:) Первоклашки это такие же ясельники в школе. Можно просто туда не ложится, в эту инфекционку. И прекрасно сидеть дома, и ждать, пока из инфекционки пришлют анализы в районную поликлинику. Другое дело, что скорую никто не вызвал и не собирался вызывать, и с дискинезией в инфекционку не возят. 01.02.2010 23:47:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Почему-то кажется, что Ваш ребенок и сад не посещает. 01.02.2010 09:49:18, Tairy
Ходит и в сад и в ясли ходил тоже. 01.02.2010 11:59:21, kollibri
mariartem
Решать это надо с классным руководителем. Она должна знать все, что происходит с ребенком, потом он звонит Вам. Так, по крайней мере, у нас. У сына в среду первый раз в жизни заболела голова, он позвонил бабушке, та примчалась. Первое, что спросила классная: " Почему ты не сказал мне? Я бы отвела тебя в здравпункт, померили температуру и позвонили маме, можно ли дать тебе таблетку. Я должна знать обо всем, что с тобой происходит." Она при мне реально подняла мальчика, которому сломали зуб, умыла его и позвонила маме САМА! (меня она не видела, поэтому игры на публику там не было). ИМХО, с медсестрой здесь делать нечего, вся проблема с классной. Выясняйте, почему она не среагировала на жалобы ребенка, неужели не боялась аппендицита? Проговорите с ней действия Вашего ребенка на дальнейшее. 31.01.2010 21:52:52, mariartem
а что с ребенком в итоге? скорая реально нужна была? надеюсь, все обошлось? 31.01.2010 21:09:00, Шерлок
Порядочная стерва
Реально был ротовирус, правда, в достаточной легкой форме все прошло, весь понедельник ребенок пластом лежал, плюс температура поднялась. Потом все наладилось потихоньку, только вот обострились наши проблемы с желчным и желудком из-за этого. 31.01.2010 21:30:27, Порядочная стерва
ИМХО, выдать первокласснику телефон и все проблемы узнавать сразу, из первых рук. Мои бы мне сразу позвонили, нафига мне медработник и непонятные таблетки? Приехала и забрала. А дома уже разбираться. Только так. 31.01.2010 20:41:14, Мама_Галя
Порядочная стерва
Завтра выдам...просто я не предполагала, что вот так могут себя вести люди, который должны были бы помочь ребенку:( 31.01.2010 21:12:25, Порядочная стерва
Странная наивность :) 01.02.2010 00:38:35, Мама_Галя
ЕК настоящая
Я бы поговорила со всеми участниками ситуации, попыталась понять кто что видел.
Ребенок в 7 лет может своеобразно излагать проблему разным людям. В частности, последовательность событий: кто кого о чем попросил.
31.01.2010 20:27:13, ЕК настоящая
Порядочная стерва
Ребенок излагает все очень четко и последовательно, его распрашивали уже на разные лады, распрашивали разные люди. 31.01.2010 21:11:33, Порядочная стерва
А я бы не порола горячку, а еще раз с ребенком поговорила, разные вопросы позадавала на одну и ту же тему. Мне с трудом верится, чтобы классная не позвонила родителям, если ребенка вырвало на уроке. Возможно, что ребенок просто чего-то не донес до дома, рассказал не совсем так, как было.
К мед.сестре вообще не ходила бы. Она в принципе обязана только скорую вызывать и до ее приезда оказывать первую помощь. Лечить, измерять температуру, иМХО, она не должна.
Тут уж если кто и виноват, то только классный руководитель.
31.01.2010 20:13:13, Яснотка
Порядочная стерва
Распросила на разные лады я, потом с ним беседовала наша педиатр, потом еще дедушка спрашивал что, да как было! ребенок от своей версии не отклоняется, если можно так выразиться. Классный руководитель именно не отреагировала на рвоту ребенка, вообще никак:( 31.01.2010 21:10:30, Порядочная стерва
Ну так она скорую и не вызвала, а спокойно отпустила его в класс. Не говоря уже о том, что ребёнок с болью в животе бродил по школе в поисках воды. 31.01.2010 20:20:45, nollic
У меня с сыном однажды был случай... он в туалете ударился головой об батарею и разбил ее - друг так удачно толкнул. так вот, скорую вызывала и ждала учительница, она же находилась рядом с ребенком до моего приезда. Мед.сестра тоже там же была, но и учитель ребенка не оставлял. с классом был кто-то другой на замене, не знаю кто именно.
Поэтому, я считаю, что основная вина за произошедшее на учителе.
Она должна была организовать весь процесс передачи ребенка родителям.
01.02.2010 10:53:55, Яснотка
Моему ребёнку в конце первого класса на праздновании дня рождения в школе упала на голову парта (так вот дети веселились). Накрыла прямо сверху, ребром на переносицу. Хорошо я была в классе. У ребёнка на глазах наливается "рог" на лбу, хлещет кровь. Я сразу извлекаю его из-под парты, тащу в туалет-приложить холодную воду. Следом за мной учительница-ну как он? Я говорю-скорую надо. А может вы сами доедете?-спрашивает она(у нас недалеко Морозовская больница).
Через 2 минуты входит медсестра со льдом (вторая мама, присутствовавшая на дне рождении за ней сбегала) и заморозкой какой-то специальной ( в спрее). Скорая приехала через 15 минут, к этому времени была готова выписка из карты с прививками и пометкой "аллергик". Учительница ушла в класс. Правда потом зашла и попросила перезвонить ей и сообщить.
Так что и учителя и медсёстры разные. Мне кажется в вашем случае лучше сразу идти к начальству(завучу, директору).
Ребёнка с болью в животе нельзя было отпускать сразу в класс (может быть это аппендицит или ещё что). Отпила она для того, чтобы проверить температуру воды.
А вот почему ребёнок со рвотой не был сразу отправлен в мед.кабинет-это вообще странно. Т.е. его вырвало, он вытерся, сел и урок продолжился? Я в шоке
31.01.2010 19:17:44, nollic
Порядочная стерва
Да, именно так, есго вырвало, он вытерся и снова сел за парту. При этом он на первом уроке пожаловался классному руководителю на то, что у него болит живот. Я не в шоке, я просто..просто нет слов, чтобы описать. 31.01.2010 21:08:58, Порядочная стерва
К сожалению лишний раз убеждаешься в том, что кроме нас наши дети никому не нужны.
Действительно нужен телефон сотовый.
А что с ребёнком то было?
31.01.2010 21:16:04, nollic
Порядочная стерва
К сожалению я вынуждена с Вами согласиться:(
Телефон уже положила в портфель и проинструктировала по его применению. Выше написала, ротовирус был, а потом по цепочке обострились наши проблемы с желчным пузырем и желудком.
31.01.2010 21:31:42, Порядочная стерва
У нас пол класса скосило на прошлой неделе от ротавируса. Для вас жалобы вашего ребенка на боль в животе экстренная ситуация, а вот для работников школы рядовая.

А вообще отказы от мед вмешательств, которые все так любят писать, приводят вот к таким последствиям, не доверяете школьным медикам, вот они и не вмешиваются.
01.02.2010 19:38:50, ротавирус
Nessie
Отказ от прививок не имеет никакого отношения к оказанию помощи в экстренных ситауциях. 01.02.2010 20:36:03, Nessie
Многие пишут отказ от всех мед. манипуляций без присутствия родителей. 01.02.2010 22:36:19, ротавирус
В первую очередь учитель должен был позвонить вам, сообщить, что у ребенка болит живот и с вами решить вопрос о дальнейших действиях. Медработник в школе не для того, чтоб сопровождать каждого до столовой и даже не для того чтоб лечить. Сопровождением ребенка должен заниматься кл. руководитель иначе просто мед. работнику работать будет некогда. В школе оказывается экстренная помощь (ушибы, приступы астмы, эпи и т.п.) и ведется проф. работа. Ни каких предписаний, чтоб всем приходящим мерить температуру вовсе нет, это на усмотрение делается, да и что это даст в вашем лучае, ну например у ребенка будет 37 (что меняется)? Мед. сестра обязана на все случае болей в животе вызывать в школу скорую, особенно если кл. руководитель не связался с родителями. 31.01.2010 19:04:14, К.
Musenka
Но если классный руководитель будет заниматься сопровождением ребенка, когда ему работать? И что будут делать в это время остальные дети, оставшиеся в классе без присмотра? 31.01.2010 23:57:26, Musenka
Это должна решать администрация школы, а не м/с. Завуч, директор как раз для этого и есть. 01.02.2010 00:15:16, К.
Musenka
Что должна решать администрация? Кто будет сопровождать или кто будет отвечать за оставленных детей в классе? 01.02.2010 00:36:54, Musenka
И то, и другое. В любых случаях кл. рук. завучу сообщает о непредвиденных обстоятельствах. Вы не думайте, что в школе людей мало, там есть и ответственные по воспит. работе и психологи. Задача руководителя оповестить администрацию, они как раз для удобства на одном этаже сидят. 01.02.2010 00:41:06, К.
Musenka
Не так все просто, как вы пишете. Завучи по учебной и воспитательной работе тоже учителя, они, как правило, ведут уроки, и уроки эти могут быть отнюдь не на одном этаже, т.е. пока классный руководитель, изучив расписание, дойдет до завуча, пока завуч, оторвавшись от своего урока, будет принимать решение, без присмотра будет не только больной ребенок, но и уже 2 класса. А учителя, между прочим, несут ответственность за жизнь и здоровье каждого из детей, оставленных в классе. Это если даже не учитывать просто чисто человеческих переживаний, если, не дай Бог, что случится...
Так что, как мне кажется, поручить больного ребенка медработнику - это гораздо более разумный и логичный вариант.
01.02.2010 01:05:22, Musenka
Вариант не плохой, беда только в том, что в школах не предусмотрены мед. работники с подобными обязанностями. Видимо учительница, не сообщившая родителям, рассуждала примерно так же как вы.
И опять же школа -это не безопасное место, дети и на переменах бегают и на уроки не приходят, по понятным причинам учитель физически за всеми не следит, но отвечает. Вот такое у нас устройство в стране. Даже если что-то кажется очень правильным и логичным, это еще не значит, что оно есть и им можно воспользоваться. В идеале и изолятор не плохо в школе иметь и детей заболевших там под контролем врачей до прихода родителей наблюдать, но нету этого.
01.02.2010 01:24:02, К.
Порядочная стерва
Мне кажется, что посылать ребенка, у которого сильно болит живот, в столовую за водичкой - просто не совсем нормально и правильно. А температура дает очень многое.
Кстати, ребенок мне сказал, что пожаловадся на боли в животе еще на первом уроке, то есть до того, как он со второго урока пошел к медработнику. Классный руководитель никак не прореагировала.
31.01.2010 21:07:18, Порядочная стерва
Конечно, но что делать если кл. рук. нет. Конечно, можно говорить, что надо чисто из человеческих (гуманных) соображений бегать с каждым ребенком м/с, но тогда учителя сядут на голову и возникнет такая ситуация, что ни кто не сможет застать м/с в ее кабинете в школе, она не будет делать свою работу т.к. даже не в самой большой школе чел. 500 и с каждым одна м/с не набегается, кроме того вы рассуждаете, как родитель, но с т.з работающего человека, почему он должен выполнять работу других в ущерб своей? 31.01.2010 21:36:28, К.
А что, у неё под дверью очередь из детей с болью в животе и она не знает, кого спасать? 31.01.2010 21:50:42, тоже скажу
Бывает и так. У кого живот, у кого голова, полно желающих прогулять особенно старшеклассников и с ними тоже надо возиться, а вдруг на 10 прогульщиков одному реально плохо, справки всякие в лагерь и пр.. Кроме того ее основная работа там с документами, она сестра, а не врач, она даже и спасать то ни кого не может (квалификации такой у нее нет) и отличать аппендецит от др. заболеваний тоже ее не учили. Вот повязки, зеленка, ну тот же самый безопасный уголь дать -это можно. 31.01.2010 21:59:38, К.
Скажу Вам как школьная м/с, что даже дать по Вашим словам безопасный уголь мы не имеем право, так как у нас не лечебный кабинет, а профилактический и ещё неизвестно как отреагирует организм ребёнка на эту таблетку, а м/с должна была вместе с ребёнком подойти к классному руководителю и сказать ей, что у её ученика болит живот и необходимо срочно вызвать родителей (лично я так и поступаю). 22.05.2010 00:26:28, chin
[пусто] 01.02.2010 03:12:00
Я не придумываю, просто работа у школьной мед. сесры другая. Она конечно может "организовать стакан воды младенцу с больным животом " возможно, было бы не плохо если б она пошла с ребенком , потом звонила его маме и обратилась к завучу, но она этого делать не обязана. Даже если нет других детей у нее другие обязанности. В данном случае, я не оправдываю ни чьих действий, просто полезно реально понимать как оно все происходит и кто за что отвечает. Тем более это важно когда собираешься обсуждать ситуацию с администрацией. Ну вот просто глупо получится, если мама жалобу напишет на м/с из-за того, что та не сопровождала ребенка по школе. Вот на пример, учитель физ-ры тоже не прав в этой ситуации. Раз на его уроке ребенку стало плохо он должен был лично довести его до мед. кабинета и лично сообщить классному руководителю. Пока у всего класса урок физ-ры у кл. рук. достаточно времени на то чтоб сообщить родителям, завучу и находиться с ребенком сколько потребуется. 01.02.2010 16:32:22, К.
Порядочная стерва
Понятно. Буду беседовать с классным руководителем завтра. 31.01.2010 21:39:13, Порядочная стерва
TanyaX
Да не надо строить. Берете лист бумаги, излагаете это всё письменно и относите зав. поликлиникой, к которой прикреплена данная медсестра. С учителем сложнее. зависит от того, насколько вы заинтересованы в дальнейших отношениях. 31.01.2010 18:43:23, TanyaX
Странная идея на счет заявления для зав. поликлиникой. Что в нем заявлять то хоть предлагаете :) 31.01.2010 19:09:55, К.
TanyaX
что странного вы видите в том, чтобы донести до руководства мысль о профнепригодности его сотрудника? что заявлять - автор вполне логично изложил в своем посте. 31.01.2010 20:16:41, TanyaX
Основные обязанность школьной мед. сестры составлять план прививок, содержать в порядке школьные карты, вносить в них все изменения, следить за справками освобождениями, заполнять гр. здоровья в шк. журналах, давать рекомендации учителям (те о которых говорят специалисты) например № парты,за которой должен сидеть ребенок и т.п., следить за тем, чтоб все дети поступившие в школу были прикреплпны к поликлинике, давать справки отъезжающим в лагерь, давать справки о контактах по школе, отслеживать педикулез, отмечать температуру холодильников в школьной столовой, проверять мед. книжки у персонала столовых и пр. связанное с пищеблоком, следить за состоянием шк. туалетов, готовить карты для передачу в подростковую сеть. Вот, я и не поняла в чем ее проф. непригодность. Сопровождать ребенка, связываться с его родителями -это обязанность кл. руководителя. За ребенка отвечает школа, начальник школы (директор) который тоже в школе, а начальство у м/с -совершенно в другой организации. Более того если к ребенку вызвали скорую и есть необходимость ему ехать в больницу сопровождает кл. рук либо другой ответственный назначенный директором. Ни м/с, ни школьный врач не имеют право сопровождать ребенка т.к. по закону за ребенка отвечают работники школы. 31.01.2010 20:28:23, К.
TanyaX
я прекрасно знаю, что медсестра в данном случае должна оповестить родителей и вызвать скорую, и не надо мне рассказывать, что этого не бывает. у нас скорая стоит перед школой с завидной регулярностью. причем не всегда приходится кого-то увозить, а часто ограничивается тем, что врачи дают диагноз и ребенка забирают домой. и это не совсем тоже самое что сказать ребенку "на тебе таблетку и иди отсюда". 31.01.2010 20:34:51, TanyaX
Оповестить родителей обязан кл. руководитель. Скорую, конечно вызвать можно, но как правило, сами родители и администрация школы стараются до этого не доводить т.е. приорететно вызвать родителей, а скорую вызывают только в экстренном случае, но данный случай -не такой. Так что м/с ни чего не будет, но если она с характером, то всем будет только хуже. т.к. для нее не будет проблем впредь вызывать скорую по любому поводу обращения с болями в животе, только вот родители не всегда так быстро, как скорая смогут добраться, а дети очень переживают, если приезжает скорая, раньше родителей и решается вопрос о госпитализации в сопровождении учителя, а она обычно так и решает т.к. за вызов в школу фельдшера работающие на скорой ответственность на себя брать не будут им проще отвезти. Ну вообщем понимаете, что все люди и все понимают, что не всегда удобно действовать так, как в бумажке написано (в первую очередь это не в интересах ребенка), но если мед сестре выскажут претензии, то возможно она будет так действовать, ей это только проще. 31.01.2010 20:53:18, К.
"2.6.Ведет учет детей, отсутствующих по болезни; изолирует заболевших детей,выполняет назначения и процедуры в соответствии с назначениями врача; оказывает первую помощь при заболеваниях и травмах, при необходимости сопровождает ребенка в медицинское учреждение;"
Это отрывок из должностных инструкций медицинской сестры общеобразовательного учреждения. Теперь делайте выводы, кто виноват.
Как наверное хорошо порой искать виноватых. А когда родители собственного ребенка отправляют в школу, в садик с температурой, с болями. Это нормально? Виноват не учитель, не медсетра, а просто бездушный человек, которых вокруг нас много.
11.03.2011 19:57:56, yflz
А у меня вопрос. Вот если бы у ребёнка по дороге за водой разорвался аппендицит и он бы не дошёл ни до класса, ни до кабинета медсестры-кто бы за это отвечал? Медсестра с медицинским образованием, могущая знать последствия, или учительница, которая даже не в курсе, по какой причине ребёнок пошёл в мед кабинет? 31.01.2010 21:12:06, тоже скажу
Учительница.
У м\с нет такого образования, чтоб отличить аппендицит. Кл. рук. обязан сообщать родителям обо всем и уж тем более сопровождать заболевшего ребенка, за которого отвечает по всюду: и в кабинет м/с, и по школе. Иначе у м/с даже нет возможности узнать , что явилось причиной захода к ней ребенка. Кл. рук. может послать ребенка куда угодно в т.ч. и к м/С , а ребенок, может например испугаться пойти в мед. кабинет, застесняться говорить о своих проблемах или захотеть в туалет и пр т.е. не дойти, и там, куда он дошел, ему станет плохо, кто будет отвечать, как вам кажется? Кроме того, ребенок сказал, что:" ... был в кабинете.. и пр.." совершенно ни чего не значит, должен именно кл. рук. сказать, что он довел во столько-то ребенка в кабинет м/с и если ребенку нужно сопровождение (например за водой) т.к. таблетку без воды не съесть именно кл. рук. должен либо сбегать за водой и принести ее ребенку, пока м\С с ребенком, либо если сост. позволяет кл. рук с ребенком идет в столовую, там объясняет что нужно и с ребенком возвращается в кабинет м\С и ждет дальнейших указаний.
31.01.2010 21:31:45, К.
А кто отвечает за оставшихся детей в классе, пока учительница сидит в мед.кабинете, ходит за водой и т.д.?
Такое впечатление, что медсестра отвечает только за бумажки
31.01.2010 21:47:42, тоже скажу
А мед. сестра и отвечает только за ведение мед. документации школы, за контроль сотрудников столовой и их работу (должное хранение продуктов и т.п.) В экстренных случаях вызывает скорую, хотя скорую может вызывать кто угодно и оказание доврачебной помощи при травмах (холод у нее должен быть в холодильнике, бинты, зеленка) температуру может померить если подозревает, что ребенок болен. Больных детей в школу родители часто водят, вот если температура есть имеет право написать справку, чтоб родители в школу ребенка не водили. Ну и прививки она там делает, пробы манту. Вообще у нее много работы. 31.01.2010 22:05:08, К.
Значит у родителей полностью неправильная информация о том, что делает в школе медсестра. Но за детей с таким отсутствием "человечности(как Вы написали)" страшно 31.01.2010 22:20:11, тоже скажу
Видимо так и есть. Ощущение такое, что не только у некоторых родителей не верная информация, но так же и у учителей школы, которые не считают нужным ставит в известниость родителей о проблемах ребенка, за которого они отвечают. А за детей всегда страшно, особенно когда что-то случается. У меня школа ни когда не вызывала ощущения безопасного места. 01.02.2010 00:19:30, К.
а остальные дети в это время одни сидят? и если что-то с кем-то - то тоже кл. рук. отвечает? просто интересна схема. 31.01.2010 21:45:00, Шерлок
Схему в подобных случаях разрабатывает администрация школы. Есть завуч, есть пр. учителя временно свободные. В любом случае м\с к школьным схемам отношения не имеет. 31.01.2010 21:50:35, К.
TanyaX
хорошо. т.е всем удобнее сделать вид, что никто ничего не заметил. вопрос: что мешало медсестре сказать классной "марьванна, позвоните родителям данного ребенка, здесь такая-то ситуация"? должностная инструкция запрещает? 31.01.2010 21:04:55, TanyaX
Да, ни чего не запрещает, только она и не должна указывать Мрьванне, что делать. Вы же предлагаете жаловаться на сестру ее руководству. А на что жаловаться? Что она не напомнила кл. рук. о том, чтоб та позвонила, но она ей не начальник, а может и напомнила, а может та и позвонила. Откуда сестре знать. Марьиванна тоже не должна докладывать сестре о своих действиях. Только эти знание (кто чего кого просил) ни чего не меняет. Сопровождать сестра ребенка по школе не должна, таблетки, безвредные, какие были -она дала, хотя в данной ситуации это большого смысла не имело. Она могла просто сказать: " вызываю скорою".
Учителя порой и сами не знают обязанности м/с им кажется, что она там, чтоб им было куда ребенка деть с проблемами, но это не так. А обязанности кл. руководителя должно разъяснять руководство школы своим сотрудникам, но ни как не м/с. Самое правильное, мне кажется, просто подойти к кл. руководителю и попросить впредь сразу сообщать маме. Можно конечно и через директора, но вроде, не тот случай чтоб портить отношения с человеком, который будет еще долго учить ребенка.
31.01.2010 21:20:21, К.
Порядочная стерва
Я так и планирую, поговорить с учителем, чтобы впредь она не игнорировала жалобы ребенка и по возможности сразу ставила меня в известность.
У меня просто в голове не укладывается, почему она после жалоб ребенка на боли в животе еще на первом уроке, после рвоты на третьем - никак нна это все не отреагировала? вот убейте меня, я не понимаю этого.
31.01.2010 21:35:17, Порядочная стерва
Может она не опытная, недавно в школе работает, ну вот бывает, все совершают ошибки. Если это связанно с ее таким отношением к детям, то я бы перевела своего ребенка к другому педагогу. Тут надо на все остальное смотреть, как учит, как к ребенку относится, как ребенок к ней. Вам с ней еще много лет сотрудничать про это тоже стоит помнить т.к. все люди. 31.01.2010 21:40:39, К.
Порядочная стерва
Ну..в её возрасте неопытной остаться сложно:) Просто она вот такой "пофигист" с частичной потерей "слуха и зрения", часто не видит и не слышит происходящегов классе. Учит то как раз нормально, процессом подачи материала и обучением я довольно, а вот все остальное увы:( 31.01.2010 21:45:05, Порядочная стерва
Тогда думайте, что вам важнее. Либо сотовый ребенку и понимание того, что на учителя сильно расчитывать не приходится, либо - менять ее на более ответственного человека. Понятно, что ее с работы ни кто за такое не выгонит и вы ее не переделаете своими требованиями. Если получит выговор от директора с большой вероятностью будет хуже к ребенку относиться. 31.01.2010 21:54:45, К.
Порядочная стерва
То есть лично с ними беседовать смысла нет вообще? С учителем сложнее, я уже не знаю в чем я заинтересована, а в чем нет. Но тут вопрос здоровья моего ребенка, получается, что ему в случае чего рассчитывать не на кого, помощи жлать неоткуда и не от кого:( Мне хотелось бы узнать, почему она никак не отреагировала на происходящее с одним из её учеников. 31.01.2010 18:57:58, Порядочная стерва
TanyaX
с медсестрой конечно можно побеседовать, но думаю, если человек не желает выполнять свою работу, то от ваших бесед ей будет не горячо-не холодно. А ребенку лучше дать мобильник для надежности. Мой носит с первого класса. 31.01.2010 20:21:09, TanyaX
Я бы сразу к директору, в письменном виде. 31.01.2010 18:41:40, E_VIKT
Порядочная стерва
Думаете не стоит беседовать с непосредственными участниками произошедшего? А что директору писать? 31.01.2010 18:58:38, Порядочная стерва
Ругаться не надо. Я бы написала информативное письмо, просто изложить ситуацию. Надо к администрации, т.к. в школе не все в порядке, вам страшно теперь туда ребенка водить (я бы уже не была уверенна в безопасности). Безответственные люди, что их учить. Страшновато, конечно, так сразу к директору, в данной ситуации, думаю надо. Можно конечно, и к учительнице подойти, попросить в след. раз сразу Вам звонить. В школе проблемы. 01.02.2010 13:18:30, E_VIKT
Вы правы.
Как строить разговор? ИМХО очень просто - озвучьте им этот список вопросов. Спокойно, один за другим. Если они будут переводить разговор на другое - настойчиво добивайтесь ответа или вполголоса отмечайте про себя: "Так, на это Вы ответить не можете... Будем говорить с директором..."
Кстати, может, лучше сразу к директору?
31.01.2010 18:38:23, маугленок
Порядочная стерва
Директор у меня третьим пунктом. Но тут еще сложнее, я не представляю как мне начать именно беседу, а не истерику с медсестрой и учителем, про директора вообще молчу:( Мне просто хочется по-человечески услышать, что мне скажут именно эти люди на мои вопросы. 31.01.2010 18:56:02, Порядочная стерва
У ребенка все нормально? Значит и повода впадать в истерику нет. Вопросы у вас хорошие, их и надо задавать. Спросите у медработника, не должен ли он на острый живот вызывать скорую, ведь это может оказаться аппендицитом, гепатитом, панкреатитом и прочим -итом. 31.01.2010 19:43:57, Иллика
Порядочная стерва
Наша педиатр была искренне удивлена, когда узнала, что у ребенка банально не измеряли температуру:( 31.01.2010 21:02:38, Порядочная стерва
Задавайте вопросы, как бы не с целью наехать, а прояснить ситуацию, как должны вести себя должностные лица, какие функции выполняет медсестра, можно ли надеяться на ее помощь в случае внезапного заболевания и к кому должен обращаться за помощью ребенок. 01.02.2010 09:45:44, Иллика
Ясень
Ой, они все так искренне и с удовольствием изумляются чужим косякам :)) 01.02.2010 02:27:25, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!