Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите - шесть лебедей в один день.

Вчера сын-второклассник приволок 6 двоек сразу, я ф шокке.
Из этих двоек: 2 штуки за поведение, 1 по математике ("заработанная"), 1 по труду за не нарисованный дома рисунок (эта пара мне, не захотела я ковыряться), 1 двойка за забытое дома доп. учебное пособие по русскому и одна за то, что он не записал в дневник д/з по чтению. Чтение, при этом, мы сделали и даже доп. литературу читали, те готов был на 100 % и очень хотел отвечать.
Мне кажется не нормальным для учителя 2ого класса так расшвыриваться двойками, как-то не педагогично... Учителю по английскомус трудом удалось вкарячить скромную и не заметную 5 в дневник в этот день.
Учителю звонила, но ее объяснения не очень аргументированы и кажется, что она выкручивается, чтобы доказать свою правоту. Просто это не первый случай перегибов, когда оценки выставляются не по знаниям, а по другим принципам. Не нравится мне это, особов началке.
Хорошо, 2 за поведение - фиг с ней, но зачем две штуки-то? Почему ставятся двойки за не запись д/з в дневник при сделанном д/з, ведь она его даже не спросила, просто влепила и игнорировала его руку весь оставшийся урок. Зачем ставить 2, если ребенок единственный раз забыл пособие, которое на занятие не влияло?
Что скажите? Кстати, в тот день у ребенка было пять уроков и принес он мне всего 9 оценок! О как!
И, забыла, двойки все красные, остальные оценки синего цвета. Мне самой противно смотреть было.
20.01.2010 12:52:01,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем вашему ребенку такой учитель? 20.01.2010 22:34:19, К.
не зачем. Я не готова была к тому. 20.01.2010 23:04:04, =кукушка= (ex.VikkiG)
Переведите к другому, это проще, чем переделывать этого. 20.01.2010 23:20:03, К.
Вооkашка
+1 21.01.2010 01:23:37, Вооkашка
Учительница перегнула: по поведению достаточно одной, если ставить оценки за забытые учебники, то соседка моего сына по парте (отличница) была бы троечницей, ну ,а 2 по чтению вообще за гранью моего понимания (учительница просто могла бы сделать замечание по ведению дневника, пусть бы и красной ручкой) 20.01.2010 22:21:17, Konst
вот и мне кажется, что тут перебор, так сказать "показательная порка". 21.01.2010 09:11:13, =кукушка= (ex.VikkiG)
А зачем учительница звонила? Жаловаться или оправдываться? вместо 4 из них у нас бы было замечание ( за забыл и за поведение). ОФФ: а почему рисунок по труду, а не по рисованию? 20.01.2010 21:03:00, hanhi
я ей звонила, узнать, что происходит. 20.01.2010 22:31:55, =кукушка= (ex.VikkiG)
Ну да, две двойки явно лишние. Ну считайте, что он вам 4 двойки за день принес, а не шесть, это что-то меняет? 4-то двойки очень даже заработанные. 20.01.2010 17:32:14, Lariska из дома
А вообще он как учится? Ну какие у него например в прошлой четверти оценки?
Тоже двойки?
20.01.2010 17:26:54, Булочка наст.
оценки разные. Английский в основном только 5. Остальное переменно - 5544332345253 и тд.
Я не сильно переживаю из-за этих колебаний и из-за 2оек. Просто мне видится перегиб в данном конкретном случае, в духе - на тебе, на, получи.
Да еще сегодняшнее унижение при всех меня добило.
20.01.2010 17:56:24, =кукушка= (ex.VikkiG)
ШаНуар
Беспредел!Видимо ,Вы действительно не угодили ей своим отказом от совместных занятий,над ребенком просто издеваются в отместку.К Завучу,однозначно,а потом в РОНО.Оценки красной ручкой,кстати,запрещено ставить.Психологическая атака просто на маленького по сути ребенка.2 по поведению мне вообще непонятна,замечание еще куда не шло,а вообще-то дети такого возраста и должны на перемене шуметь,бегать и толкаться,а не по стеночке стоять,мне искренне жаль учеников Вашей школы,у нас вполне допускается беготня,если незапредельная.В общем Ваша задача ,защитить ребенка и донести до училки,что с Вами так нельзя. 20.01.2010 17:22:00, ШаНуар
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Была сегодня физра, дети передеваются в классе все вместе. Мой и еще двое или трое заигрались и не успели обратно одеться до звонка. Итог - те, кто не успел сидели последний урок в том, что одели до звонка. В нашем случае это была майка, кальсоны и носки. Более того, она сказала, что не позволит им одеваться в классе после урока и они со своими вещами пойдут на первый этаж передеваться в продленку. Мой ели сдержался, чтобы не заплакать, тк было обидно, стыдно и холодно. Учитель считает это нормальной карательной мерой. С учительной поругалась по телефону, короче нашла коса на камень. ГЕСТАПО.
Хотела идти к директору, но наверное для начала, пойду к завучу. Или все-таки к директору?
20.01.2010 17:17:34, =кукушка= (ex.VikkiG)
Крохозябр
какой у Вас сильный мальчик! Ещё и сдержался, чтоб не заплакать, я б ревела крокодильими слезами. Пора, мне кажется, заканчивать это испытание его воли. 21.01.2010 18:59:52, Крохозябр
А вот это уже унижение. К завучу и срочно. Это нельзя пропускать 21.01.2010 00:49:17, Иртим
главное учитель не понимает, что это унижение! Во время телефонного разговора она мне доказывала, что ничего "такого" в этом нет и она не видит других способов заставить передеваться детей быстрее. Дескать она пол-года борется с ними без толку, а тут пошла на крайние меры. Я в первые услышала о проблеме с передеванием и только из-за инцидента.
Разговор по телефону не вышел, тк я назвала ее неквалифицированным педагогом, раз она не может справиться с детьми и прибегает к подобным методам. Ну и согласитесь, человек с нормальными моральными принципами по крайней мере признает, что был не прав или сорвался или еще что-то. Она нет, она до последнего билась за свою правоту. Переговоры закончились тем, что я в жесткой форме запретила действовать с моим ребенком таким образом.
21.01.2010 09:10:26, =кукушка= (ex.VikkiG)
Не надо к ЗАВУЧу. Надо к директору.
И учитель должна извиниться перед вами и ребенком.
Не поможет директор - пишем в окружной департамент образования.
Как правло, если учитель не полный дурак, после звонка "ОТТУДА"( с придыханием), если учитель умный, будет себя контролировать.
У нас в соседнем классе, после подобного случая( примерно по той же схеме. (ребенок просидел в носках, трусиках и майке весь урок), школа оплачивала лечение ребенка. Правда, и учителя того уволили.
21.01.2010 00:26:34, UlyaRezss
я сегодня поеду в школу, хочу еще раз переговорить с учителем, затем с ее руководством. 21.01.2010 09:12:51, =кукушка= (ex.VikkiG)
Я бы сразу обратилась с жалобои в роно и ЖЕСТКО требовала увольнения пригрозив судом. Судя по предыдущеи истоирии с двоиками, учительница психически неадекватна (либо ето психоз, и она просто постоянно "на взводе", либо еи доставляет удовольствие издеваться над детьми) Именно поетому директора бы в даннои цепочке пропустила - пока он "реагирует", она детеи босиком на мороз выставит за что-нибудь или головои в унитаз окунет. В лучшем случае (так как ето менее опасно :) она просто дура, причем еще и невоспитанная. В любом случае, к детям ее подпускать нельзя.
Можно на время прешения проблемы потребовать ПОСТОЯННОГО присутствия в классе представителя администрации школы или роно или хотя бы кого-то из родителеи. Цхтобы предотвратить дальнеишие нарушения прав детеи.
20.01.2010 23:06:50, irina!
Ой а наша учительница сегодня на классном часе разъясняла детям основные положения Конвенции о правах ребенка, а у нас некоторые родители недовольны ее демократичностью. К директору однозначно с письменным заявлением. Может где-то и надо построже с нашими детьми, но без публичных унижений. 20.01.2010 22:29:06, Konst
reina
За такое униженеи надо заставить отвечать. Посоветуйте ей ходить без юбки,в таком случае. Она совсем не понимает,что делает? 20.01.2010 22:08:45, reina
Катя_О
во-во:( 20.01.2010 22:31:30, Катя_О
Катя_О
К директору. Причем, с письменным заявлением про унижение, моральное давление и вред здоровью (вообще бы на след.день не водить в школу, а вызвать врача - мол переохладился и заболел). Вот жеж коза!:(:(:(:(. 20.01.2010 19:26:09, Катя_О
Как можно так унижать ребенка????? Ребенок мог просто замерзнуть в одной майке и заболеть, о чем она вообще думает? Просто нет цензурных слов на такое поведение Вашей "учительницы"! 20.01.2010 18:06:28, Ирррка
А вот это, действительно, безобразие. Стоит сходить и к завучу и к директору. 20.01.2010 18:00:29, Lariska из дома
Перебор явно. Я бы озаботилась сменой учителя или даже школы, если с учителем невозможно договориться. Очень важно не отбить у ребенка желания учиться. 20.01.2010 17:16:11, Ноябрёна
К завучу с дневником однозначно. Даже, если они с учительницей дружат - это даже лучше. Во избежание дальнейших неприятностей завуч научит и подскажет молодой учительнице как себя нужно вести.
На самом деле, это наш случай. Тоже во втором классе, тоже пришла молодая учительница (19 лет) в полном неадеквате. Плюс неграмотно писала, плюс знакомая директора. Сначала терпели, потом ходили к завучу, начались хоть какие-то сдвиги. Потом опять закидоны с ее стороны. Никакие заявления директору с приложением копий дневников и тетрадей не помогли. Это молодой специалист, и уволить его нельзя. Уже скоро закончим 4 класс (наконец-то). Ребенка учила быть гибче, хитрее. Разговаривала с учительницей не по телефону (бесполезно по телефону), глаза в глаза, говорила о существующих проблемах у конкретно моего ребенка, просила быть внимательнее в каких-то моментах. Скажу честно, в нашем случае изменения её отношения ни к моему ребенку, ни к других детям не произошло. Попыталась найти плюс в этой ситуации. Нашла. В пятый класс мой ребенок пойдет уже "закаленный в боях", в отличие от детей из паралельных классов.
Удачи Вам.
20.01.2010 16:41:00, МАМАня
Интересно у вас как - задание по труду - это мамина работа?
А что сделал ребенок, чтобы схлопотать 2 "2" по поведению?
Если все случилось на фоне полного благополучия - я дошла бы до учителя и досконально разобралась с тремя оценками, которые считаю спорными. Три других - что заработал. Ну и по результатам разговора с учителем либо домой - работать с ребенком, либо к завучу - решать ситуацию.
У дочери адекватный учитель и когда она притащила"2" по поведнию я была на стороне учителя.
Да, за учебный день оценок может быть и больше.
20.01.2010 16:15:48, Иртим
у нас два по поведению норма, - бежал на перемене, шумел на перемене, толкались. Те это не экстреординарная ситуация и не ЧП. 20.01.2010 17:01:11, =кукушка= (ex.VikkiG)
Почитала ниже -я бы дошла до завуча. Меня бы интересовали 3 оценки - за поведение и за незаписанное домашнее задание.
Остальное я считала бы заслуженным.
Попросила бы объяснить обилие оценок поведения на переменах, ну и еще момент - почему ведение дневника оценивается в рамках чтения?
20.01.2010 17:15:43, Иртим
Такого я еще не слышала. Какие-то странные воспитательные меры у Вашего учителя. У нас за забытый учебник ничего не ставят, а просто дают ребенку замену, на записи в дневнике не смотрят, главное, чтоб урок был сделан. две двойки за поведение в один день? Это уж точно перебор какой-то. Точно не оставила бы это так, а попыталась выяснить цель такой педагогической работы. 20.01.2010 14:38:46, Ирррка
А мне кажется, правильные двойки. Главное, чтобы Вы из них правильные выводы сделали. Что домашнее задание надо записывать в дневник, учебные пособия приносить, на уроке вести себя как полагается. А что, Вы думали, пять поставят за невыполненное домашнее задание?
Этому учат еще в первом классе. И как ребенок будет учится дальше, в пятом, шестом классах, если он не научится элементарным вещам? А как он работать будет, если половину заданий руководства не будет выполнять? Тоже, пойдете к начальнику просить за сыночка?
20.01.2010 14:34:56, ЖенькаЖ
Как он будет учиться дальше? Моя дочь постоянно что-то забывает, особенно меня впечатлио 2 сентября (9 кл.). когда она забыла дневник и половину тетрадей и учебников. И ни разу ни во 2-м, ни в 9-м кл ей за это никто никаких оценок не ставил. Забыла (тетрадь, учебник. любую канцелярку) - ее проблемы, кои она кстати прекрасно решает с 1 кл. ДЗ она в дневник последний раз записывала кл в 4. правда недавно опять начала,чисто для красоты, изредка - тоже никому не мешает. Замечания (но не 2 конечно) у нее в дневнике начали появляться в 7 кл, до этого не было, да и то - половина из них - за внешний вид (у нас нет формы). Это я к тому, что учиться в старших классах может помешать только 2 по математике, не более того, да и то - чисто теоретически. 20.01.2010 21:10:00, hanhi
понимайте, я долго философски и с пониманием относилась к строгости учителя. Но имхо 6 двояков просто перебор во втором классе. Да еще 4 и 5 ставятся синеми чернилами, а двойки красными. Это все происходит на фоне снижения оценок на 2 балла за одну!!!! помарку... Я пол-года считала, что это приучает к дисциплене и правильности оформления. Теперь у меня складывается ощущение, что ребенка гонобят.
Собственно поэтому и советовалась здесь.
20.01.2010 17:07:43, =кукушка= (ex.VikkiG)
Крохозябр
Вы невнимательно читали, урок ребенок выучил - он не был записан в дневник, за это 2? за то, что не записал, но тем не менее выучил? От таких начальников, имхо, надо уходить сразу же, проблема в том, что взрослый это решение принимает сам и за себя, а за ребенка решают родители, можно ему покинуть сие замечательное место и этот милого педагога. 20.01.2010 14:50:36, Крохозябр
reina
Дети-не роботы,чтобы ВСЕГДА и ВСЕ делать идеально. К тому же мама и не говорит,что все несправедливо,перечи­тайте внимательно.Никакого караула нет для таких далеко идущих выводов. 20.01.2010 14:48:52, reina
А она это все в журнал ставит, или просто в воспитательных целях?
У нас за забытый учебник писали "Не готов к уроку" - крупно :) красным цветом :)
За ведение дневника в конце недели оценка ставилась.
Может, тут что-то личное? Слишком шумный, неудобный?
Я не сторонник бегать в школу и на первый раз никуда не пошла бы, посмотрела б, что дальше будет. Всяко бывает... Магнитные бури, авитаминоз.. :))) Может, отпустит ее :)))
20.01.2010 14:04:17, Яснотка
не знаю про журнал, я тоже стараюсь не вмешиваться в работу учителя.
Возможно личное, только мой явно не самый неудобный ребенок.
20.01.2010 17:09:31, =кукушка= (ex.VikkiG)
reina
Нет ли возможности поменять учителя? Тут или сильно предвзятое отношение или ку-ку и не лечится 20.01.2010 13:09:44, reina
у нас в первом классе была супер-учительница, конкретно к ней и шли. Она ушла в другую школу на другую должность, а вместо себя привела молодую девушку. Она ведет у нас первый год, поэтому я даже не знаю, могу ли я оценивать ее работу.
Про предвзятость у меня была мысль, тк раньше сын делал д/з с ней. В какой-то момент я поняла, что занятия не приносят ни какой пользы и отказалась от ее услуг. Теперь все делает дома со мной, результат меня устраивает.
На счет смены учителя без вариантов, менять особо не на кого. Только если школу.
20.01.2010 13:18:36, =кукушка= (ex.VikkiG)
Astra Nova
с дневником к завучу и пусть учительница объясняется. 20.01.2010 12:55:31, Astra Nova
А каких объснений потребовать? Они, кстати дружат с завучем. 20.01.2010 12:58:20, =кукушка= (ex.VikkiG)
Фламинго
сходидите - если бесполезно,пусть дальше дружат, а вы сразу в РОНО. Это просто психологическая атака на ребенка и полный неадекват учителя. Думаю, вообще, в нач. школе одной "адресной" двойки за целый день по все поводам было б вполне достаточно. 20.01.2010 13:59:23, Фламинго
Крохозябр
+ 1 про психологическую атаку. Суда по всему. не нашла она к ребенку подход и теперь третирует. 20.01.2010 14:51:44, Крохозябр
Ужас! Читаю, читаю, а потом выясняется что все это про второй класс! Ну самое время научить ребенка относиться к таким двойкам стоически. У моего старшего КАЖДЫЙ урок по физкультуре - двойка по поведению и пятерка за урок. Тоже вот думаю, бредятина. 20.01.2010 12:54:24, Мама_Галя
повдение меня как-то не очень волнует, но интересно, почему 2 за повдение ставится, а другие оценки за поведение никогда не выставляются? В мое детство нам просто писали замечание.
Я боюсь, что ребенок научится настолько стоически относится к двойкам, что ему скоро станет просто наплевать. Смысл учиться и стараться, если все равно будет 2?
20.01.2010 12:57:17, =кукушка= (ex.VikkiG)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!