Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

сладкий стол

Что у вас в классе покупают детям на сладкий стол по праздникам?

У нас (первый класс ) было так:

"Барни", киндер сюрприз,банан-мандарин,шоколадный батончик, сок.

Ориентировались на то, что все в индивид. упаковке. :-)))

Целесообразно ли покупать на НГ торт?
17.12.2009 23:25:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН
у нас были торты - дети "поковыряли" только, причем разные варианты на выбор были. Хорошо пошли те же варианты в индивидуальной упаковке, фрукты :) и соки конечно - у нас в школе жарко и дети шустрые очень, чай - горячий напиток, нужно ждать пока подстынет и т.п. считаю не оч. удобно. 19.12.2009 12:46:37, ДН
У нас учительница рекомендовала песочные пирожные, а не торт. 18.12.2009 21:34:42, Самамама
В этот раз попробуем - торт Карамелия (хранится при 25 гр.), по маленькому кусочку, конфета Дивная птица (птичье молоко), шоколадно-вафельный какой-нибудь батончик (типа Кит-кат или Темпо), мандаринка, банан, 2 пакет.сока.
Печенье типа Причуды в прошлый раз вообще никто есть не стал, виноград не ели. Сразу же уничтожили Темпо, шоколадки и мандарины.
18.12.2009 19:09:47, Ozero
бутерброды с колбасой и кусочек огурца обязательно, барни, ЧАЙ идет зимой лучше, чем сок, минитвиксы, марсы, сникерсы -продаются в пакетах по 10-12 штук в Пятерочке точно были, продукция Ударницы- пастила, мармелад дольки или жевательный. Мандарин-банан тоже хорошо.Устраивали не раз, знаем. Торт выбрасывается. 18.12.2009 15:38:29, иа
<бутерброды с колбасой и кусочек огурца обязательно> А почему это обязательно? Многие дети не едят колбасу. Моему так вообще нельзя ее. А если бы в первом классе на общем столе она лежала, он бы обязательно взял, как все, потому что в том возрасте самосознания еще нет как такового - раз предлагают всем, значит, можно. 18.12.2009 18:28:35, Natem
Musenka
Ну, тогда, по этой логике, на столе не должно быть ничего, кроме чая. Без сахара. Потому что на любой продукт могут найтись те, кому это нельзя. 18.12.2009 18:44:56, Musenka
У тематического таких праздников не бывает - только выездные за свои денежки. А когда старшая училась, я как-то занималась организацией такого торжества. Вне конкуренции были бутеброды с копченой колбасой ("самый лучший торт - колбаса")и самое главное - побольше питья! Сладостей всегда полно остается на столах. 18.12.2009 15:21:48, hanhi
sarioto
Наши дети все , что не хотят есть упаковывают в одноразовые мешочки и уносят :-))))))Поэтому на столах ничего не остается :-)

Но мы пока все рассчитывали на каждого индивидуально, и клали каждому в тарелочку, что бы все одинаково.
18.12.2009 18:29:00, sarioto
Astra Nova
у нас сладости приносили дети( в основном домашняя выпечка),никаких тортов, от класса делали бутерброды с докторской колбасой и огурчиком, много сока и много чая 18.12.2009 14:26:52, Astra Nova
В саду на ДР (в марте) покупала ягоды в корытцах, сок и Лимбурский флай (пирог, менее сладкий, чем торт), а в школе разное вкусное печенье. 18.12.2009 11:25:44, starka
Лучше торт, чем киндер или батончик. Правда, в торты сейчас тоже консерванты подкладывают - так что нужно читать состав. Я детям люблю в ресторане Прага торты покупать - там прямо на каждой коробке написано "без консервантов", правда там много тортов с растительными сливками - но их покажут, если спросить у продавца что нужно для детей натуральное... 18.12.2009 11:20:04, ..Лукьяна
Mamusja
Наши с какого-то перепугу решили: торт птичье молоко, фрукты и сок. Фсё)...
ps не возбухнула по одной причине - торты будет покупать в определенной пекарне моя хорошая знакомая, я уверена и в правильной транспортировке, и в хранении.
18.12.2009 08:26:39, Mamusja
Ну птичье молоко - беспроигрышный вариант, там зефир и шоколад, его можно хранить вечно, в худшем случае он просто засохнет! 18.12.2009 11:21:13, ..Лукьяна
Это суфле. И оно еще как портится.Мало того, вот я люблю этот торт, а дети терпеть не могут. 18.12.2009 15:32:07, Донья Мэлори
Musenka
Т.е. со времен нашего детства-юности технологии приготовления все-таки поменялись? Раньше это был после вафельного тортика самый "долготерпящий". 18.12.2009 21:19:07, Musenka
Сейчас самый долготерпящий из вкусных - Карамелия (вообще при комнатной Т хранится) , да вообще на прилавках обилие тортиков не для холодильника, а Птичье, хоть и пишут 72 часа, нужно хранить в холодильнике. 18.12.2009 23:34:09, Донья Мэлори
Musenka
Да сейчас мне никакого не надо, тем более такого, которое может долго храниться без холодильника. А раньше мы "птичье молоко" с собой днй 5 носили в рюкзаке до дня рождения + еще около полутора суток поезда. И ничего с ним не было, только "сдувался" совсем :) 18.12.2009 23:53:11, Musenka
Mamusja
Забудьте....зефира там отродясь не было), а сама масса состоит из портящихся компонентов. Другой вопрос, что срок годности у этих тортов все таки более, нежели у других. 18.12.2009 11:22:48, Mamusja
sarioto
Да, сейчас хоть зима, а так торт все-таки источник повышенной опасности....ИМХО

А еще я посмотрела на детских днях рождениях: дети не очень-то едят торты, больше ковыряются. :-)

А что бы что на Ваш взгляд можно купить вместо торта?
18.12.2009 09:12:58, sarioto
Чем меньше съедят - тем лучше :)) Вместо торта - только мороженое или чистый шоколад, но мороженое не всем можно (мало ли - у кого-то горло слабое), а шоколадом все измажутся и обопьются потом, он же жутко сладкий если в больших количествах! 18.12.2009 11:23:18, ..Лукьяна
Mamusja
Ну я бы марципан купила))) 18.12.2009 11:17:19, Mamusja
Пирожные штучные. Порционные кексы (можно самим напечь маффинов, быстро, просто, бюджетно, дети едят с удовольствием). Канапе можно сделать на шпажках (из большого бутера можно формочками для печенья порезать нужные варианты, тоже просто). Еще крупный виноград удобен, его хорошо отрывать, просто есть, полезно. Овощи порезать тонкими полосками, морковь ведь очень сладкая бывает. 18.12.2009 09:39:55, ПРосто так
fatima
Мой лично ребенок из всего предложенного набора съел бы только фрукт. И возможно сок (смотря какой). Поэтому соглашусь с мнением Ирины - добавить какого-нибудь нейтрального печенья, например. 18.12.2009 01:22:13, fatima
sarioto
Сок яблочный или мультифрукт, забыла. Может кисловато , конечно.

Чай был, кстати, но его почему-то дети вообще пить не стали.Вроде был не горячий.
18.12.2009 09:14:57, sarioto
Вместо чая я бы Липтон Айсти или Нести предложила детям. Химии там меньше, чем в коле-спрайте, плюс по ТВ реклама - дети любят. Плюс опять же каждому по банке, упаковка индивидуальная, можно оригинально соломинки украсить - как у взрослых получится.
Еще безалкогольное мохито можно. Спрайт плюс мята зеленая толченая плюс лимон плюс лед (можно по 1 кубику). Вообще пойдет на ура. Можно спрайт заменить содовой плюс коричневый сахар, но мороки будет чуть больше (зато и химии меньше).
18.12.2009 09:43:30, ПРосто так
fatima
ну вот опять же, моя это не стала бы пить. А чай, если с сахаром - легко:) Сок яблочный нормально, сладкое как раз кисленьким запить. Мультифрукт тоже неплохо, но он послаще обычно. 18.12.2009 16:36:34, fatima
Если цель дать детям перекусить, то я бы добавила хоть что-то несладкое или умеренно сладкое, типа выпечки. Не все дети едят выбранные Вами приторно-сладкие вещи, да еще со сладким соком (вероятность того, что мои бы осилили такои набор равна нулю :) . И с нечищеным мандарином тоже не любои первоклашка совладает (особенно без пятен на одежде :). Из фруктов можно попробовть виноград без косточек разделенныи на маленькие веточки. 18.12.2009 01:12:41, irina!
sarioto
Цель не столько перекусить, скорее- празднично перекусить. 18.12.2009 09:17:56, sarioto
Ну то что празднично ето понятно. :)
Я бы добавила какие-нибудь маленькиер бутербродики или булочки-пирожки.
19.12.2009 21:58:56, irina!
Musenka
Маленькие закусочные красивые бутербродики? Тарталетки? 18.12.2009 22:25:57, Musenka
sarioto
Выпечка - это булочки? Или печенье? 18.12.2009 09:16:24, sarioto
У наших первоклашек печенье по типу "Причуда" шло хорошо. Бисквит-мармелад-шоколадная глазурь. 18.12.2009 11:08:23, Иллика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!