Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Номер для Новогоднего утренника

Сын первокласник. Задали на НГ утренник номер на 3-5 минут (можно с мамой). Стихи, песни, танцы - не про нас. Опытные мамы подскажите идейку. Загадки вроде банально. Может какую сценку или конкурс?
06.12.2009 00:46:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
фокусы можно показать.Антураж легко сделать.Есть эффектные фокусы типа надувание шарика бутылкой с уксусом и содой,окрашивание воды в прозрачной бутылке в разные цвета,угадыаание слов и действий ведущего(по опорным словам-подсказкам.Есть вообще прикольные типа распила или парения в воздухе.
Ребенок показывает-вы ассистируете.
Хороший номер выходит,если приготовитьь нехитрый реквизит- коробку с дурками,на нее нашить руки в перчатках,как будто держите коробку, а сами руки вставляете в коробку и высовываете оттуда с игрушкой перчаточной.Пролное впечатление того,что игрушка в коробке живая.Обычно этот номер восхищает даже взрослых.Я в прошлом году его делала с говорящей рыбой.
06.12.2009 11:56:58, =СветА™=
Кошь
Ой, класс! :D
А что она сказала, рыба? Вопрошала, чего тебе надобно, старче, или просто на рыбные темы беседовала?
06.12.2009 17:19:49, Кошь
Коробка с дурками - это сильно! :))) 06.12.2009 15:11:41, маугленок
Спасибо, про окрашивание поищу в инете. А про коробку фоток не осталось? Интресно, но фантазии моей маловато - как реализовать. А за рыбку вы говорили не открывая рта? ЧТо если не секрет? 06.12.2009 12:50:26, Максюлькина мамулька
=СветА™=
не открывая рта я говорить не могу.Но рыбка шевелится,открывает рот и отвлекает внимание отм еня.:-)

Проо окрашивание воды ничего искать не надо.берете банки с обычной прозрачной водой из под крана. :-) На крышки изнутри налепляете водорастворимые краски(гуашь или акварель погуще.).Закрываете банки крышками.
Показывает зрителям банки с крышками.Вода чистая.Накрываете платком или делаете пассы всевозможные.встряхиваете банки и вода от крышек окрашивается.
При соответвенном антураже выходит красиво и интересно.:-)
06.12.2009 14:30:39, =СветА™=
А еще не подскажите, чем раскрасить большие по объему коробки картонные. Желательно бюджетно, но чтобы не пачкалось . Ребенок увлекся трансформерами (см фото ). Думаем из этого номер выйдет? Например под музыку костюм превратится в такой танк? Понимаю что для девочек наверное не интересно. 06.12.2009 15:28:12, Максюлькина мамулька
Oazis
кааакой кайфовый танк! Как художник художнику -респект! 06.12.2009 21:50:07, Oazis
спасибо, конечно, вы мне льстите. Это костюм трансформера, который превращается в танк навеяно вот этими сюжетами http://www.youtube.com/watch?v=-l5klAEVW1Q&feature=r­elated http://www.youtube.com/watch?v=6ERQYoMT­EI0&feature=related 06.12.2009 22:43:06, Максюлькина мамулька
=СветА™=
можно акрилом-купить белую банку в хозяйственном и колеры к ней.,но лучше я бы пленкой оклеила.танк супер. 06.12.2009 20:36:21, =СветА™=
Я в Вас не сомневалась%-) огромное спасибо. Сын очень настойчивый - увидел сюжеты (см выше), загорелся. Вообщем все выходные провели с этими коробками. Теперь разрабатываем Оптимуса (он грузовик, посложнее). Не отстал от меня пока я этот танк не вымучила, а я человек не творческий ... 06.12.2009 22:53:33, Максюлькина мамулька
когда я была маленькой, в подобной ситуации я была фокусником... у меня в то время был редкий по тем временам набор фокусника 06.12.2009 10:10:46, ат
Спасибо за идею, набор такой из моего детства остался. Правда с координацией у нас плоховато. Может за 3 недели чего нарепетируем. Есть еще костюм фокусника, правда в нем на прошлый НГ были, может не захочет... 06.12.2009 12:46:49, Максюлькина мамулька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!