Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыка, которую любят ваши дети

Интересует прежде всего третий класс, но буду рада ответам и о первоклашках и о второклашках. Прямо списком :-) То, что они любят петь, подо что танцевать, музыка, с которой им комфортно (спокойно, весело, грустно), которая чем-то помогает т. п. Все жанры. Очень надо!
05.02.2004 10:30:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только будьте готовы вот к чему, у нас во втором классе учительница музыки предложила детям станцевать под мелодию, в итоге она играла во поле березка стояла, а дети другались как при репе, всем! классом. а под глюкозу рисовать ихмо здорово, хоть занют что рисовать, а вот под классику меня в детстве рисунки напрягали, ну не понимаю я ничего и данных у меня нет музыкальных, а что от меня хотят не понятно. 09.02.2004 17:02:02, HeNe 8(9)
KatyaM
1й класс, девочка 8 лет – слушает радио Ретро с большим удовольствием. Любимый певец – Ф. Киркоров, особенно старая песня про «Улетай, туча». А еще «Мадам Брошкина» Пугачевой. «Шоколадный заяц». Глюкоза (Невеста в особенности). А еще какие-то молодежные песенки, слов и названия групп не знаю и не помню. 06.02.2004 16:53:29, KatyaM
5 класс подойдет?:) Глюкоза, Блестящие, Витас, Фабрика. 05.02.2004 23:17:14, Чернобурка
Всем спасибо! Пятый тоже подходит. Почти убили меня:-) Мне это нужно для творческого занятия в гимназии , где дети будут это дело рисовать, танцевать, ассоциировать и прочее. Может посоветуете нечто универсальное? Ну не Глюкозу же. Любителям Глюкозы. А что из классики? 06.02.2004 19:19:55, Реми
Порисуйте Сен-Санса. Удивительная вещь - "Карнавал животных". 08.02.2004 01:34:03, Наташа и Игорек
с Сен-Сансом согласна, еще добавлю из "выразительного" - "Альбом для юношества" Р. Шумана, "Карнавал" Р. Шумана и "Детский Альбом" Чайковского, почему бы и нет ? Мы в свое время еще под музыку К. Чюрлениса рисовали. но ее, наверноен, найти трудно, и она такая - очень фантазийная, но получалось красиво :) 09.02.2004 10:27:08, маро
Классики вот так "с ходу" не пойдет, ИМХО. Классику надо несколько раз прослушать. Мои, например, любят Грига, но только потому, что часто его слушали, привыкли:) Можно попробовать "Танец горного короля", музыка там выразительная. Еще, наверное, Моцарт, из эстрады ранняя Пугачева (Песня первоклассника, Осень, и т.п.) 06.02.2004 21:50:02, Чернобурка
Битлз, барды (Песни нашего века, Высоцкий, Розенбаум, Никитины), Газманов, Кино, Любэ.
4-й класс
05.02.2004 16:43:16, Reina
Варвара
6 c половиной. Джеймс Браун, Чет Аткинс, Марк Нопфлер, Том Джонс, группа Галактика. И... из последнего "счастья" - песня Верки Сердючки: "Даже если Вам немного за 30..." Это из "побеситься".
Возмущается, когда слышит где-то в общественных местах песню: "честная Ё", Песню "попробуй джага джага" переделал на "попробуй лучше джаза";)) Очень любит Битлз, знает песни с видео Yellow submarine, засыпать любит под кантри (Чет Аткинс или Джон Майел или наши "сказки дядюшки Риммуса" с Калягиным, где муз.сопровождение группы Грассмейстер)
Мы никаких комментариев не даем и не навязываем ему своих вкусов. Единственное, все же в свободном режиме творения отечественной современной поп.сцены и тюремно-зонная тематика в доме не звучат;)
05.02.2004 16:28:37, Варвара
Варвара
В дороге - исключительно любит "Тихий огонек твоей души" Високосный год. Просто до невозможного перематывания диска раз по 5-6 с самого начала. 05.02.2004 16:35:54, Варвара
1й класс: Чайковский, Шопен, Моцарт, джазовые композиции, желательно без голоса, и последнее время абсолютно не переносит хрипы Армстронга, хотя раньше нормально было, боса нова (особенно Аструд Джильберто), Битлз, Cafe del Mar, Джо Дассен, Э. Хампердинк, Сантана. Но это просто - то, что мы сами слушаем. Сама редко включает, чаще просит включить что-то под настроение или наоборот выключить, если настроение "не то". 05.02.2004 15:53:31, маро
Варвара
У нас тоже джазовый вокал не любит. А вот инструментал с открытым ртом слушал летом на открытых концертах. 05.02.2004 16:34:18, Варвара
Светлана
3-й класс, 8 лет - джаз, классика(последнее время почему-то постоянно "Волшебная флейта"), Поль Мариа, Сеговия, бардовская песня. С попсой не знаком, т.к. ни дома, ни в школе никто не слушает. А вот еще вспомнила - услышал тут несколько песен "Несчастного случая", очень понравилось ;-). 05.02.2004 14:35:29, Светлана
Мамаша о трех детях
1-й и 4-й классы: Глюкоза (особенно, Невеста), 3 диска "Песни нашего века" 05.02.2004 14:22:40, Мамаша о трех детях
it_s_me
2-й класс. Классику, оперу, джаз. Короче, то что мы слушаем, то она и любит. Танцует под это. Сама ставит. Узнает арии из опер по радио и пытается подмурлыкивать.
Попсы в доме нет, по радио не слушаем. Соотвественно об этом у нее представление слабое.
05.02.2004 13:55:44, it_s_me
Мальчик 8 лет, 2-й класс.
Из танцевально-развлекательных - Глюкоза (прямо до безумия). Раньше тащился от Земфиры, но она почему-то затихла, и он переключился на Глюкозу.

Просто для души - классика (обожает Бетховена, Сен-Санса "Карнавал животных", Чайковского из опер). Самое любимое занятие - поход в консерваторию послушать симфонический оркестр.

Петь любит ВСЕ, что знает и все, что слышит. Знает очень много песен авторской песни (Щербаков, Иващенко-Васильев, Митяев, Шаов), хотя и может с удовольствием спеть детские песенки, которые поют в школе на музыке.
05.02.2004 13:30:06, Наташа и Игорек
У моего нестандартные вкусы ,но все же:

2-й класс. Стиль "Радио Ультра", "Король и шут". Последняя любимая песни Ария "Я свободен", по нескольку раз прокручивает.
05.02.2004 13:04:28, Lacroix
Iriska
"Я свободен" у нас тоже ХИТ!!!
и вообще тематика Нашего радио:)

Самые любимые Ночные снайперы и С.Сурганова. Знает ВСЕ песни наизусть!!!
почти 7 лет, подготовка к школе:)
05.02.2004 15:49:06, Iriska
"Наш человек" (с):)
"Cнайперов" мы тоже слушаем.
05.02.2004 16:25:33, Lacroix
Iriska
:))
я думаю, что тут имеют значение предпочтение родителей, в первую очередь:)
Если у нас дома нет ни кассет, ни дисков Глюкозы, Валерии и иже и ними, то откуда ребенку их знать и любить?
Хотя Love-радио я в машине слушаю иногда:)
09.02.2004 13:28:38, Iriska
Насть, по-моему - достойный выбор для второклассника :) 05.02.2004 15:46:55, маро
как ты думаешь, чьи вкусы на него влияют?:) 05.02.2004 16:24:19, Lacroix
:)) 05.02.2004 17:53:08, маро
Cara2003
1-й класс. Балаган, Золотое Кольцо - как бы фольклор;Рок-н-роллы;арабская музыка(типа танцует :) );классика (Чайковский); легкая классика (Штраус). 05.02.2004 12:55:19, Cara2003
2-ой класс
1. Глюкоза (у всего класса!)
2. Витас (очень личное, до дрожи в каленях)
3. Фабрика звезд.(все выпуски)
4. некоторые песни Би2 (не все даю слушать)

Классику не слушает, а играет, т.к. ходит в музыкалку. дополнительно не навязываю.
05.02.2004 12:18:12, HeNe(7-8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!