Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

про детское радио

В общем просто поныть. Так мне раньше оно нравилось: сказки, музыка, развивающие передачи. А теперь мы чаще попадаем на бессмысленный треп, когда звонят дети, вымученно рассказывают в большинстве своем никакие истории или того хуже анекдоты, с ними психотерапевтически беседуют ведущие, хваля за сообразительность после каждого бе-ме. Уже не хочется включать эту бредятину. Но ребенок просит включать свое радио в машине, да и дома иногда слушает. Сегодня он меня окончательно добил пересказом "анекдота" про дедушку, который лежит в шкафу, а не погиб на войне. Это вчера какой-то дозвонившийся герой рассказал в прямом эфире, и его конечно тоже похвалили за юмор. ужас, достало! :(
06.11.2009 11:33:54,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
У-у-у! Какую поросшую мхом тему откопали! :)
За это время радио стало ещё хуже, чем год назад. Включив его для очередной проверки среди дня я услышала: "Проблемы позднего срока беременности и подготовка к ГВ". Громко посмеявшись, я его выключила снова. Надеюсь, что через год оно умрет наконец-то.
04.12.2010 17:11:23, Белое солнце (экс-Гибрид)
Гибрид
А вчера они зомбировали детей, внушая им, что родительские требования к ним это НЕСВОБОДА и ДАВЛЕНИЕ на них (детей). Фраза ведущей "Ну, звоните нам и жалуйтесь на своих родителей" убила меня на повал!!! И ещё один "ценный" совет дали позвонившему ребёнку, который сказал, что ему хочется иногда поболеть и не ходить в школу. Так вот психолог (!!!) с радио предложила приложить градусник к батарее и убеждать потом родителей, что у него температура! Потом с ведущей они поржали по этому поводу и попросили ребенка держать ве в тайне.
Ну как это называется???
Вобщем если нужно испортить настроение - смело можно включать "Детское радио". А два года назад мы его слушали и дома и в машине без остановки, учили чудесные песенки и слушали Чевостика.
Эх, вот чьи это происки? Молодеж поспаивали, теперь за малышей взялись.:((
Похоже у меня развивается фобия! :)))
29.11.2009 12:05:04, Гибрид
а у нас другая история про "Детское радио": дочка услышала про какой-то конкурс, что-то связано с Барби, типа, надо нарисовать рисунок, отправить (бла-бла-бла) подробности на сайте. Ребенок маленький, радио слушаем в машине, взрослым кидать руль записывать название сайта некогда. В результате набираем тот адрес, которая она запомнила, а там... скажем так: одни голые тети. Комп выключили с олимпийской скоростью. Муж теперь смеется: говорит, я и сам готов в этом конкурсе поучаствовать.(пошляк :) Кстати, сколько потом не искали этот Барби-сайт, так и не нашли: либо магазины, либо дамы легкого поведения. Кстати, может кто-то знает, что это за загадочный сайт??? 07.11.2009 01:46:10, :-)*******
Dash
скорее всего, искать надо было сайт детского радио :)) 07.11.2009 08:43:59, Dash
Не знаю что такого ужасного в интерактиве и почему на него так все накинулись. Видимо другие передачи вы не слушаете. Лично мне детское радио нравится, не все, конечно, но нравится, да и не бывает такого, чтобы нравилось абсолютно все. Все мы разные. Но, думаю раз дети звонят, им это нравится. И,кстати, с ними неплохо общаются. Выслушивают, поддерживают, фантазируют вместе с ними. Может с точки зрения засушенного взрослого это треп ни о чем, но уверена, что дети довольны, иначе бы не слушали и не звонили. Кроме того, если есть выбор между тупыми (подчеркиваю, не всеми) мультиками на ТВ,остальными не блещущими интеллектом ТВ программами и Детским радио, я и мой ребенок выберем Детское радио. В конце концов можно выключить, если что-то не нравится. Особенно люблю рубрики азбука путешествий, моя чудесная страна, Фруто няня. В общем, каждому свое. Но есть и то,что мне не нравится категорически, а именно дядя Саша - убить просто хочется... Зануда редкий. Заикается, ударения неправильно ставит, треп рально ни о чем, да еще так, что просто крыша съезжает, когда его слушаешь. Жалко детей становится, с которыми он общается. И еще один "шедевр" - сказки Баженова. Ужас просто. Может,если бы их просто читали, было бы еще ничего, но они там еще и поют!!! Вот это точно катастрофа. Тексты бред полный, да еще и фальшиво. НЕ понимаю, зачем нужно занимать эфир ЭТИМ... 29.11.2009 11:14:08, Дэлил
Подпишусь под недовольством. Слушаем очень часто именно утром (по дороге в школу-сад) и с 3 до 6 (едем в музыкалку и спортшколу). Ну утром ладно, да, интеллектом Веснушка с Кипятошей не блещут,иногда элементарного не знают, но хотя бы слушать можно. А вот опусы в районе 15-17 часов - это реально "вынос мозга". Я, конечно, все понимаю про интерактив. Но зачем же так долго... И так тупо... Цель-то какова.
Что касается чтения книжек - отдельная песня. Я лично своим детям такие книжки не дам читать ни в жизнь. Там просто грубости, ругательства и бред (не спрашивайте названия, читали что-то в районе 18 часов). Очень жаль. Понятно, что Снегурочка по 50 раз - не вариант, но если выбирать, то уж лучше Снегурочка...
06.11.2009 21:24:48, Agusha
Согласна полностью! Ужас просто. 06.11.2009 19:58:09, Lariska из дома
=СветА™=
Это вообще-то интерактивная передача.И как любая интерактивная предполагает участие.Не участвовать, а слушать неинтересно. Надо участвовать. :-)
Несколько дней назад там была подружка моей дочки ,очень душевно,говорит,там по стенкам наши рисунки висят.Моя тот и дело звонит И мекает и бекает-радуется.
Слушать и впрямь,двинешься.лучше не слушать,если не участвуешь. :-)Других передач полно,которые просто послушать можно, а интерактивную можно пропускать.

А анекдот этот детский известный,только он гораздо длиннее и там много перепутано.Черный юмор такой,ему уже сто лет в обед.
06.11.2009 19:37:32, =СветА™=
Да и я там с дочкой была. И я даже фотки студии выкладывала, там простенько и уютно. И мне безумно нравилось детское радио, и идея и воплощение, и я просто расстраиваюсь как клевую и хорошую станцию стали убивать креативом. Просто я лично расстроилась как некоторые программы сделаны откровенно халтурно, гости подобраны неверно и многое такое, отчего ни ребенку не интересно, ни взрослому.
Им неплохо бы поставить определитель, чтобы одни и те же дети не дозванивались по 150 раз.
06.11.2009 20:06:09, Путаница
=СветА™=
да, я видела ваши фотографии,но своя личная лучшая подружка для ребенка гораздо интереснее,чем другая девочка. :-)
Я пока особого убийства не вижу.И большого отличия от прежнего радио не вижу тоже.100 % интерес для всех это утопия.
Неинтересные преедачи даже хорошо-есть возможность отдохнуть и посмотреть критично. :-)

Ну по 150 раз дозваниваются только титаны.В одну передачу дважды дозвониться нельзя-они отсекают по номеру и просят дать возможность дозвониться другим.:-) все честно.
А то,что есть дети.которые каждый день звонят-ну,может. и есть.Но не думаю,что эфир целиком из них сложен.
06.11.2009 20:19:16, =СветА™=
Катя_О
Отличие есть, очень большое...раньше оно у нас фоном и в машине было, и дома можно было послушать. Сейчас, даже если включим случайно - попадаем на "интерактив..." и все...выкл. 07.11.2009 00:43:16, Катя_О
=СветА™=
ну да,отличие в одной единственной новой передаче. :-) 07.11.2009 11:52:24, =СветА™=
Вероятность
видимо не в единственной, мы едем к трем часам, и тоже попадаем на бессмысленный треп.
не поленилась посмотреть программу передач на сайте. В будни 8-10 часов разных интерактивностей: утреннее шоу, концерт по звонкам, встречи с писателем со звонками детей, "развиваемся вместе", концерт по заявкам и чтение писем читалей... прелестно. И понятно, почему это стало невозможно слушать. :(
07.11.2009 12:26:15, Вероятность
А там еще Юля Ковальчук появилась, она ведет программу про детские муз коллективы. Тоже катастрофа. 07.11.2009 13:01:03, Путаница
Да не единственной, я слушаю дет радио днем и меня убивает программы ВСЕ с 14 до 15. Какие то невнятные гости, дети тоже звонят как правило не в тему. В выходные тоже жуть какая то. Сплошные разговоры, причем настолько скучные и монотонные что хочется повеситься.
Кстати, про новую передачу. Там в развиваемся вместе парень ведущий - ему ну лет 24 от силы, он тупо читает весь эфир по сценарию. У него явно детей нет пока - молодой еще, опыта общения с детьми тоже ноль и как радийщийк он слабоват.
07.11.2009 12:21:56, Путаница
=СветА™=
ну я не так активно слушаю,чтоб отслеживать все передачи.Как-то попадаю и на песни и на сказки и на полезности всякие.

Какой он радийщик я не знаю, но мне нравится,как он и Светлана общаются с детьми.Я тоже несколько в теме детского общения и вот их поведение,как поведение взрослых,мне нравится.

Что сама передача чересчур длинная и не мобильная,это да.дури много,меканья и беканья ,да и идея сама так себе.

Но мне и раньше детское радио было так себе-после 40 просушииваний Снегурочки,от котой лично у меня с дества тошнотный рефлекс,нескотря на весь ее классицизм.И ребенкино"о, боже,опять Снегурочка..""только бы не лебединое озеро!"

Но для меня детское радио не фон моей жизни-включила,не устроило-включила другое.
Поэтому активных эмоций и ненависти оно у меня не вызывыает. :-)
07.11.2009 12:50:29, =СветА™=
Согласна. 07.11.2009 14:27:26, ozero
Я бы рада пропускать, но мы едем в машине именно во время этих интерактивностей, чтоб им пусто было! Участвовать сын, к счастью, не стремится.:)) 06.11.2009 19:57:24, Lariska из дома
=СветА™=
а что в машине только одна волна и та детское радио?? Если мне не нравится, я включаю свое или диски ставим по соглашению.
Я тоже не люблю эту "развиваемся вместе" и в машине ее не слушаем,даже если едем в это время.Сегодня вот ехали из бассейна загородного на дачу-как раз по самому развиваемся вместе-два часа из-за снегопада и аварий.Так я уже через 5 минут прекратила это развлечение и включила свое.
А звонит она у меня,когда одна дома, а я на работе. И волки сыты и овцы целы.:-)
06.11.2009 20:07:48, =СветА™=
Вероятность
альтернативного радио для ребенка я не знаю, тоже приходится выключать, но иногда сдаюсь, и приходится слушать эту ересь. Я же не звоню туда с требованием срочно поменять передачи, понимаю, что не нравится - не ешь, но обидно, как легко и быстро можно испортить хорошую детскую волну.
То, что перадача интерактивная, и детям может нравится часами звонить, чтобы 3 минуты позвучать в эфире верю, в то, что это их как-то развивает - сомневаюсь. Может в подготовке это легче - придумал тему, сформулированную в трех словах, а дальше трень-брень на 3 часа.
06.11.2009 22:04:20, Вероятность
Ну сыну же надо детское радио именно в машине. Дома ж ему не дадут папа и сестра это слушать, а в машине он привык... Так и ездим - я на каждый звонок паузу нажимаю, потом на песенку звук включаю... (Это, видимо, не та какая-то интерактивность, про которую Вы пишите). Меня просто безумно раздражает - ну почему нельзя песенки ставить без детского меканья, как раньше было? Ну было же хорошо, нет, сделали муть какую-то! 06.11.2009 20:18:45, Lariska из дома
=СветА™=
Интерактивная там одна передача,но длинная- с 3 до 6. :-) Называется "развиваемся вместе" песен там мало,звонков много.:-)Иллюзия участия.слушать и вправду сдвинешься,но некоторым детям нравится. :-) 06.11.2009 20:39:48, =СветА™=
А, тогда да, это та самая передача. 06.11.2009 23:11:46, Lariska из дома
Мне просто даже в голову не могло придти, что она может называться "Развиваемся вместе".:)) 06.11.2009 23:17:05, Lariska из дома
=СветА™=
так вместе же. :-) 06.11.2009 23:36:58, =СветА™=
:)) 07.11.2009 01:21:27, Lariska из дома
А мне нравится детское радио! Правда мы его не очень много слушаем, обычно по утрам, так вот Веснушка и Кипятоша очень даже на приличном уровне, как-то на АБВГДейку попали (объясняли йотированные гласные) - тоже очень прилично. И "Неигрушка" неплохая передача, для некоторых может быть очень полезна. Вы послушайте записи Радионяни советского периода. Там очень и очень много к чему можно придраться. Единственное, что напрягает - это реклама, ее не должно быть в детских передачах. Ну и выбор произведений для радиотеатра. Сейчас читают по вечерам какое-то Заклятье гномов - ну полный бред, в стиле копеечных любовных романов. Наверное авторы приплачивают. Кризис. 06.11.2009 18:12:42, ozero
А расскажите-ка , к чему конкретно в "Радио Няне" советского периода можно придраться? Очень интересно (на ней выросла, и детям слушать даю) 06.11.2009 19:30:18, Бейли
Ну, например, текст песенки-заставки. Здесь многие возмущаются неинтеллектуальность­ю ведущих Детского радио, а ведь та же Радионяня построена в таком же ключе. Музыка, например, за исключением заставки, вообще просто халтурная, я вообще удивляюсь, как в то время, при наличии множества замечательных композиторов, это могли принять. И вообще, мне, например, Радионяня очень нравится, со всеми недостатками. И Детское радио тоже неплохое,просто время изменилось. 06.11.2009 21:47:53, ozero
Да что Вы говорите, музыка халтурная?! Талантлище Борис Савельев писал халтурную музыку к Радионяне? Вообще-то это известный автор песенки Кота Леопольда, если не знаете. Там гениальная озвучка была - Лившиц, Литвинов, Левенбук.. . Пела Нина Бродская... Классика. Радионяня не устарела спустя столько лет, у нас на русском языке в начальной школе ее используют, это о чем-то говорит. Думала, вы какие-то филологические огрехи нашли,даже интересно стало, однако, нет, одни эмоции. Кажется, Вы просто не можете сравнить "Детское радио" начального периода и нынешнее, да и с Радионяней мало знакомы. Уровень ведущих сравнивать просто нельзя, это ж небо и земля. 07.11.2009 00:53:18, Бейли
Во-первых, по поводу музыки: музыка действительно слабая (для уровня того времени), по крайней мере в тех выпусках, которые слышала я (Топай-хлопай, Рыжий-рыжий-конопатый (в мультфильме использована совершенно другая музыка)), во-вторых, я себе и не ставила задачи поиска филологических огрехов ни в Радионяне ни в Детском радио, естественно в Детском радио их неизмеримо больше, поскольку система подготовки программ сейчас совершенно другая. А если сравнивать Детское радио начального периода с нынешним, так по-моему оно приближается к слушателю, осовременивается. Хорошо это или плохо? Для кого как. По мне, так плохо. Я. например, когда услышала песню Барбарики - была просто шокирована текстом ("девочки и мальчики, сладкие как карамельки", причем "карамелькам" там лет по двенадцать), но смотрю эта песня пользуется большой популярностью... 07.11.2009 14:24:19, ozero
Могу посоветовать спасаться вот этим сайтом
http://www.staroeradio.ru/collection.php?l=%D0%90
06.11.2009 16:36:33, mokka
Катя_О
И от меня спасибо:) 07.11.2009 15:27:50, Катя_О
Вероятность
Спасибо, оставила вашу ссылку в избранном. 07.11.2009 12:28:12, Вероятность
Спасибо, очень понравилось. 07.11.2009 11:08:34, К.
I-ris
Спасибо огромное! Замечательная ссылка!

p.s. Если вставить ссылку в специальную строчку"ссылка" под сообщение, то она станет активной и ее будет гораздо проще открывать.

вот так:
06.11.2009 23:30:09, I-ris
спасибо, учту по поводу ссылки:) 07.11.2009 11:04:19, mokka
Ну мамаши, ну честное слово, ну проблемы у Газпрома....а они по 100 рублей зажали и треп им не нравится :))))))) 06.11.2009 16:25:29, Ахинея (Ронья)
мы договорились с ребенком, что болтологию не слушаем, только песни и сказки 06.11.2009 16:17:57, Лайм
И еще крик души, вернее ворчание из за угла. Платные смс-ки. Стоит счастье заказать песню 100 р. До фига по радийным меркам, тем более для детского радио очень даже до фига. Детки разорят родителей враз. И вообще такой подход неясен, ведь что они позиционируют себя как станция с офигенным меценатом Газпромом. Реально с этих смс заработка никакого, ну немного, ну тысячи 3 рублей в день. В размерах радио это копейки. 06.11.2009 15:56:11, Путаница
а вот это совершенно верно!!!! 07.11.2009 01:57:44, :-)*******
=СветА™=
они сразу оговаривают,что это услуга для родителей. :-)Обычно детям прикольнее звонить бесплатно,чем посылать платные смс. 06.11.2009 19:26:10, =СветА™=
Мама Поли
А Вы уверены, что никакого заработка? Вот с этих-то смс дофига денег сливается на самом деле. Ведь не все оплаченные заказы звучат в эфире...далеко не все. 06.11.2009 16:11:16, Мама Поли
Уверена, я сама на радио работаю. Это не большие деньги в масштабах радио. 06.11.2009 16:14:50, Путаница
Мама Поли
И Вы на радио ставите все пришедшие оплаченные через смс заказы и приветы? 06.11.2009 16:26:36, Мама Поли
А мы не работаем с таким сервисом как смс. Если их приходит реально много, то их зачитывают ВСЕ, просто объединяют, ну ставят одну какую то песню для Маши, Глаши и Васи. А приветы все зачитывают. 06.11.2009 19:53:43, Путаница
olik25
Меня вообще добила передача Неигрушка с неадекватной ведущей. Звонила девочка и рассказывала, что она умеет писать методом Браэля (надеюсь правильно написала). После чего началось хихиканье с психологом, что это за метод и чтобы она объяснила это двум непонятливым тёткам (их слова). Она тихо сказала, что она не видит, но они её не слышали и продолжали веселиться. Почтальон дядя Саша это что-то с его записью заявок и растягиванием эфира. Ну и правильно ниже сказали про детских писателей. Рассказывают книги про убиства, ужастики и прочую хрень - противно слушать. 06.11.2009 15:11:46, olik25
Musenka
Брайля (Louis Braille) :) 04.12.2010 17:07:05, Musenka
Танжер
да, с появлением бесконечных детских звонков в прямом эфире мы слушать перестали. 06.11.2009 15:07:43, Танжер
угу. очень не люблю, когда звонят дети. Особенно, когда ребенок в студии с парой ведущий принимает звонки от других детей. Еще не люблю передачу по выходным, когда приходят писатели и рассказывают про свои книги. То ли писателей выбирают каких-то странных, то ли в консерватории что-то менять пора, но большинство книг очень занудными и непонятными кажутся. В дачный сезон мы под эти передачи как раз с дачи возвращались, сейсчас уже не слушаем :)
А вот похвалить хочется утренних Веснушку и Кипятошу. Правда, поймала себя на мысли сегодня, что это все идет в записи, а совсем не в живую, как я раньше наивно думала :(
06.11.2009 13:37:32, ливень
ТанИчка
согласно, прямо больная тема.
Вымученные ведущие (какой то почтальон особенно) несут бред какой-то.
С ностальгией вспоминаешь
Радио-няню
или даже Пионерскую зорьку, которая перед выходом в школу заряжала энергией, а не мульты по Бибигону или зарядка по радио.
Дочь уже и не слушает радио.
На хорошие аудиоспектакли редко попадаем.

И эта реклама про ГАЗПРОМ-жуть
06.11.2009 14:53:39, ТанИчка
Astra Nova
Вот кто больше всего раздражает так это Кипитоша и Веснушка. А особенно почтальон Дядя Саша. Полнейшая безграмотность. Ни ударений ни склонений, интелект новорожденного котенка. Когда их слушаешь, кажется, что они ориентированны исключительно на слабоумную аудиторию. 06.11.2009 13:54:17, Astra Nova
вот-вот,именно "психотерапевтически беседуют",классно подметили :-)) 06.11.2009 13:18:47, ПУХА
Такие же впечатления, дочка включает теперь только сказки, и развивающие передачи, они в определенное время. От "трепа" отказались, много ошибок в речи и вообще ошибок. 06.11.2009 12:49:56, E_VIKT
pelenka
я после заверения, что помидор фрукт, перестала слушать, было это на заре этого самого радио. Ребенок слушает свои сказки, я очень довольна. Отсеваю все ненужное. Тут сломалось мп3 в машине, пришлось включить детское радио, через 5 минут я переключила на просто музыку. Слушать это нельзя.. 06.11.2009 12:30:03, pelenka
ну на счет помидора - он и правда фрукт. по каким-то ботаническим признакам. первый раз узнала - тоже не поверила. арбуз тоже не ассоцируется с ягодой ) 04.12.2010 14:54:46, радостное
Nessie
У ботаников нет понятия фрукт. и овощ тоже нет. а ягода как раз есть. 04.12.2010 15:14:19, Nessie
100% согласны 06.11.2009 12:20:18, Galaga
мои перестали слушать.... в машине вернулись к аудиосказкам, сейчас вот дома чевостика слушает..... 06.11.2009 12:16:56, Dragonfly
мы тоже купили диски с Чивостиком (аудиоэнциклопедии) и т.к. болеем и приходится быть дома то их и слушаем.....но для разнообразия все-таки детское радио включаем ненадолго. 06.11.2009 12:34:55, Helenik2003
Согласна. И всем ясно, конечно, что пока они были на этапе раскрутки, то старались быть идеальными-правильными. Вечерний эфир для взрослых с появлением музыкальной тематики тоже стал сильно хромать, или их бесконечные повторы передачи про опыт многодетности (3 детей у молодой-зеленой пары), с "мудрыми" советами, постоянным хихиканьем в студии и т.д. Еще раздражают пара относительно новых ведущих,с лета наверное появились, одна девушка с неестественно наигранной веселостью, небольшого ума, и совершенно бестактными расспросами звонящих (например, спрашивает про отличные оценки, и сразу- кто из родственников похвалил? позвонил, поздравил? дитя отвечает нечто нейтральное, робко, осторожно, очевидно, ей не совсем хочется перечислять состав семьи... но ведущая не успокаивается: А бабушка? А дедушка (дедушка умер, отвечает грустно девочка)А второй дедушка? Ответы вытягивает клещами, уж давно песню бы поставила, но добивает: А Папа? А папа поздравил?!!на что в итоге девочка буквально сквозь слезы сообщает "а папы нет" или что-то типа "с нами не живет и звонит редко". По мне лучше уж спектакли ставили бы, музыку, художественное чтение, та же дистотека неплоха в записи чем слабых ведущих и звонки ни о чем. Была еще программа с благими намерениями излечить детские страхи, тоже со звонками. Так больше половины звонили явно просто с целью дозвониться, ничего из пугающего их рассказать не могли. Из хороших программ- нравится, когда коротко заказыват песни - родители, одноклассники ко дню рождения, без сантиментов и приветов. У нас раньше с включенным детским радио даже уроки делались, теперь это полдня вынос мозга и лотерея чем еще поразят, перестали включать вообще. 06.11.2009 12:00:03, Бейли
Вероятность
у меня ощущение, что это просто серия отупляющих передач для детей. Включать не хочется, а такой был кайф, едешь в машине, включил радио, и ребенок еще что-то полезное или интересное слушает и песням подпевает. :(
Когда коротко заказывают песни еще хорошо, но иногда их и тут заносит поинтересоваться очень нужными всем подробностями кто, зачем, кому, по какому случаю, но потом хоть песню включают :)
06.11.2009 12:08:53, Вероятность
Вспомнила, имя у ведущей Алё-Алена:-) Псевдоним с претензией на полет мысли и остроумия. И еще парень есть уникум вечерний. Растят смену чудной аудитории, которую я изредко слушаю, вынужденно попадая в подмосковное такси, обычно у них чудные взрослые программы по заявкам в магнитоле (Звонящий:Передайте привет Паше из Коломятовки, он клевый парень и ваще! Гы! Ведущая: У!!! Вау, круто!Клево.. Визги, писки, хихиканье, тупые шутки и все с надрывом и энергией) Может, с кризисом газовой компании не хватает средств на оплату грамотного редактора? Или звонки и платные смс- это мини-способ заработать хоть что-то? Теперь вечером включаю их же релакс-фм, пока вроде нет особо навязчивой рекламы и болтологии по вечерам , и Орфей на определеные темы. 06.11.2009 12:25:23, Бейли
=СветА™=
такое впечатление,что вы другие радиостанции никогда не слушали.:-) И телевизор не включали.Везде куда как круче все.детское радио просто ромашки в сравнении с остальным эфиром.
Но дураков хватает.Некая Оксана что-ли...которая эту самую интерактивную передачу сейчас временно ведет- тут я тоже фигею.
Но обычно удивительно корректные и умеющие поддержать детский разговор.
06.11.2009 19:41:33, =СветА™=
Все-таки это единственное ДЕТСКОЕ радио.И оно довольно долгое время было практически идеальным, вот что обидно. Да я слушаю несколько станций и просто диски, тот же Орфей - грамотное профессиональное радио, но там целевого вещания для детской аудитории - 3-5% . Как будто с некоторого времени во главе команды вдруг встали не профи. Делать недалекие интерактивные программы на радио миллионного вещания, чтобы развлекать единицы , странно как-то. 06.11.2009 20:53:31, Бейли
=СветА™=
ну не знаю,что там было практически иделаьного.. Я понимаю про повторенье-мать учения и что дети лбят по нескольку раз одно и тоже,но как жа задалбывали одни и те же постановки круглосуточно почти. Снегурочку,Лебединое озеро-раз по 50 за месяц.Песни крутили,да и крутят одни и те же, при громадном вобще-то выборе.
так что говорить про идеал раньше я бы не стала. идеальным оно не было и тогда.
06.11.2009 21:00:02, =СветА™=
Вероятность
я засомневалась, что ведущим проверяли IQ, когда они стали советовать детям сходить на какой-то сайт, самостоятельно склеить китайский фонарик и запустить его в небо - сплошная романтика и красота. Может они предполагают, что большая часть аудитории живет где-то на хуторах, а то самостоятельно запустить фонарик с горящей свечкой где-то в Москве среди домов - развлечение для юных поджигателей :)
Оставалось надеяться, что целевая аудитория большей частью вообще не дотумкала, о чем идет речь.
06.11.2009 13:54:54, Вероятность
Ой, про Газпром...КАК ЖЕ ДОСТАЛО их вечное СПАСИБО Газпрому. Ну уже все взрослые оценили что газпромовское бабло пошло на благое дело (не все потырили, а 5 копеек на культурку отстегнули), но детям то зачем ЭТО слышать по миллиону раз? Меня ужасно раздражает. 06.11.2009 13:35:33, Путаница
SANI (ex МВСН)
Плюс миллион! 06.11.2009 14:43:24, SANI (ex МВСН)
Согласна. Я тут в легком шоке была от писательницы которая книгу написала о девочке, которая расследует убийство (убили ее одноклассницу и она расследует кто). Днем с 14 до 15 там такая жесть идет. И детки...Ну родители б объясняли что не надо по 556 раз названивать без повода.
Мы с дочкой слушаем вечером когда идет радиотеатр Цветной, программу по заявкам и что то после познавательное.
06.11.2009 11:43:29, Путаница
Вероятность
мы на эту жесть и попадаем :( как раз едем на занятия. Детей провоцируют на звонки "какой, ты Вася молодец, настоящий изобретатель, будешь ученым" ясное дело, не дворником же, если Вася промычал, что "мое изобретение ну такое большое и умеет все-все, я скоро уже начну чертежи делать". Ясное дело, Васю после этого будет распирать от гордости, какой он теперь великий изобретатель, а десятки других будут тоже мечтать дозвониться, ведь у них есть не менее великие изобретения. Хоть бы смс-ками собирали "великие идеи", а то кажется, что часами вымучивают каждую пустую мысль.
А родители что могут объяснить? ведь он же ЗВОНИЛ НА РАДИО, звучал так сказать на всю страну, и ему сказали, что с нетерпением ждут его новых звонков. Некоторые радостно рассказывают, что они уже в стописятый раз дозвонились, умники :)
06.11.2009 11:51:47, Вероятность
Меня поразила одна девочка, которая была у них на дневном эфире. Здрассссьте, меня Маша зовут, я 37 раз дозванивалась, и вот попала в эфир. Ну у меня один был комментарий- позвали чтобы она отстала и перестала названивать.
Я лично ребенку подробно объяснила что постоянно звонить неправильно, она один раз была в эфире и здорово, дай другим позвонить. Я сама на радио сто лет работаю, знаю как задалбливают иногда постоянные одни и те же слушатели. Отослать тяжело, но блин достают.
06.11.2009 13:39:20, Путаница
А я наверное с вами соглашусь, что стало менее интересно.
Когда мы для себя "открыли" детское радио. Я была очень довольно, что появился такой интересный детский р/канал. И старший с удовольствием слушал. Сейчас тоже вроде бы слушает, но по моему думает в этот момент о чем-то о своем, т.к. слушать телефонные разговоры не очень интересно.
И чего-то я совсем не слышу истории с Чевостиком, которые раньше очень нравились.
06.11.2009 11:38:27, Helenik2003
Вероятность
да, Чевостика незаслуженно забыли :) 06.11.2009 12:09:45, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!