Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок завтра с утра или после обеда?

Девочки, столкнулась с проблемой. В классе пока вообще никого не знаем. Родительский комитет вроде есть, деньги вроде сдавали "на нужды класса", но даже не знаю у кого узнать. Будут ли они завтра от родителей поздравлять учительницу? Сегодня утром пыталась покараудить знакомых мамочек из класса, но в школу детей возят практически одни папы, естессно не в курсе были. Вот дилемма такая, если завтра утром "тишина" будет, можно ли будет при забирании ребенка из школы подарить цветы, например? Ну конфет к чаю? От себя лично? Или сочтут "выпендрилась"?
01.10.2009 17:29:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Странный у вас РК, честное слово. Я всем родителям записки через детей передала с подробным описанием подарков учителям и затраченных на это сумм. Мы тоже перешли в 5 класс в новую школу, в классе пока мало кого лично знаю, но общаться это совсем не мешает. У нас информация о классных и школьных мероприятиях в блоге выкладывается, любой родитель может посмотреть что к чему, свое мнение высказать. Мобильные и домашние телефоны со списком класса есть у каждого, в ближайшем будущем собираемся электронную рассылку организовать. 01.10.2009 22:52:31, А*лён*А
Красно Солнышко
А им точно надо это?
Я вот никого не оповещала, кроме тех, кто непосредственно участвовал в процессе. Деньги сдали. Понятно, что часть из них пойдет на подарки. Бюджет тоже оговорили. Зачем людям лишняя информация?
02.10.2009 13:24:49, Красно Солнышко
А*лён*А
Не думаю, что это лишняя информация. Здесь часто топики возникают "РК чудит, делает что-хотят, им бы только деньги потратить" и тп. Мое дело - родителей предупредить, а обзванивать всех у меня нет ни сил, ни возможности, ни времени, ни денег (если с мобильного). Есть 3 пути, по которому родители могут получить информацию: записка, электронная почта, сайт, могут позвонить мне и узнать. А объявления у нас не только о сборе денег, об экскурсиях, изменении расписания, школьных мероприятиях, думаю еще д/з для болеющих выкладывать, может быть дополнительные материалы учебные (школьные кружки, совместные проекты и тп). Фотографии и отчеты о школьных мероприятиях. Да много идей. Кому надо, те посмотрят. Кому не интересно, тех насильно напитывать лишней информацией не станем ;-) 02.10.2009 16:04:47, А*лён*А
Красно Солнышко
Ну так аналогично. Я написала объявление, что подарки готовы, такие то и такие то, кто хочет может прийти и помочь с раздачей. Но никто не проявил инициативы. Раздавали сами дети. Что и понятно мне, в общем то. Я вообще все эти коллективные поздравления считаю издержками. Кому надо, тот прекрасно пойдет и поздравит от себя лично. Но надо, так надо. 03.10.2009 10:39:46, Красно Солнышко
Musenka
А у нас как раз есть электронная рассылка, все траты, предложения и прочая информация - по электронке. 01.10.2009 23:17:32, Musenka
А*лён*А
Мы пока не успели еще, будет после каникул ;-) 01.10.2009 23:39:29, А*лён*А
=СветА™=
Цветы от себя мой ребенок дарит сам.Утром идет с цветами.
А прочие ,более "взрослые" подарки я,если планирую,могу подарить и при забирании.При чем тут выпендрилась? Я понятия не имею кто и что дарит от себя и дарят ли вообще.Поэтому думаю,что и мои плодарки никого волновать не должны. :-)
01.10.2009 21:16:44, =СветА™=
Oksanych
ну конечно-же....в чем проблема-то?я,например, никогда и не знала, что там дарит РК и когда, сама от себя всегда что-то дарю классной,обычно утром, чтобы положительный заряд,так сказать был на день. 01.10.2009 20:03:50, Oksanych
Дарите с утра от себя) А от РК отдельно когда,не знаю)) 01.10.2009 19:08:27, Evglena
У меня ребенок завтра идет с цветами по собственному почину (РК отдельно :), он всегда, если есть желание, все дарит самостоятельно - почему бы и нет?! :) 01.10.2009 18:43:24, Посторонним В
Мы лично от себя всегда цветы перед уроками дарим, и не только мы. Никто криво не смотрит. От РК подарок тоже будет. 01.10.2009 18:06:44, Лайм
Поздравлть нужно от души :))) Если хочется, то почему нет? Какая разница кто что скажет? 01.10.2009 18:01:59, Яснотка
похожий вопрос - у нас РК собирал деньги на цветы и подарки, нести ли нам лично цветы завтра? я купила в горшке, упаковали как букет, но не решила еще дать с собой или нет.... 01.10.2009 17:47:01, Dragonfly
Можете. Хоть завтра , хоть в понедельник. И с утра пораньше, и после уроков. Хорошо, если к вашим конфетам и букету ребенок какую-нибудь поделку смастерит, тогда точно на подхалимаж не будет похоже. 01.10.2009 17:44:09, Виорника
Почему нет, поздравлять от родительского будут скорее всего после уроков, а мы обычно с утра.Куплю цветы и ребенок завтра утром отнесет. 01.10.2009 17:43:34, Sovik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!