Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заколоть пучок?

Подскажите мне бестолковой как заколоть пучок для танцев. Как я понимаю, сначала делается "конский хвост", потом он закручивается у основания и одевается сеточка.
А шпильки как закалывать? А то у меня концы у шпилек торчат, волосы очень жидкие...
Может как-нибудь невидимками?
21.09.2009 23:19:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хвост, из него коса, на конце косы - резинка. Косу скручиваем в пучок и закалываем 2-3 шпильками.Потом надеваем сеточку - в нее еще 2 шпильки. А сверху одеваю широкую красивую резинку "на хвост". Держится хорошо, даже при прыжках. 24.09.2009 02:34:33, Agusha
У меня у младшей - жиденько и коротко. Делаю хвосты ТОЛСТЫМИ (реально толстыми, бархатными) резинками, хвостик скручиваю и наматываю, закалываю самыми маленькими шпильками (и то больше потому, что так положено, а не для реальной пользы) и сверху сеточку - сеточка держится потому, что плотно обжимает РЕЗИНКУ :))) 22.09.2009 15:25:53, Эля $
Спасибо, будем пробовать. 22.09.2009 16:05:35, Какая есть!
я в таком случае крабами закалывала пучок, а на крабы сеточку :) выходило объемно :) 22.09.2009 15:39:09, Dragonfly
:) Принцип такой же :) С Улькой таких проблем не было - знай себе втыкай шпилек побольше! А с Полиндрой изголяться приходится :) 22.09.2009 17:38:37, Эля $
фа
Хвост, из него коса, которая вокруг резинки накручивается, большие шпильки, сетка, сверху еще одна резинка все фиксирует. 22.09.2009 11:28:39, фа
купите шпильки маленькие, токние. еще лучше "сетку" с зажимами. а еее уже дополнительно укрепить парйо тонких шпилек. мои в балетке занимались. волос тоже немного. пучок легко делали. бОльшая проблема была с пушившимия волосками вокург лица. на выступления просто залакировывали все. 22.09.2009 04:16:31, ALora
Стопочка многогранная :)
Попробую объяснить, хотя показать легче :)
Занималась фиг. катанием, пучок - была ежедневная работа моей мамы :)
У меня волосы жидкие и длинные были, нам шпильки было нельзя, т.к. они выпадали все-таки иногда на лед, а это опасно для тренирующихся. Мама делала пучок мне так: сначала высокий хвост и коса до самого конца, резинкой закрываем. Потом завязывала на один узел ленту у начала хвоста, чтобы висели два длинных конца. Потом начинаем заворачивать хвост по спирали: на четверть оборота повернули - лентой подхватили, узел завязали; дальше повернули - завязали; и снова. Так до самого конца. Потом уже готовый пучок остатком ленты обернуть и бантик завязать!

Чего-нибудь поняли? :)
21.09.2009 23:59:37, Стопочка многогранная :)
Вроде поняла, буду завтра пребывать, спасибо! 22.09.2009 00:15:24, Какая есть!
Дождик
Значит так...делаете конский хвост или два хвоста(в зависимости от количества пучков).Из хвоста плетем косу(тугую) ,оставляем маленький хвостик ,крепим резинкой. косу укладываем вокруг основания хвоста,переодически закрепляем шпильками.Одеваем сетку и еще раз закрепляем шпильками. Резинки покупаю черные тонкие,шпильки короткие с скругленными концами(я беру наборами в магазине для парикмахеров) 21.09.2009 23:59:23, Дождик
Вообщем я поняла, что шпильки должны быть короткие. А то я обычными пыталась. Держалось нормально, но шпильки (концы) торчали. 22.09.2009 00:16:34, Какая есть!
Дождик
Да,они тогда не торчат.Если живете рядом с м.Н.Черемушки,то можете их купить в ТЦЧеремушки,4!!!!!эт­аж,магазин для парикмахеров 22.09.2009 00:23:09, Дождик
никак соседи наши. и анимэшники тоже имеются судя по картинке в реге?:) 22.09.2009 04:18:35, ALora
Дождик
Соседи наверное да:))А вот анимешке(шепотом...нашла в инете,стащила:))) 22.09.2009 22:48:52, Дождик
Спасибо большое, как раз хотела спросить где такой магазин. Обязательно туда заеду. 22.09.2009 00:26:39, Какая есть!
Дождик
Ой,только 4 этаж:)) 22.09.2009 22:47:50, Дождик
Спасибо! 22.09.2009 22:50:38, Какая есть!
Musenka
Интересно, я когда-нибудь пойму, КАК можно этими гладкими проволочками без каких-либо замочков-запоров что-то такое еще и ЗАКРЕПЛЯТЬ? Мне в принципе не понять, как они сами-то держаться могут и не выпадать в ту же минуту, а уж как они могут что-то еще и держать - это вообще было всегда для меня за гранью понимания... 22.09.2009 00:05:28, Musenka
Дождик
:))Так мы еще и пляшем активно ..и ничего не разваливается:)) 22.09.2009 00:08:54, Дождик
Шпильки есть разных размеров, есть тоненькие, 3-4 см в длину, их еще используют для украшения бусинами причесок. У меня со свадебной прически штук 60 было, на несколько лет хватило:-) 21.09.2009 23:34:58, GalaNTka
Вот у меня свадебные тоже были длинные...
Вообщем я поняла, буду искать короткие, спасибо большое!
21.09.2009 23:49:20, Какая есть!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!