Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьные заморочки в новой школе. А у вас как?

Вчера было родит. собрание.

Сначала долго школу расхваливали, какая она замечательная, что все выпускники поступают в вузы, и сколько олимпиад выигрывается и пр. и пр.
Потом выяснилось, что нужно платить бабло. Все родители тут послушно платят. 2000 рублей собирает на год родит. комитет на подарки учителям и всяким шефам)) По 500 рублей нужно платить ежемесячно в фонд школы (дали квитки), потом квитки сдавать в школу, отчитываться, что заплатил. Все платят и не бухтят.
Когда я попыталась возразить, мне сказали: "Да вы вообще из другой школы пришли, а тут свои порядки..."

Куча бредовых предметов, которые непонятно зачем введены и на которых не понятно что делают дети - ритмика (нужны чешки, лосины и коврик, коврик почему то синий, приобретать должны родители), логика - я так не поняла что на ней делает у меня ребенок, он тоже внятно сказать не смог, риторика - тоже самое...

С английским неразбериха, они переходят на какой-то единый учебник, какой не известно, середина сентября - дети в подвешенном состоянии.

По выходным устраивают экскурсии, от следующей субботы мы откосили (сказали, что деть на дачу уезжает), но это очень не понравилось, потому что после этих экскурсий нужно какие-то работы оформлять (типа что на ней понравилось). В прошлой школе экскурсии были в учебное время.

Раздали кучу памяток (распечаток) для родителей, как родители должны заниматься с детьми. Как оформлять работу (сколько клеток откуда отступать), как делать работу над ошибками, список словарных слов и пр.

Скажите плиз - так во всех школах? Родители сдают бабло по квиткам, вооружаются памятками для занятий с детьми, а школа требует форму и коврики и пр. образом муштрует детей и родителей?

Может я и не права в своем критицизме, но хочется понять мы попали совсем в Г или куда?
На собрании сказали, что школа 4-ая по Москве по "лучшести"...
15.09.2009 10:05:46,

415 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!