Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Краткий отчет: языковая школа Лондон

Мои (сын и мама) возвращаются в эту субботу и уже ясны результаты прошедших 3 недель.

Дано: мальчик 8 лет, 1 год английского в языковой школе(обучение с 2 класса), до этого песенки в дошкольных группах и кружках (пользы- ноль).

Лондон, детская языковая школа, курс - 3 нед.

Итоги:
В начале обучения был небольшой испуг, ребенок замолчал, после школы вцеплялся в бабушку и с облегчением болтал на русском. Но явного стресса не было, просто некомфортность.

В середине обучения появились друганы: итальянец, испанец и китаец. Общались на ломанном английском, удивительно неплохо понимали друг друга.

К концу обучения: понимает бытовую речь, некоторые вещи стал ловить быстрее бабушки, не переспрашивает. Языка не боится, чего не знает - допридумывает:)
Новых слов набрал немного, скорее активно начал использовать старые, понял что с ними делать :)

Свободного разговорного, понятно, нет, да я не ждала. Что-то может говорить, а в других темах - замолкает и не понимает. То есть подвижки не фантастические, а вполне ожидаемые, небольшие.

Серьезно очистился акцент. Учителя обращали на это внимание каждую недельную аттестацию, в этом плане шел явный прогресс. В школу стал ходить с удовольствием, общается со всеми без барьера. На следующий год всем говорит, что приедет :)

Общее резюме: язык пошел не в ширь, а в глубь. Стал лучше понимать что делает, не бояться, но лучшего знания языка не произошло. Ни в запасе словарном, ни в грамматике. Просто закрепил, так сказать:)

Оба, и Демьяшка, и моя мама рады, что поехали и хотят еще :)

Может кому-то будет полезным. В свое время я никак не могла найти отзывы.
16.07.2009 13:26:31,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Загрузила фото с комментариями в фотоальбом. Добро пожаловать ! :)

Привезли более сотни фотографий, на память. В альбоме поместила 8 для общего впечатления.
19.07.2009 15:27:25, ABDDavidoff
Полуофф: вы вроде по Round up занимались грамматикой? На данный момент какой уровень прошли - 1,2? 18.07.2009 20:23:36, Olga1973
ABDDavidoff
офф дальше: )
поделитесь, для чего спрашиваете? тоже 2-й год английского будет?

3 или 4 месяца у репетитора занимались по Раунд-ап Стартер. Потом Дема сделал финт, на слова репетитора, что книжка хорошая и жаль, что у некоторых детей ее нет... Дема подарил ей Раунд-ап, чтобы она отдала его "этим детям".

Ни репетитор, ни забиравший сына муж не смогли быстро убедить Дему забрать учебник.
История имела продолжение, но дело не в этом, как-то покупать второй раз стартовый Раунд мы не сподвиглись. Тем более задачи для репетитора у нас какие-то скачущие: то мы просим разговорную, то грамматику, то просто стишки. Один раз в неделю - скорее баловство получается, имхо.

На сентябрь репетитор попросила приобрести Раунд-ап-2. Говорит, что Стартер и 1 практически идентичны.

В школе в 3 класс (2 год английского) закуплен Раунд-ап-1.
Сейчас специально взяла учебник. Н-да ... :)
Ну, все пройдено, причем в школе. Они по всем этим темам тесты контрольные писали. Наверно он для повторения будет. Они же грамматику забывают, пусть повторят.

Из учебников в школе - прошли 2 уровня Верещагиной и стартовый Вэлкам.
Из учебников с репетитором - прошли Ванделенд А и В, Спотлайт-3, в мае остановились на первой трети Спорлайт-4 (идут галопом по Европам, никак учебник не подберут, в августе опять будем обсуждать что брать, репетитор пока предлагает пресмотреться к Френдз, говорит, что мы слишком веселенькие и простенькие учебники выбираем :)).

А у вас какие учебники?
18.07.2009 21:59:09, ABDDavidoff
Раунд ап стартер и первый дома закончили зимой (для младшего в основном), дальше как-то не купила, не собралась, использовала грамматику Мерфи для взрослых (у меня двое мальчишек: 8 лет в 3-й класс пойдет и 10 лет - в пятый). Но у нас не та ситуация, у детей особого интереса нет, это я уж сама - хотя бы грамматику держать по минимуму, на школу я не расчитываю, хотя 5-ки стоят. В школе у обоих английский с 1-го класса по желанию, со 2-го идет Верещагина плюс Join in. Join in было 5: стартер и с 1 по 4. Старший закончил 4-й Join in в середине 4-го класса, потом сразу начали учебник More! (причем 2-й, хотя есть стартер и за ним 1-й, да и учебник больше подростковый, совсем не детский). Младший закончил 2-й Join in к апрелю. Плюс Верещагина у обоих была соответственно за 2 класс (5 уроков в неделю) и 4 класс (4 раза в неделю). Старший в конце 4-го класса кучу каких-то здоровенных тестов штук 12 писал: отбирали-сортировали в класс с углубленным английским (было 4 урока английского в неделю, будет 6). Всё без особого интереса, просто потому что так сказали. Я жду, когда или интерес появится или осознается необходимость. Думаю, то ли дальше Раунд ап покупать или взрослый Мерфи оставить, раз все равно с одинаково кислой миной воспринимается. 18.07.2009 23:25:25, Olga1973
ABDDavidoff
ваш младший с моим - одногодки :)

Английский у сына 3 раза в неделю, с вашими 5-ю уроками и вторым годом обучения вы нас скорее всего уже обогнали. А дальше разрыв будет все больше, если нам не прибавят часов.
Если учительница хорошая - вообще красота, наверно.

Мерфи мне показался неинтересным, но я его только в магазине листала, не занимались по нему.
В какой школе учитесь с таким интенсивным английским? И как преподаются другие предметы?
19.07.2009 15:34:02, ABDDavidoff
Почти обычная школа у нас: со 2-го класса есть разделение на класс с углубленным английским (не по отбору, а просто кто как попал в 1-й класс), потом в 5-й с углубленным английским уже отбор идет (тесты пишут), с 7-го дальше гуманитарный класс, с 8-го физико-математический в параллели. У старшего ребенка 1-2-3 классы почти в игровой форме были (грамматика применительно к ситуациям в учебнике). Казалось на первый взгляд несерьезно, но как итог: все, что тогда проходили, усвоено отлично. А вот в 4-м классе больше по Верещагиной мучались, вот это таких нервов стоило - все через не хочу и не буду. И у младшего 5 уроков в неделю тоже почти игровые, за 2-й класс Верещагина не успела основательно подпортить впечатление. С учительницей можно считать нам повезло (у обоих детей одна и та же, была возможность выбрать для младшего, у нас подгруппы по 12 чел). В любом случае, в школе нереально даже по подгруппам держать какой-то уровень знаний. Младший половину второго класса совсем бездельничал: ему бы уже дальше идти, а часть подгруппы застопорилась и всё. Учитель не может дальше материал давать, когда 4-5 человек из 12 не понимают о чем речь. Дома мне пришлось хотя бы грамматику повторять и чуть вперед давать. Поскольку дети у меня на учебу не очень мотивированные (они в школу общаться ходят), то я вынуждена контролировать не только английский, но и другие предметы в меньшей степени. Знаю, что не правильно это, но по опыту, потом еще тяжелее будет наверстывать упущенное. 19.07.2009 21:38:45, Olga1973
С интересом следила за Вашими отчетами, в свое время тоже не могла найти нужную информацию, но отправила старшую дочь (15 лет) в Борнмут (южное побережье Англии)на 3 недели с 5 июля по 26. Уровень языка у нее высокий, проблем ни с аудированием, ни с речью у нее нет,и очень повезло с семьей. Получает огромное удовольствие буквально от всего-общение в семье, школа, экскурсии (Лондон, Оксфорд, Стоунхендж, небольшие городки на побережье).Мы рады, что поездка полностью оправдывает наши ожидания. Вы правы-это впечатления и это ценный опыт. Подумываем о младшей (8 лет, год изучения языка), но склоняюсь все же к тому, чтобы отправлять уже с некоторым базовым уровнем.И с интересом к стране, с желанием своими глазами увидеть то, о чем много уже знаешь. 17.07.2009 20:08:14, Marge
=СветА™=
ну да,вот ваш вариант это пример оптимального соотношения-вложения-выход. :-)

Когда моя старшая в 17 лет попала в Америку и не жить и учиться, а работать летом и путешестваать одной, у нее качественно поменялся язык.Весь пассив вышел в актив и вся языковая база задействовалась так,что потом она смогла работать консультантом в магазине.

Моей младшей тоже 8, и отправляла бы я ни в коем разе не учиться, а пожить и пообщаться в организацию типа местного лагеря,не раньше наработки свободной языковой базы.По примерным прикидкам, в зависимости от успехов и общей коммуникативности-лет в 12-14.
Вложения я языковые школы мне кажутся совершенно напрасными тратами.Тратами из разряда приятных для родителей,но никак не полезных для языка.
18.07.2009 12:21:19, =СветА™=
ABDDavidoff
если в следующем году заинтересуюсь югом Англии, попрошу отзывы и контакты. дай бог. 17.07.2009 20:40:31, ABDDavidoff
Light&Shade
Спасибо за отзыв. Очень ждала вашего отзыва, интересно.
Возьму на заметку ваш опыт.
17.07.2009 17:30:50, Light&Shade
ABDDavidoff
Если есть возможность - не жалейте, поездка - это чудесный вариант. И другие отзывы собрать. Чем больше информации, тем лучше, может быть поможет :) 17.07.2009 19:37:19, ABDDavidoff
kikimora
Добрый день,
нашла эту школу в инете, посмотрела цены на их сайте - на 2 недели обучение стоит 780А& + 80 за регистрацию + 750 за проживание ребенка и родителя в семье. Итого 1610 без билетов, виз и прочих расходов. Визу получать в Англию что самому, что через агентство - гемор одинаковый, почему вы сами напрямую не стали связываться? Тем более, мама ваша, как я поняла, самостоятельна и язык знает. Это не сильно экономней, чем через агентство?
Я сама не сравнивала с агентской ценой, просто моя коллега сейчас примерно по такому же принципу с дочкой во Франции - все делала напрямую сама, говорит, сильно дешевле - дочка 9 лет в лагере(в данном случае с проживанием школа), она в этом же городишке живет с мужем в семье...
И еще вопрос - в какой форме было "обучение", я почитав на сайте поняла, что там что-то типа "кружков" каждый день по расписанию - изо, театр, географические занятия, какие-то активности на улице, т.е. это не академическое обучение за партами было, а типа лагеря городского?
17.07.2009 15:37:00, kikimora
ABDDavidoff
добрый день :)

Об обучении: обучение смешанного типа. Половина урока академическое - с упражнениями, текстами и диалогами. Половина -игровой формы по планируемой теме.

мы не ездим сами, всегда заключаем договора и страховки, напрягаем агентов.
Когда были проблемы с хозяйкой, школа только разводила руками "нет вариантов, подождите немного", я напрягла агента и моих перевезли с полным трансфером в выбранную мамой семью.
Предпочитаю страховку :)
Если бы в -дцатый раз, когда уже все понятно - да, возможно. Мама взяла все контакты и школы и семьи. Но есть у меня подозрения, что второго раза туда не будет - она найдет другое интересное место, где можно будет еще достопримечательност­и новые посмотреть. И о деньгах я жалела, когда платила, а сейчас - нет, только хмыкаю. Я могу себе позволить некоторые траты, этим летом проплачиваю 3 подобных путешествия, причем остальные сильно дороже :)

Контактами и данным школы, семьи могу поделиться.

Путешествием в Лондон сына и мамы все, включая меня, абсолютно довольны. Никаким репетиторством или летним лагерем такую практику не заменить. Это вообще земля и небо, другое.

И учителя были замечательные, и семья проживания болтала с сыном постоянно, и на игровых площадках Дема общался, и Лондон посмотрел. Это не только научение языку, это кусочек мира, жизни, счастливых событий :)
17.07.2009 19:32:36, ABDDavidoff
Добрый день!
если возможно, поделитесь, пожалуйста, контактами школы в Англии и агентства... моему сыну 8 лет. хотелось бы тоже попробовать...

спасибо!
22.07.2009 16:14:50, kskuzmina
kikimora
"и обратились в школу. Заменили сразу. Предложили варианты на выбор." - я и подумала, раз самостоятельная бабушка, все проблемы сама может решить, то чего переплачивать то? А люди, которые могут позволить тем более лишнее не любят платить:) А страховка - вы имели в виду турагентство в случае каких-либо проблем? Медицинскую то самому можно оформить также...
А мы любим самостоятельно путешествовать - наоборот, ни от кого не зависишь и все сам планируешь, редко что идет не по твоему плану:) Но у меня такого отпуска в 3 недели нет, а родители мои не поедут - они люди самостоятельные и "самообеспеченные", живут и ездят в свое удовольствие, а не в детей-внуков:)
Про ожидания и уровень языка мне все понятно, я больше хотела понять, как проходят занятия - боюсь, дочь не захочет летом за партой сидеть:( Но, может, для 10-летних там какие-то другие методы-программы?
Спасибо, если дочь надумает к следующему лету - поспрашиваю:)
17.07.2009 23:23:21, kikimora
ABDDavidoff
про школу - это я обобщила ситуацию в кратком рассказе :)
а для 10-лет школу точно другую надо смотреть, для этого возраста очень хороший уже выбор.
18.07.2009 00:03:49, ABDDavidoff
О, спасибо за отзыв. Результаты примерно такие, какие я и ожидала... Дочку на следующее лето хочу отправлять, но только от курсов. 17.07.2009 10:35:47, Иллика
ABDDavidoff
пожалуйста:) надеюсь, отзыв сориентирует на ожидаемые результаты.

единственно, с курсами, это поедет с русскими в группе? или все-таки их делят?
17.07.2009 11:32:23, ABDDavidoff
У них по-разному есть, международные группы чуть дороже стоят. Это инглишфест, у них какое-то безумное количество программ. 17.07.2009 11:39:21, Иллика
ABDDavidoff
без родителей они кажется, с сопровождающими групп?

думаю, если без родителей, то вот сюда отправить, в лагерь (по ссылке)

Выбрать 3-4 сменяющиеся программы или Мульти-активити и на 2-3 недели.
У знакомой сын вернулся ошалевшим от адреналина и свободно болтающим, в лагере иностранцев почти нет, только англичане. Но ему 10 и 3 года обучения английскому за спиной, моему рановато исчо.
17.07.2009 11:44:29, ABDDavidoff
Моей тоже как раз десять будет:) Очень интересно, только страшно:) 17.07.2009 12:06:51, Иллика
Спасибо за отзыв, мне вот именно интересно было что успелось за три недели. 17.07.2009 09:59:14, ФеЯ
ABDDavidoff
в школе сказали: "еще 3 недели и у Демы может исчезнуть русский акцент" :) хороший слух.
Но объем языка все-равно был бы как у 3-хлетки :)
А русский акцент он опять приобретет за неделю учебы в русской школе :)
17.07.2009 11:38:18, ABDDavidoff
Cпасибо за отзыв, интересно. А Мальту как вариант не рассматривали? Только вот я ума не приложу, что на Мальте кроме обучения 3 недели можно делать... разве что купаться и загорать. 17.07.2009 09:54:32, nuANS
ABDDavidoff
Мальту как-то не хочется пока, не найду надежного отзыва по школам, только лагеря, а там результаты совсем слабые.

Смотрю на будущий год лагерь в Подмосковье с носителя (подруга очень рекомнедовала) и тихое место в Англии, Ирландии, там где русских детей по-минимому.

В начале 3 недели в Деминой школе появился 10-летний русский мальчик, они тут же задружились, и у чителя сказали "прогресс явно замедлился из-за уменьшения практики". Пришлось их разводить по разным группам, но они все-равно на переменах встречались. До этого на всех переменах сын по-английски говорил. И бац -последняя неделя с русским уклоном :(

Так что - от русских подальше. Мне кажется наших на Мальте слишком много.
17.07.2009 11:37:06, ABDDavidoff
У моих знакомых опыт неудачный. Возили детку (дошкольницу, поступление в школу носителей) подтянуть перед тестами , не помогло. Дорого. И Кипр. Девочка (9 лет) ездила на полтора месяца в школу,по 4-5 уроков в день на английском (мат, информатика, изо, англ устный и письм.), прогресс минимальный. Немного новых слов, произношение чуть лучше стало. Группа интернейшнл, русских в школе не было, а вот после обеда- да, одни наши. За эти деньги (стоило ок 5000 евро) можно было здесь носителя нанять индивидально. Есть одноклассник, у которого там недвижимость, они проводят все лето, ходят в школу, занимаются индивидуально лет с четырех. Не звезда он в нашем классе. Да, пятерка, но у нас ее имеют и дети, ни разу не выезжавшие, и без курсов, и вполне достойно. Учительница строгая. Есть дети, занимающиеся на курсах, и индивидуально, и четыре стабильно, и тройки бывают. Способности тоже большую роль играют. Английская провинция мне думается самое то:-) 17.07.2009 13:21:50, Диетолог
nickoffova
На Кипре нет ни одной приличной школы английского языка для детей. И английского языка как такового там нет)) А зачем они уроки на языке для такого маленького ребенка брали - просто загадко(( 17.07.2009 18:17:21, nickoffova
ABDDavidoff
полтора месяца с минимальными результатами - мама дорогая! и второй ваш пример скорее всего дома каждый день разговариал с родителями на рускком.

В общем, действительно, в глушь, в английскую глушь. В полное английское окружение. С походами, играми, командным общением.
17.07.2009 13:34:56, ABDDavidoff
Первый пример (ей шесть лет) сейчас говорит на англ лучше меня:-),произношение чудо, беглость речи фантастическая, они взяли няню с проживанием на год сюда, носительницу+сад для англоговорящих детей. Второй да, конечно,говорит на русском немало дома , ведь рядом мама, и няня, и братья во второй половине дня . Ну и сам Кипр это большая русская дыра. 17.07.2009 16:23:08, Диетолог
ABDDavidoff
няня -это не плохо. но не наш вариант. Пока я довольна ситуацией, посмотрим что будет через год. 17.07.2009 19:34:21, ABDDavidoff
nickoffova
А почему Лондон выбрали? Вроде летом с маленьким ребенком (тем более и с бабушкой) приятнее поехать в какой-нибудь милый курортый городишко на юге Англии... Вместо смога дышать морским воздухом, пешочком от семьи до школы гулять. В International Community - соотношение цена-качество не из лучших, но мелких учат неплохо. 16.07.2009 16:05:14, nickoffova
И где в Лондоне смог?)) 16.07.2009 23:11:22, Аленкинамама
nickoffova
В городе с 6 млн населением воздух всегда поганый, я об этом. Исключение - Кейптаун, но туда нужно ехать после 20-ти, детЯм там делать нефиг:)) 17.07.2009 18:13:22, nickoffova
ABDDavidoff
пока ребенок учится, в Лондоне взрослый может город посмотреть, достопримечательност­и.
Моя ма из-за позвоночника быстро устает, поэтому экскурсии на автобусах их дальних городов -увы, не подходят.

Поэтому Лондон. И всего 2 школы. Выбрали ту, что получше. Она у Бейкер-стрит и сузея Мадам Тюссо, после школы можно гулять по центру Лондону. И учителя и дети очень понравились Деме.

На следующий год подумаю, буду смотреть другие места, чтобы им не скучно было.
Заинтересовали предложения по лагерю, где много приключенческих программ, но это для детей постарше с улучшенным английским.
У моего пока плохенький.
16.07.2009 17:00:32, ABDDavidoff
nickoffova
Швейцарию ещё посмотрите, полно программ возрастной категории 6-10 лет, уровеь высокий, практически все кампусного типа, т.е. можно отправлять без бабушки:)) 17.07.2009 18:23:43, nickoffova
ABDDavidoff
о, спасибо. Кто-то мне еще Швейцарию советовал, надо присмотреться к ней. 17.07.2009 19:35:40, ABDDavidoff
Ольга Душа
Добрый день. А какова цена вопроса. Моя восьмилетняя дочка уже два года просится в Англию язык поучить. Ответьте пожалуйста на почту. 16.07.2009 13:57:00, Ольга Душа
ABDDavidoff
написала. можно посмотреть туту 16.07.2009 14:33:40, ABDDavidoff
Ой, ужас какой! Очень дорого... 16.07.2009 22:22:18, Lariska из дома
ABDDavidoff
тааааак.. только я хотела забыть этот ужас :)))))) давайте, давайте травить душу :)))))))))))))) 16.07.2009 22:23:20, ABDDavidoff
Ну да, я так... по-детски непосредственно отреагировала... "Что на уме, то и на языке" :))) 17.07.2009 00:40:15, Lariska из дома
ABDDavidoff
дык правду сказали :) я эту правду в памяти хороню. типа ничего такого не было :) 17.07.2009 11:41:43, ABDDavidoff
фа
А что значит "автобус" и почему цена растет от времени пребывания. И цена только за обучение? Проживание, питание - ??? Сопровождающий? 16.07.2009 19:13:13, фа
ага. Цена на автобус, как на самолет. :))))) Я тоже обратила внимание. 16.07.2009 20:49:22, Natem
ABDDavidoff
автобус по желанию. привоз-отвоз ребенка в школу на школьном автобусе.
мы не брали.
там любой трансфер космический. мама ехала из аэропорта в дом, так наши таксисты отдыхают.

Интересно, пожадничает ли ма на обратную дорогу? С нее станется устать в усмерть, но сэкономить :(
И волокут явно намного больше, чем везли в ту сторону. Дема накупил каких-то новых игрушек, которых в Москве нет, а там все фанатеют. В воздух подбравают что-то. И 3 раза скупались в Вархаммере 40 тыс. И мама по распродажам немного прошлась. Так что как доедут до аэропорта... неизвестно (
16.07.2009 21:56:07, ABDDavidoff
Приличный ценник... :(((( Посчитала на одного ребенка (то, что выложено на сайте) - нам не по зубам. :(((( Жаль... 16.07.2009 17:46:24, Natem
ABDDavidoff
угумс. а в реальности еще плюсы в деньгах добавляются... не радует цена.
Но для детей от 9 лет уже все сильно дешевле можно подобрать. С совсем маленькими редко кто работает и много за это берут.
16.07.2009 17:51:30, ABDDavidoff
Ну да, если еще добавить на бабушку перелет, визу, проживание и все остальное прочее - совсем "хорошо" получается. :((((((( 16.07.2009 20:50:45, Natem
ABDDavidoff
ну, собственно, без бабушки - никак. Приоритет был не только ребенок, план был еще уверить маму, что она супер нужна, чтобы не чувствовала себя одинокой, а важной для семьи. Она на пенсии, и ей обидно не вносить вклад.

Мама встряхнулась, посмотрела Лондон, подтянула свой английский, опекала и воспитывала внука, бодра и весела. Так что я плюнула на деньги :)

Хотя первая реакция была - взять свои обещания маме и Деме обратно. Цена получилась -космос, сильно больше, чем по приведенной табличке на сайте. И у всех компаний так. Шиза.
В каком месте кризис? Цены не упали ни каплю.
16.07.2009 22:05:52, ABDDavidoff
Да ладно не переживайте!!! Все прошло хорошо, и Слвав Б-гу!!!
А деньги - дело наживное...

У нас вот и бабушек никаких нет и дедушек (никому не довелось дожить до рождения внука), и в Лондоне мы не были, и поэтому можем только тихо завидовать. :))))
19.07.2009 13:06:36, Natem
А что за школа и на каких условиях там пребывала бабушка? 16.07.2009 13:53:27, starka
ABDDavidoff
International Community School
ребенок учился с 9.00 до 15.00
потом его забирала бабушка. жили в английской семье.
(семью пришлось 1 раз менять. сначала поселили в самом центре Лондона, но у пьющей старушки)
16.07.2009 14:26:45, ABDDavidoff
старушка буянила?:) заменили место поселения быстро? 16.07.2009 15:09:03, ALora
ABDDavidoff
старушка должна была кормить завтраками и ужинами, общаться:)
На завтрак она предложила жаренный в масле хлеб и чаем, а ужины прогуливала и приходила ночью пьяной.
При этом квартирка между 1 и 2 зоной, в 2 -х минутах от метро. Буквально в центре.

Но мои помучились-помучились 3 дня (ключ от печи хозяйка уносила с собой, даже приготовить самим не получалось) и обратились в школу. Заменили сразу. Предложили варианты на выбор.

И мои переехали в семью из 3 зоны (боль-мень), веселую, приятную, по выходным барбикю в саду, детская комната с игрушками в полном Демином распоряжении (их ребенок был во Франции). Рядом пруд и парк. В общем, нормально и мгновенно поменяли)
16.07.2009 15:33:52, ABDDavidoff
здорово что быстро заменили и замена оказалось приятной. старушку надеюсь в блэк лист внесли. 16.07.2009 19:00:16, ALora
ABDDavidoff
ох, тоже надеюсь. три вечера ребенок был без теплой пищи, а мои бегали в ночи по супермаркетам, пытаясь купить хоть какую-то еду :(

Зато вторая семья оказалось замечательной :)
16.07.2009 21:59:47, ABDDavidoff
Через кого бронировали? Через фирму или самостоятельно, на прямую? 16.07.2009 14:28:57, Горгулья
Мурзя
Офф: А как вам лагерь в Новогиреево? 17.07.2009 12:05:48, Мурзя
Дети в восторге. Сын (10 лет) прогресс в языке не показал:)), но он там больше тусовался, чем занимался:) Пятилетняя дочка выучила много новых слов и вообще заинтересовалась языком. Каждый вечер теперь меня спрашивает: а как это будет по английски? :)Очень здорово. Только нам было ездить далеко, на вторую неделю не остались:( 17.07.2009 18:15:35, Горгулья
Мурзя
Я знаю, что не остались :) Видела Артема (узнала по фото). Ну и сын рассказал. Мой обе недели пробыл. Теперь рвется на следующий год!
Мы утром на такси ездили (если без пробок, то мин.20 - было 8 раз из 10-ти, а с пробками - 50мин.), а обратно на метро (55мин.)
Мой-то язык уже прилично знает. Поэтому общался много, да и др. нашим детям переводил. Я и хотела именно болтовни, чтобы спонтанная речь появилась, а то сплошь только тексты, тесты, учительницы и немного интернета :) Сегодня получил грамоту как "The best speaker".
17.07.2009 20:13:09, Мурзя
ABDDavidoff
через фирму. я выше дала их ссылку. нашла в инете хорошие отзывы, переписывалась и созванивалась с вменяемой девушкой, ну и срослось.
Списывалась еще с 4-мя компаниями, сравнивала.

Напрямую, скорее всего, дешевле.
Ну и школ в самом Лондоне (а не пригородах), в которую принимали ребенка 8-ми лет всего 2 было.
С 9-ти лет уже сильно больше предложений.
16.07.2009 14:41:20, ABDDavidoff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!