Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАНЧКИН - не можем понять правила

Купили эту игрушку и - не можем понять правила :( Помогите, люди добрые!
Вот например, как нам узнать, какие карты- карты Расы, какие - Классы, какие - Монстры. На самих картах ничего этого не написано, и в правилах тоже нет.......
29.04.2009 10:36:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и я такая же :))) почитаю ответы с удовольствием 29.04.2009 23:17:25, Мумми-мамусик
тут не ответы читать надо, а инструктора вызывать, судя по всему :) 30.04.2009 15:22:19, МоЗайка
Sara Barabu
если глобально, то да. а если нюанс какой-то - то велкам!

на самом деле, в правилах все изложено. только там много текста :))
30.04.2009 19:41:06, Sara Barabu
Sara Barabu
ха, я пока в правилах разобралась, у меня мозг вскипел. натурально :)
зато теперь уже 3-4 новые компании научила играть. так что презентации по манчкину провожу профессионально :)
29.04.2009 16:19:56, Sara Barabu
на коммерческой основе? :) может, нам заказать? 29.04.2009 17:56:03, МоЗайка
Sara Barabu
бесплатно :( 30.04.2009 12:08:31, Sara Barabu
Сын Партоса
В общем так.Хорошо играть больше двух.Выкладываются две колоды -сокровища и двери.Каждому выдаются по 2 карты в закрытую(2 сокровища 2 двери).Если попадаются профессии или рассы их можно выложить на стол.В руках могут попасться зелье или монстры.Дальше начинается игра.Бонусы написаны на картах (+2....)их тоже можно выложить,след изначально уровень 1,плюс 2 бонуса=3(атака).Ход - одна карта из стопки дверей или с монстром с руки.Если это монстр с ним нужно драться.Если расса попадается,то можно взять вторую карту закрытую из двери.(http://www.hotdice.ru/st_nastol_07.htm)Лучше сыграть с умеющим хотя бы один раз. 29.04.2009 13:56:23, Сын Партоса
спасибо, сын :)
домой приду и буду п шагам стараться :)
29.04.2009 17:56:35, МоЗайка
ABDDavidoff
Раса - это как национальность :) - Эльф, Человек или Гном и т.д.
Класс - это как профессия: Маг(волшебник), Клирик (священник). Вор - тоже профессияю

Эльф может, например, быть Волшебником.
Карты кладем рядом.
Есть карты, дающие возможность быть двухрасовым или двух-классовым.

Монстры -все остальные. У них обязательно написаны их характеристики и последствия нападения.
29.04.2009 11:02:13, ABDDavidoff
ага, ага, СПАСИБО!! :)

А как вы догадались? Там правила написаны так, что я понять не могу временами, это просто так для прикола сказано или это правило объясняется..... чума ваще.....
29.04.2009 11:11:33, МоЗайка
ABDDavidoff
я долго играла (и до сих пор играю) в ДнД.
Манчкин, собссно, шутливый перепев ДнД :) Поэтому для нас понятно было.
Сначала опасались как примет ребенок, не будет ли слишком близко принимать подставы. Не, нормально, как шутку. Но с ним мы очень нравственно играем.
29.04.2009 11:32:40, ABDDavidoff
Sara Barabu
я с детьми тоже играю очень мягко. а вот одна взрослая компания, которых я научила играют в очень ЖОСТКИЙ вариант :)))
по итогам одной сессии как-то чуть помолвка не расторгнулась :)))
29.04.2009 16:41:39, Sara Barabu
заигрались :) 29.04.2009 17:57:00, МоЗайка
а что такое ДНД? :)
чайник я, чайник :)
29.04.2009 11:36:20, МоЗайка
ABDDavidoff
Денжен энд Дрегон. Система настольной игры-приключения, где есть герои (за них них играют люди), приключающиеся в разных мирах (за миры играет Мастер, тот кто ведет). 29.04.2009 11:45:53, ABDDavidoff
Настольной? А купить ее можно? Она так и называется?
..Может, нам тоже с нее начать.. А сколько человек в нее может играть? 2 может?
29.04.2009 11:56:57, МоЗайка
ABDDavidoff
Она сильно сложная. Это целая система. В правилах без опытного играющего - черт ногу сломит.

Лучше в обычные настолки играть. Манчкин хорош сам по себе:)
29.04.2009 12:16:28, ABDDavidoff
понятно :) 29.04.2009 12:17:06, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!