Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Первое собрание

Подскажите, пожалуйста, знающие, что меня должно интересовать на собрании первоклашек. Все собеседования пройдены, школа почти выбрана, лучшая началка по району, НО не лежит у меня душа к этой школе. Самые главные тараканы это поборы, ну и «тяжесть» программы. Что мне нужно узнавать, эта школа не устраивала ДОД, я все знаю только от мам, чьи детки там учатся, но они, естественно, хвалят все.
24.04.2009 08:59:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем идти в школу, которая вам не нра???? поборы зависят только от вас. идите в РК и покупайте все необходимое дешево - тогда поборов не будет и будете знать куда и что тратится. тяжесть - это тоже вещь субъективная. если прошли тестирования и вас взяли - с чего это вы должны не потянуть? если в школе есть психолог - всегда поможет и подскажет. на собрании скорее всего вы будет уже обсуждать ремонт и прочие прелести школьной жизни)))) 27.04.2009 17:07:38, ЛАЙМиК
Astra Nova
В первую очередь Вы должны знать, причем четко знать, чего школа не может с вас требовать. ЭТО ДЕНЬГИ. Никакие.
а поинтересоваться можете вот чем:
- учебники. кто когда как приобретает, выдает
- питание (цена, льготы)
- форма (есть ли, где покупать. или кто отшивает)
- порядок посещения школы роителями первоклассников (есть школы, в которые родителей помагать первакам раздеваться не пускают)
- имеется ли какая внеклассая, внешкольная работа (кружки секции)
- количество уроков (не должно быть по 6, хотя многие школы этим грешат "с разрешени, дескать, родителей")
и все что еще хотите узнать сами:))
Удачи
PS Вы все вопросы подробно себе запишите на листочек и методично вычеркивайте. а то в суете половину забудете. Это момент известный
- порядок общения с учителем
- продленка (сли она нужна, режим работы. питание, возможность забирать ребенка раньше, ходитьне каждый день)
24.04.2009 12:18:36, Astra Nova
Chernika
По 6 уроков в первом классе? Ничего себе, до двух часов учатся?
Вот это для меня открытие, вообще с ума посходили.
24.04.2009 14:22:06, Chernika
У нас 6 и даже 7 уроков бывает один раз в неделю. Один из которых прогулка. Либо в 13.15 заканчиваем, либо в 14.00 24.04.2009 17:42:12, Путаница
странно, а по сколько минут уроки тогда? У нас 5й урок заканчивается в 13.05. 25.04.2009 14:52:17, VikkiG
По 35 минут уроки. Фактически 5 уроков и один урок прогулка. 6-й заканчивается в 13.15, а когда 7- то 14.05. Я про первый класс говорю. 25.04.2009 16:50:12, Путаница
Chernika
А как же будет в средней школе, по 12 уроков и до 6 вечера? 24.04.2009 22:32:19, Chernika
Да не будет ничего такого...Просто у нас есть ритмика, физра и прочее каждый день. А школа 548, ее многие знают. Сильная школа. 24.04.2009 22:58:28, Путаница
Chernika
Уже нашла, резервный список в 5-й класс...да, у нас тоже был.
Жалко детей. Ну а ритмика, физ-ра может и хорошо даже.
24.04.2009 23:23:32, Chernika
Astra Nova
во втором полугодии достаточно частое явление. Иногда это выглядит так: 4 урока , получасовое безделье, и еще один урок. Но при любом раскладе это нарушение норм САНЭПИН. 24.04.2009 16:11:49, Astra Nova
Musenka
Не при любом раскладе. Если это школа полного дня, то как раз подразумевается, что после обеда и отдыха (возможно, прогулки) у детей будут еще занятия. Естественно, математику и русский никто на эти часы не ставит. 24.04.2009 22:47:20, Musenka
Chernika
А кому нужны такие подвиги (больше 4-5 уроков) в первом классе,
детям-сомневаюсь,
школе-скорей всего,
чтобы статус свой повышать, или может родителям-для повышения
самооценки путем своего ребенка.
24.04.2009 22:38:26, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!