Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Здоровье или ,,,(выбор школы)

Мальчику на 1 сентября-7,4. Бегло читает, пишет печатными, считает в 2 действия. Сколиоз 2 степени(горб), плохо работают пальцы правой руки. Группа здоровья 3.
1 вариант-школа здоровья, где есть все для деток со сколиозом (лфк, спец физкультура, парты для обучения стоя, пятиминутки), продленка да 19-00, 15 минут пешком, НО образование слабенькое, все 3 учительницы молодые и сейчас у них первый выпуск.. Используют три программы(традиционная, Гармония, 2001 век) Большинство детей в 5-ые классы переводят в др школы
2 вариант- только началка, в помещении детсада, потом нужно искать др школу. Школа оч. сильная, много задают даже в 1 классе, английский с 1-го по Верещагиной,15 минут от дома.
3 вариант- сильная началка, потом обычная, набирают 3 класса, 5 минут от дома
4 вариант(по прописки)-началка ужасная, средняя и старшая школы терпимы(все года были медалисты) В том году ели набрали 1 класс.

Что бы Вы предпочли для «проблемного» ребенка- здоровье или хор.образование. Вы уже проучились какое то количество лет, Ваше резюме?
16.03.2009 14:30:34,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 варииант.А чем плохая школа здоровья? 17.03.2009 23:54:41, Борболик
Olga&Paha
На мой взгляд только один минус-качество образования. Но нам с нашими проблемами, видимо не выбирать. 18.03.2009 09:18:45, Olga&Paha
Донна Роза
Без вариантов первое 17.03.2009 16:02:32, Донна Роза
VarNa
А не подскажите, где такая школа (N1)? Как вы ее нашли? 17.03.2009 14:00:52, VarNa
школы здоровья есть во всех районах, позвоните в департамент образования вашего округа, вам дадут адреса. 17.03.2009 15:11:08, Mercury
VarNa
Школа здоровья есть недалеко от нас, но, как я поняла, здесь речь о специализированной школе для детей со сколиозом. 17.03.2009 15:27:04, VarNa
Olga&Paha
нет это школа здоровья,мДомодедовс­кая. спец.школы это 76 интернат :-( 17.03.2009 16:09:11, Olga&Paha
VarNa
Понятно.
А точно там есть все то, о чем вы писали.
Посмотрите, что сказано о школе здоровья, которая рядом со мной. Там все оздоровление на базе поликлиники.
17.03.2009 16:37:40, VarNa
Olga&Paha
Вроде все есть, на ДОД нам все показывали, проводили нас по всем залам и показывали выступление детей, в одном зале проходила тренеровка, в двух кабинетах занятия. Школы здоровья сейчас неплохо финансируют, у них для всех детей бесплатная кормежка и 3 раза в неделю молочка. 17.03.2009 17:23:03, Olga&Paha
первое. 17.03.2009 12:21:07, lecola
Iyaf
Зависит от Вашей занятости. Если Вы в теме, много времени для занятий с ребенком, и дома много приспособлений для гимнастики, ребенок хорошо все делает с Вами, то я бы выбрала 3 вариант. Т к никто, кроме мамы, не отследит успехи в здоровье и наиболее эффективные приемы. Если нет времени или знаний-умений, уверенности в себе,как в специалисте, денег на доп. посещения бассейнов-врачей или ребенок Вас не воспринимает как учителя, то вариант 1. Контроль медиков очень важен, а с учителем наладите контакт и будете сами давать задания по математике или чтению на уроки, если программа не устроит. Раз школа до 19 часов, то скорее всего будет много кружков и все можно добрать там. Да и за один летний месяц можно пройти почти всю программу( по одному предмету так уж точно). 17.03.2009 12:17:50, Iyaf
Olga&Paha
Времент почти нет. я работаю с 9-18, за городом в 40 км от Москвы. По понедельникам/пятниц­ам у нас бальн. танцы с преподавателем, по субботам и воскресеньям утром бассейн со мной-я его сама учу т.к. всю жизнь занималась плаванием, зимой еще лыжи добавляются. И все это без пропусков уже 3 год и планирую это остаить и дальше. Или не получиться? И самое главное врач у нас один уже 4,5года и нам нельзя делать массажи и гимнастики без ее одобрения. 17.03.2009 13:26:31, Olga&Paha
Iyaf
Значит, чтобы не волноваться, нужно идти к врачам в школе, записывать лечебный комплекс, который будет предложен для Вашего ребенка и на одобрение к своему врачу. Если все нормально, то вариантов нет- на ближайшие 4 года в школу здоровья.
Нам тоже до 14 продержаться, правда без операции можем обойтись, если все нормально. Учится в мат. школе с 1 класса, но как только я выхожу на работу на полный день- ухудшения. Это при том, что постоянно таеквондо3 р/н, бальные танцы 2 р/нед, бассейн 2 р/нед. Уроки делает скрючившись( но хоть не более 30 мин), гимнастику побоку, любимое времяпровождение-собирать лего. И опять я теряю в деньгах, но выигрываю в здоровье ребенка. А впереди самое опасное для сына: скачок роста. От нас школа здоровья оч.далеко, поэтому ходим в ближайшую.
17.03.2009 18:52:51, Iyaf
Первое, главное здоровье! 17.03.2009 10:00:01, Sovik
Первое. без вариантов. :) 17.03.2009 09:36:53, Umka
ABDDavidoff
1 вариант. Еще есть возможность исправить спину.
Свою спину исправила за 1 год такой школы-интерната (мы даже ночью лежали в специальных гипсовых индивидуальных слепках).
Лучше это делать в началке, а потом переходить в сильную среднюю школу.

жаль, что у нас рядом нет такой школы :(
Я своему купила наплечный выравниватель, на него слабая надежда. За спину сына ОЧЕНЬ волнуюсь :(
17.03.2009 09:27:00, ABDDavidoff
Olga&Paha
У нас, к большому сожалению, нет шансов на исправление, все врожденное. Наша главная цель с более менее небольшими градусами дотянуть до операционного возраста(после 14) и сделать операцию. 17.03.2009 10:18:29, Olga&Paha
ABDDavidoff
понимаю... тогда в обычную школу точно нельзя :(
Парты плохо пригнаны, часто на стульях дырка там, где должен быть изгиб, держащий поясницу и т.д. Даже здоровые спины калечит.
Я поставила ортопедическую спинку на школьный стул, это немного спасает. Но стул иногда меняет хозяев и т.п., в общем спина детей нужна только нам.
Имхо, вашему мальчишке в обычную школу ходить слишком рискованно. Пусть лучше получает удовольствие от учебы в школе здоровья, а вы ему параллеьно будете подсуропивать задачки и головоломки, а потом может и на кружки какие-нибудь запишется...
17.03.2009 12:19:44, ABDDavidoff
4 - так не бывает (слабая началка и дальше сильная), смысла в объемных Дз не вижу вообще, обычно все эти "сильные" началки = одни понты (за редким исключением), так что - номер 1. 16.03.2009 23:15:15, hanhi
ЛЯLУШКА
У меня две совсем не прблемные девочки. Старшую отдала в "сильную" школу. Почти пять лет мучений. Перевела в школу здоровья. Туда же отдала в первый класс младшую и все счастливы.
1 вариант. очень привлекательный. Молодая учительница совсем не обязательно плохая. У них еще не наступил синдром профессионального выгорания.
Программа лучше традиционная. Только не Гармония!
К пятому классу Вы определитесь, чего ребенку надо.
2 вариант. Я бы отнеслась осторожно. Кто же знает как у ребенка с учебой пойдет. А если не очень хорошо? Куда деваться после 4 класса?
Очень много задают-для меня это уже показатель того, что не все так хорошо в школе, как кажется. Почему много задают? А на уроках чем занимаются, если большой объем материала на дом дается?
3 вариант. Чем-то похож на второй, но есть "страховка"...если с учебой не очень задасться, ребенок спокойно продолжит учится в своей школе. Если Вы поймете, что ребенку нужна сильная школа-будете поступать.
4 вариант-вообще не вариант.
16.03.2009 22:44:13, ЛЯLУШКА
О каком слабеньком или неслабеньком образовании можно говорить, когда речь идет всего лишь о началке? До конца 11 класса ребенок мильон раз успеет догнать и перегнать тех, кто с первого класса упахивался в пафосных школах с доп.предметами, вроде экономики в 1 классе.
ИМХО 1 вариант - огромное благо.
16.03.2009 22:34:36, Оладушек с сахаром
Olga&Paha
Ну вот, например, в языковую школу в 5-ый класс уже не возьмут, упущено время или в физ-мат, у нас на Каширке есть, тоже придется с репититором занематься. А так как ребенок физически ограничен, то будущей его специальностью будет работа мозгами,т.е. ему необходимо качественное образование. 17.03.2009 10:14:49, Olga&Paha
Ребенку прежде всего необходимо здоровье. Качественное образование можно получить и не устраивая гонку с 1 класса.

Зачем нужна языковая школа, какой в ней особенный смысл, чтобы рисковать здоровьем? Язык учить в школе бессмысленно, его не будет. Эффективнее и приятнее (хотя и дороже) брать его на курсах или с репетитором. У нас есть опыт учебы в языковой гимназии. Кстати, в 5 класс языковой легко поступить. У нас дети всю началку учили язык интенсивно, а перешли в гимназию, им сделали обучение фактически с нуля. Так что можно было брать с улицы любого. Кроме того, в языковых школах любят взятkи, плати и учись, сколько тебе хочется. Только зачем?

И с физ-мат лицеем тоже есть опыт. Туда поступают самое раннее в 7-й класс. Лучше всю началку, а то и 5-6 класс, жить в нормальном, здоровом режиме в школе, но, к примеру возить ребенка на мат.кружок, или в мат.лагеря (если здоровье позволит). Можно и репетитора взять, если нужно будет подготовиться дополнительно к поступлению в физ-мат. Что в этом особенного? Почему вас это так пугает?
Загружаться потенциальным поступлением с 1 класса нет никакой необходимости, надо беречь ребенка. Математику подтянуть - фигня вопрос (если у ребенка в принципе мозги в эту сторону направлены), решаемая проблема, а вот здоровье можно и угробить.
17.03.2009 16:51:09, Оладушек с сахаром
Физ-мат начинается гораздо позже 5-го класса. И уж точно не в началке. Все успеете. 17.03.2009 11:02:06, Яснотка
Да почему остальные, кроме первой, не посмотреть поподробнее? Ребенок сохранный. И надо еще посмотреть внимательно, что за ЛФК они там предлагают. И во многих школах сейчас уроки не по 45, а по 35 минут, независимо от статуса.
Я бы смотрела на то, где ребенку более комфортно будет. Поводила бы его самого по школам. Ему надо еще (крайне важно), чтобы класс не [цензура] подобрался. Но это, к сожалению, как попадет.
16.03.2009 22:49:23, Ирен_ Адлер
Olga&Paha
Да, ребенок везде со мной ходит, но у него приоретет другой
1 чтоб его друзья из сада были в школе
2 чтоб там преподавали боевые искусства(умучил меня уже)
17.03.2009 10:11:14, Olga&Paha
ABDDavidoff
кста, про боевые искусства. С нами второй год занимается мальчик с тяжелой формой сколиоза, и по-моему, там еще навороты есть.
С удовольствием занимается, его мама говорит, что врачи одобряют, у парня появилась отличная мускулатура и кураж :)
Другое дело, что тренер был настроен с самого начала и дает немного другие задания мальцу. В группе к нему хорошо относятся, как-то его спина никого не интересует из ребят..
17.03.2009 12:26:53, ABDDavidoff
Тигренок в чайнике
Здоровье. 16.03.2009 22:08:29, Тигренок в чайнике
первый однозначно:) 16.03.2009 21:45:18, Иртим
юмэ (ex всё сама)
первый вариант. 16.03.2009 21:15:14, юмэ (ex всё сама)
молодая учительница не значит плохая. 16.03.2009 20:36:34, Svetik_anik
В равной степени бы рассматривала 1, 2 и 3 варианты.
На первом не зацикливайтесь.
16.03.2009 18:08:46, Ирен_ Адлер
Матушка Мидоус
первую, конечно. Любые пробелы в образовании потом нагоните. Напишите мне в почту, если хотите, у меня есть очень хороший врач знакомый. 16.03.2009 17:23:58, Матушка Мидоус
Musenka
Первую. Кстати, вы считаете, что в первой школе образование слабенькое только потому, что учительницы молоденькие и у них первый выпуск? 16.03.2009 16:47:48, Musenka
Olga&Paha
Нет. Был день открытых дверей для родителей дети которых учатся, я там была(ошиблась временем)Так вот то, что я видела (открытые уроки) мне не понравилось.В 3 классе из 8 выступающих-4 человека кортавили. За мной сидели женщины-одна первоклашки, другая мальчика из 4-го класса. Так вот последняя говорила, что образование отвратное, ее ребенку скучно, они будут переходить в другую школу.В свое время позарились на ремонт и маленькое кол-во человек в классе(20)Еще я посмотрела рассписание. 1-х классов-3, а вот потом по 2 класса, из этого сделала вывод, что многие поуходили. Собеседования нет, классы по уровню не формируют. 16.03.2009 16:56:22, Olga&Paha
Nessie
кол-во классов - не показатель.. в прогимназии, куда идем в параллели по 4 класса обычно.. но был год, когда всего три набрали, а директор говорит, что если в этом году прийдут дети на 5 классов, то она 5 классов и откроет... 16.03.2009 20:33:24, Nessie
Musenka
Т.е. вы сделали вывод, руководствуясь словами одной родительницы... Выборка так себе, прямо скажем... А количество классов легко может варьироваться от рождаемости - например, детей "кризисных" годов будет меньше, значит, и классов в параллели тоже...

А насчет картавости вообще не поняла - логопедия ни разу не забота учителя.
16.03.2009 20:13:29, Musenka
Olga&Paha
По поводу логопедии-просто в моих2 и 3 вариантах в школе логопункты и я так понимаю что для программы "Гармония" чистое произношение очень важно(было сказано на собрании одной из школ), а в этом классе(который был на открытом уроке) как раз гармония, вот я прикинула как они там учатся.А по поводу кол-во классов-так это позапрошлый год. 17.03.2009 10:06:28, Olga&Paha
Irina L
Я так поняла, что учителя картавые. В началке это конечно не очень. Это я как сама картавая говорю :-)))) 17.03.2009 00:02:28, Irina L
Musenka
Нет, это ученики все-таки, потому что "в 3 классе из 8 выступающих ..." Многовато учителей для одного 3 класса :) 17.03.2009 11:23:18, Musenka
Irina L
Ну если ученики, то конечно неважно. Просто я подумала с какой стати ученики выступают на род.собрании :) Короче без автора поста не разобраться. 18.03.2009 07:56:46, Irina L
Kirushka©
Я тоже за первый вариант, потому что остальные грозят не только потерей здоровья физического, но и потерей здоровья психического. Я сомневаюсь, что многие учителя начальной школы готовы делать допуски на реальные возможности ребенка. Если пальцы правой руки плохо работают, значит велика вероятность сложностей с письмом. Это не страшно до тех пор, пока учитель не сделает из этого проблему :(. 16.03.2009 15:44:56, Kirushka©
Ирина
первый вариант 16.03.2009 15:36:22, Ирина
Для ЛЮБОГО ребенка я предпочту здоровье образованию - учитывая всю нашу современную жизнь, экологию, состояние здоровья детей и т.п. Если у меня есть подозрения, что мой даже здоровый ребенок даже просто слишком сильно устает - я найду ему школу с более мягкой нагрузкой. 16.03.2009 15:22:03, МоЗайка
Спаниелька( в системе Nostalgy)
1-ый вариант 16.03.2009 15:06:12, Спаниелька( в системе Nostalgy)
=СветА™=
здоровье. в начальной школе не бывает образования. 16.03.2009 15:06:03, =СветА™=
Irina L
Моя училась по 2 варианту, прям вот слово в слово. К самой школе у меня претензий нет, хотя в программе лишнее явно было. Но вот поиск школы с 5 класса - это не для слабонервных. Я бы первый вариант выбрала. И, кстати, у нашей учительницы наш класс был первым выпуском. Учительница - золото! 16.03.2009 15:04:08, Irina L
Со сколиозом наверное нельзя долго сидеть и делать уроки по несколько часов?
Мне кажется, что первый вариант самый предпочтительный. Возможно, что к концу 4-го класса проблема перестанет быть настолько острой. А нагнать или углубить знания вы сможете и своими силами, без лишних перегрузок.
Потом легко поступить в любую гимназию, которые начинаются только с 5-го класса.
Так чо я за первый вариант!
В началке нет ничего ТАКОГО, чего нельзя было бы освоить с минимальными потерями и в более короткие сроки.
16.03.2009 15:04:05, Яснотка
Лютики-цветочки
Первый вариант и только он! 16.03.2009 15:06:02, Лютики-цветочки
TanyaX
первый вариант 16.03.2009 15:02:06, TanyaX
Мусулунга
Конечно, здоровье! Что может быть важнее? 16.03.2009 15:01:41, Мусулунга
только первый вариант! Здоровье в этом возрасте важнее! Потом нагонит. Особенно, если будете еще и сами заниматься, водить куда-нибудь. Не надо ребенка гробить, отдавая его с в сильную школу с такими проблемами - а так он справится с ними к концу началки и к средней школе уже можно будет подумать о сильном образовании. 16.03.2009 14:51:59, Мумми-мамусик
Чиффа
В началке - только здоровье. Знания можно будет "добрать" и позже (кстати, тот факт, что учительницы молодые, еще не означает, что они - слабые). 16.03.2009 14:46:30, Чиффа
Однозначно первый вариант. Все равно вы будете ходить на ЛФК, а тут в школе. И пятнадцать минут утречком прогуляться неплохо, проснуться:) 16.03.2009 14:41:40, Иллика.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!