Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимнастический обруч - размер?

Какого размера должен быть гимнастический обруч? дочка очень хочет обруч. Сейчас у нее с детства маленький детский пластиковый - его уже крутить неудобно, а очень хочется. Вот надо купить, наверное лучше металлический. А размер какой? должен как-то с ростом соотноситься? подскажите пжста. И еще - в паре спортивных магазинов и дет. мире - не нашла... собственно - а где они есть? где видели? юг-юго-запад Москвы... Спасибо!
19.02.2009 12:23:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
Если для художественной гимнастики, то только пластиковый. Размер - не ниже, чем по пояс ребенку, если поставить на пол. Лучше чуть выше - ребенок-то растет. Обручи покупала в спорттоварах рядом с работой - метро Сходненская. В нашем местном тоже видела, просто они мне там не нравились. Вообще, их надо тщательно смотреть, как они соединены в кольцо. Концы должны быть хорошо спаяны. А вот покупать тот, где один конец воткнут в другой, не советую - они быстро разваливаются. 19.02.2009 22:01:05, Тигренок в чайнике
видимо сколько тренеров - столько мнений)))) наш тренер сказала, что высота обруча определяется так: поднимаете руку ребенка паралельно полу, а теперь вниз на 30 градусов...в магазине сказали, что на 4-5 лет идет обруч диаметром 65см , 6-7 70см...обручи только пластмассовые
19.02.2009 17:29:46, ЛАЙМиК
По правилам худ. гимнастики, обруч должен быть по пояс. Нам так объясняли на занятиях. 19.02.2009 14:22:17, Коля-моля
экс-Пенелопа
Моя дочка занимается худ. гимнастикой, ей почти 7, они пользуются небольшими пластмассовыми обручами, диаметром около 70 см. покупали в детском магазине у дома, может, сейчас и нет уже. 19.02.2009 14:18:35, экс-Пенелопа
Земляничный дождик
Декатлон? Моя любые крутит
19.02.2009 13:06:11, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!