Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на выпускной.

Долго думала в какую конфу писать, но решила сюда, чтобы вы по своему опыту рассказали, какие делали подарки будущим первоклашкам в детском саду?
Игрушки дарить не очень хочется, и детей сейчас вряд ли чем-то можно удивить..
Книги, энциклопедии? А какие? Или что-то другое?
Еще купили медали, ленты и дипломы. Вроде больше ничего не нужно?
Воспитатель говорит, всегда разное дарят... как-то ответа не дает, что было раньше.

И чтобы два раза не вставать, кто-нибудь был на празднике в пушкинском музее "Здравствую школа"? Стоит идти? Заявки нужно подавать уже сейчас.
04.02.2009 11:51:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ооо, только зашла сюда с этой же темой:) Я в рк, пока в списке только будильники:))) завтра будет собрание по поводу выпускного, может народ еще чего подскажет... А еще у меня вопрос на тему подарков воспитателям, они у нас золотые:) хочется отблагодарить очень хорошо, а вот в какой материальный подарок это облечь - всю голову сломала:( Люди, подскажите!!! и сколько денег на подарок воспитателю нормально?:) 04.02.2009 21:20:19, Taly
Мы прямо спросили, чего хочет наша... Наша захотела "тарелку" телевизионную, сказала, что "дорого наверное, она 6 тыс стоит, ну я доложу..." Короче, получилось у нас 6 тыс одной и 6 тыс другой. У нас их двое было.

Детям дарили ранцы, рюкзаки (родители каждый купили сами, подписали, и потом каждому был вручен свой... все были рады - что можно придумать еще более "школьное" ))
06.02.2009 17:36:57, Loшечка
Надюндель
мы дарили золотые браслеты. цену не помню. воспитатели были оч рады и неожидали. по деньгам - завсит от уровня сада. может в каком и на 8 марта золото дарят. ну а по цене тысяч до 5 думаю приемлемо. еще ведь и остальной персонал надо одарить. но мы остальным работникам довольно скромные подарки дарили. 05.02.2009 11:26:34, Надюндель
Мама Поли
Мы тоже золото ей дарили (цепочку и подвеску с жемчужиной). Была счастлива. Правда она у нас одна и нянечка, нянечка пожелала деньги.
Мы ориентировались так: на подарок воспитателю по 500 р. с каждого, нанечке по 300р. с каждого. Естественно подарки директору и муз.работнику (часы настенные - нужны были). Остальным работникам (кухня, кастелянша, медики) цветы и хорошие коробки конфет (я была против, но так решило большинство).
05.02.2009 11:54:02, Мама Поли
XXL
Мы дарили энциклопедии Аванта. Залезли на их сайт, распечатали на каждого родителя список предлагаемых энциклопедий и потом заказывали с доставкой в сад каждому по его выбору. 04.02.2009 21:10:58, XXL
Мама Поли
Нашим дарили настольные пеналы хорошие - вещь пригодилась. А еще как совет. Мы сначала хотели голубей выпускать, но посчитали, что дорого, поэтому нашли альтернативу. Купили шариков с гелием, каждый ребетенок написал желание, привязали к веревочке и отпустили. Дети визжали от восторга, несмотря на то, что такими шарами сейчас не удивишь...
P.S. дети писали желание с воспитателем, без участия родителей (типа это тайна, иначе не сбудется), потом втихаря воспитатель нам приоткрыл эти записки. Были жутко все удивлены желаниям детей. От выйти замуж за кого-то, до приобретения машины, духов и хорька!
04.02.2009 17:19:10, Мама Поли
Какая чудесная идея с желаниями и шариками! Спасибо:) 04.02.2009 20:59:59, PolinaSay
Надюндель
идея действительно чудесная.
к стати, есть балоны с гелием на 20 шариков примерно. поищите в инете. пару купить и на месте надуть. везти от куда-то уже надутые шары проблематично, а заказывать что бы приевзли - дорого получается.
05.02.2009 10:12:32, Надюндель
Мама Поли
Нам с этим несколько повезло, рядом детский мир, где мы надули. Утром заказали, через 2 часа забрали и сразу в сад отнесли. Стоит отметить, надувайте штук на 10 больше, в дороге, в дверных проемах могут лопаться, да и оказалось, что к нам пришли наши "бывшие" 2 ребетенка, которые уже были школьниками. 05.02.2009 11:45:39, Мама Поли
Надюндель
нашим дарили по мимо медалей, грамот и фоток набор с диском Остров сокровищ (мульт)+ раскраски, фллмастеры, и разную мелочевку: гудки, йо-йо, ручку на шнурке, мыльные пузыри. детям понравилось, что было всего много. еще устраивали стол и приглашали клоунов с развлекательной программой.
как-то не сошлись с родителями что дарить тематическое - энциклопеди у многих есть, глобусы тоже, а уж будильники и подавно либо это не нужно. я предлагала энциклопедии Белого города - по списку что бы каждый выбрал какая тема нужна его ребенку, т.к. их много по одинаковой цене. меня не поддержали.
детям больше всего понравились медали и мелочевка, т.к. ее было много.
04.02.2009 15:17:24, Надюндель
Поросенок Солнышко
Мы собираемся дарить хорошие пеналы со всей начинкой (фотографии и дипломы - это само собой) 04.02.2009 13:57:00, Поросенок Солнышко
Мы пока хотим говорящую карту подарить, глобусы почти у всех есть..Я уже задавала здесь вопрос, предлагают - будильники, наборы для школы..Подскажите, пожалуйста, где вы заказывали медали-ленты, и через кого будете дипломы с фотографиями заказывать? 04.02.2009 12:37:00, Юзао
А что за говорящяя карта?
Ленты и медали мы покупали в Олимпийском. А вот фотограф придет в детский сад, я даже не задумывалась, что их можно выбирать.. а у вас нет хорошего?
04.02.2009 20:58:19, PolinaSay
http://www.dettvorch­estvo.ru/index.php?p­roductID=1023 - про карту
http://www.kidsfoto.­ru/gallery/oformleni­e_sad/ - здесь нам понравились варианты дипломов, но наша заведующая категорически против приглашенных фотографов, поэтому, видимо,будет тот, который ходит к ним уже 20 лет...
04.02.2009 22:24:05, Юзао
Подскажите, пожалуйста, а вот такого плана медали есть в Олимпийском и в какую стоимость? http://www.adv-service.ru/files/IMG_4080.jpg 04.02.2009 22:26:59, Юзао
У нас к медалям и открыткам дарили магнитный конструктор, детям понравилось 04.02.2009 12:35:51, граНата
Businka
У нас дарили глобусы 04.02.2009 12:06:31, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!