Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Выбор танца...

Ситуация такая: дочка любит танцевать, но стесняется. Так как пухленькая и считает себя толстой :(. Поэтому гимнастика и прочий ритм-балет отпадает. Нашла в районе студию, где есть разные виды танцев, сама в них не могу разобраться, может подскажете, что из этого подойдет совсем не худенькой девочке для душИ, развития и уверенности в себе :).
1. Клуб акробатического рок-н-ролла «Джамп».
2. Коллектив эстрадно-спортивного танца «Каскад» (художественная гимнастика).
3. Цирковая студия «Бумеранг».
4. Хореографический ансамбль «Ритм-балет».
5. Хореографический ансамбль «Дивертисмент».
6. Коллектив испанского танца и фламенко « De Las Llamas »
7. Студия бальных танцев.
8. Студия современного танца «Мираж».
16.01.2009 21:19:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦВР на Сумском? :) Тогда РИтм-балет не советую. Занимаются только с теми, кого считают перспективными. дочь подруги занимается фламенко, вроде нравится. про остальное не знаю.
20.01.2009 14:53:24, m_mouse
PaulAnna
Почему такое мнение про "Ритм-балет"? Например, в нашей группе все девочки по очереди участвовали в концертах. Мое мнение, внимание уделяют всем по мере возможности. Там нет цели - сделать из ВСЕХ прим-балерин. Но и строгого отбора - тоже нет, занимаются самые разные детишки. Цель - увлечь детей, привить интерес к хореографии. В любом случае, если регулярно заниматься, даром это не пройдет, чему-то научатся. 20.01.2009 23:30:08, PaulAnna
Не нужно усугублять комплексы ребенка.
Постарайтесь подобрать ему студию не по принципу, где будет смотреться, а по принципу, где нравится.

С балетом действительно сложно - туда отбирают по внешним и физическим характеристикам.
В остальных группах для начинающих и занимающихся менее 3 лет (примерно), внешность не критична. Кроме того, занятия могут эту внешность преобразить. Причем не на самих занятиях изменится фигура, а если ребенок будет заниматься, он станет более организованным и может начать делать специальные упражнения или подобрать питание, которое полезно для его занятий.

Кроме того, пока ваша дочь научится основам, она вырастет и фигура может преобразиться сама собой :))

Пока же, стоит просто меньше обращать ее внимание на отличие от других детей, а если ей будут об этом говорить посторонние, поддерживать и говорить, что главное как она справляется на занятиях.

У нас в студии есть и высокая худая девочка, и совсем маленькая ростом, и мальчик, полненький, кругленький. Все себя нормально чувствуют, равно стараются. А мальчик вообще заводила и на последнем конкурсе был признан всеми судьями как самый перспективный. Он действительно молодец.
19.01.2009 15:52:14, s_maestro
роМашка
Спасибо, деточка за советы :)). 19.01.2009 22:21:00, роМашка
Если ребенок чего-то стесняется - ищите хорошего педагога. А ти п танца не важен. Важно не отбить желание танцевать. Для крупных женщин (и, наверное, девочек) больше подходят ипанские танцы. А так я бы выбирала кружки №№ 5, 6, 7 или 8. 19.01.2009 09:32:53, starka
ШатНуар
В хореографической школе,где занимается дочь,проходят занятия любительской группы совсем взрослых тетенек-фламенко.Они выступали у нас на отчетном концерте.Как же там зажигала очень полная и далеко не молодая дама.Фламенко это танцы для женщин любого возраста и комплекции,главное ,что б здоровье позволяло.Нужна небольшая гибкость,координированность и чувство ритма. 17.01.2009 23:48:58, ШатНуар
Businka
В известном тебе ЦВР на Юшуньской есть прекрасные восточные танцы. Там девушки разных комплекций, одна даже очень полненькая из взрослых, но движется - глаз не оторвать. Я все туда мечтаю, но к ним проситься нужно, они говорили, что раньше 8 не берут обычно. 17.01.2009 09:57:09, Businka
роМашка
Нет у меня к ним доверия. Я 2 раза ходила туда и записывалась на другие занятия. Обещали перезвонить и тишина. 17.01.2009 20:56:01, роМашка
PaulAnna
Это всё в ЦВР " На Сумском" на м.Чертановская. Я бы вам посоветовала Коллектив испанского танца и фламенко « De Las Llamas ». Там есть пухленькие девочки, и по-моему, вполне уверены в себе. Или Студия современного танца «Мираж». А вообще, мы тоже живем в этом районе, дочка у меня ходит 4-й год в «Ритм-балет», она у меня средней комплекции, не тонкая-звонкая :), можете в моем фотоальбоме в реге фото посмотреть :). А сынок 2-й год ходит в «Джамп». Ну, там все девочки, в основном, худенькие и невысокие. И акр. рок-н-ролл - это всё-таки больше спорт, чем танец. В «Дивертисменте» большой уклон в классический балет, сложновато. «Каскад» - это ближе к художественной гимнастике. 17.01.2009 01:42:19, PaulAnna
роМашка
Посмотрела ваших деток. Чудесные!!! А выступление вашей дочки, моя ,оказывается видела :)). 17.01.2009 20:55:01, роМашка
PaulAnna
:)Спасибо. Да, они с "Пингвинами" на новогодних ёлках выступали. Каждая девочка из нашей группы по 3-4 дня, по две ёлки в день. Типа, гастроли :) 17.01.2009 22:22:33, PaulAnna
krot-kat
Студия современного танца «Мираж». 17.01.2009 00:07:47, krot-kat
fedorka
а где такое счастье-флвменко раздают? 17.01.2009 00:06:42, fedorka
6 и 8 16.01.2009 23:07:42, Борболик
3, 6, 8 что-то из этого, мне кажется. 16.01.2009 22:02:41, isidor1
ПривеТ.Т.
6? 16.01.2009 21:53:48, ПривеТ.Т.
Нива
Фламенко очень здорово. У меня дочка ходит. Самая яркая звезда у них в коллективе полная девочка. 16.01.2009 22:48:08, Нива

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!