Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет про PSP

Девочки, ребенок бредит второй год этой или на нее похожей игрушкой. Я долго не могла понять, какие игры маему сокровищу нужны: мол, все их носят в сад, а он нет. Когда показал в магазине - офигела, стоят эти носимые в сад игрухи - ой-ёй-ёй! Поэтому не поверила, думала детки играют в китайские аналоги. Но вот мы выросли и пошли в первый класс. И опять, что все PSP носят в школу (теперь хоть из его уст название проистекло :) В общем, понятное дело, что в этом году Дедуше Морозу поручение дадено :) Но очень прошу - посоветуйте старцу: PSP-или гейм-бой. Их возможности, плюсы и минусы, что предпочесть. Может быть подскажете, на что смотреть при выборе - вопрос о функциональности, интересности, нужности. Бывают ли для них обучающие программы (развивалки)?. Легко ли они устанавливаюстя, а то у меня электронный критинизм, боюсь, что купить-куплю, но не запущу сама. Или лучше какую-то приставку к телевизору для игр? В общем, в голове каша - поделитесь опытом, что лучше. А я-то по серости думала что чаду моему вполне достаточно компьютерных утех...
17.11.2008 23:04:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в PSP еще можно читать, как в КПК, дочке 9 лет, юзаем 2й год, очень нравится дочке, и мне- в машине не скучает, в самолете, не только игры, но и чтение. 20.11.2008 09:58:18, W.i.t.c.h.
а можно я вставлю свои пять копеек? мы немного помладше. чем дети из этой темы, но у нас уже есть и psp и wii, они просто для разного служат psp берем когда предстоит долгая дорога ( на машине поезде , самолете) и самим можно смотреть фильмы, поиграть в игры, прошивали уже не помню за сколько давно было скачиваем игры на любойм сайте psp заливаем( в поисковике нашли как это делаеться) и играем) wii для дома для семьи опять же перепрошивали( потоуму что отдавать за игру 1000-1500 а то и больше меня жаба душит, а после прошивки опять же скачиваем игры записываем их на диск и играем) цена получаеться 15-20 рублей( столько стоит болванка))
вы сами подумайте для каких целей ребенку будет покупаться "приставка", тогда и вопрос psp или wii( или любую другую )решиться сам собой)
19.11.2008 22:56:07, С_в_е_т_А
Я своему категорически запрещала носить в школу эти игрухи. Ни ПСП, н гейм-бой ни разу в школу не носил из моих принципиальных соображений. Доходило даже до абсудра - он фотографировал дома свой ПСП и себя с ним, и потом показывал фотки детям в школе - мол у него тоже это есть, просто в школу не носит.

ИМХО, для ношения в школу - абсолютно не нужная вещь. А вот поиграть на досуге, в поездке, в очереди в поликлинике - вполне себе можно.
19.11.2008 21:51:13, Natem
Mams
У нас и геймбой и ПСП. Геймбой подарили еще в детском саду. Их два вида. Один попроще - к нему игры подешевле, другой подороже - к нему соответственно и игрушки дороже. ИМХО сейчас уже нет смысла это покупать. Если есть возможность - лучше ПСП. Отличие от компа - можно брать с собой, экран качественный - отличная штука, если ехать на отдых, например. Можно купить хорошую объемную карточку (4 или 8 Гб) - и натолкать туда музыки, фильмов, аудиокниг, разных игрушек и т.п. Ребенок будет занят, да и родителям иногда нужно развлечся. Одна ЛокоРоко чего стоит, сама иногда играю с удовольствием. Игр для нее сейчас в сети навалом, главное купить с "правильной прошивкой" ;), чтобы можно было без дисков играть, тогда проблем с играми не будет. Мои детишки за 3 дня 10 гигов натаскали разных интересных и новых :) Дочка в колледж фотографии таскает показывать, однажды так работу сдала, показала на экране - препод сказал, все, зачет :)
Приставки к ТВ - нафиг не надо. У любого телевизора (может быть кроме плазмы, да и то, сомневаюсь) для игр слабовата матрица. Ребенок глаза испортит быстро. Потому как сидеть нужно в основном близко.
Нинтендо Wii, хорошо, конечно, но стоимость картрдиджей к нему ого-го, а игры быстро приедаются. И потом, с собой не возьмешь.

Мы летом покупали комплект Sony PSP - slim (она тонкая) - входили наушники, адаптор сетевой, 2 аккумулятора (один стандартный, второй емкостью в 2 раза больше), наушники, жесткий чехол (пенал прямо, туда и наушники и карточки умещаются), 3 DVD диска с разным софтом (в том числе читалка для книг, то есть можно книжку в txt формате прямо с экрана читать), и карта памяти на 4 гБ. Обошлась эта радость ок. 9000 р. Потом купили еще одну карту на 4 гБ, рублей за 900, кажется в F-Centre.
Удачи!
18.11.2008 14:12:54, Mams
Купите лучше Nintendo Wii. Это стационарная приставка к ТВ, в школу ее носит не получится. Но приставка куда лучше, чем эти портативные приставки с микро-дисплеями. Последнее - крайне вредно. Для Wii есть куча игр. Главное достоинство - ребенок двигается, когда играет в большинство из них. Там есть и развивалки, и гонки, и боулинг и еще миллион всего. Можно играть с кем-то в паре.
Если выбор принципиально из PSP или новых геймбоев (это портативные Nintendo), то я за PSP, так как там экран больше и графика лучше.

18.11.2008 11:55:29, Wint'яра
ой, еще выбор усложнился...:)) Пока только не очень поняла принцип работы 18.11.2008 13:53:46, Татка
А вообще можно на демо поиграть. В детмире на Вернадского, например, этот WII стоит, и каждый может попробовать. :-)

18.11.2008 18:10:20, Wint'яра
Играть только дома получится. :-)
Ребзь загружает, например, боулинг. На экране боулинговая дорожка, имитация, со звуком. Ребзь с джойстиком-пультом в руках перед ТВ. Чтобы попасть по кеглям, ему надо реально разбежаться перед ТВ, занять правильную ползу перед ударом, кинуть ... все почти как при игре в боулинг по-настоящему.
У нас идут гонки лучше всего. Похоже на обычные компьютерные гонки. Только ребенок стоит далеко от экрана, в руках руль. Он им так крутит, что почти зарядка получается.
А еще там есть развивающие игры. Есть для взрослых комплексы. Игры разделены по возрастам - вплоть до подростков.
Короче, после WII никакой геймбой не нужен. :-) Смотря как сторгуетесь с ребенком, конечно. :-)))

18.11.2008 18:08:41, Wint'яра
Ну, вот это интересней будет, а скоко такая стоит ? 18.11.2008 19:37:23, Oleg43
Tanita Tararam
тысяч 13... но каждая примочка стоит отдельных денег. Кажется так. И для взрослых тоже есть много интересного,типа фитнес, так что можно сразу двух зайцев тогось... 18.11.2008 21:55:50, Tanita Tararam
tayle
Таня, это не альтернатива псп - если ему нужно что-то, во что нужно играть вне дома, в дороге и т.д. - то скорее всего псп либо игры на мобилке или карманный комп. А Wii - именно игровая приставка к телевизору, это дома играть.
Но меня именно ей подкупили, хотя я долго сопротивлялась!:))))
18.11.2008 15:12:48, tayle
А чем эта штука лучше обычных компьютерных игр? Я так понимаю, что главная цель ПСП - принести в школу, чтоб все увидели, что - есть. А поиграть можно и на компе. 18.11.2008 12:51:04, hanhi
tayle
однозначно лучше! Я так тоже думала пока подружка не купила, теперь считаю иначе. Ребенок именно не сидит, а двигается и занимается! я имею в виду не игры типа марио или стрелялки, а спортивные игры и игры на баланс. У меня деточка пока не поняла что можно мухлевать и делает все по полной программе:))) Очень йога нравится еще. И в боулинг мы всей семьей играем. 18.11.2008 13:41:36, tayle
Цветик-семицветик
поиграть где то не дома, в дороге,а не обязательно в школе 18.11.2008 12:54:29, Цветик-семицветик
наверное, это устройство для тех детей, кто ежедневно ездят в машине. Мой раз в неделю ездит в метро и читает учебник по чтению - ИМхо время экономится, все ж лучше, чем игра (дома наиграется, если не будет дураком). 18.11.2008 14:00:25, hanhi
Цветик-семицветик
я могу так же сказать что мой в метро поиграет, а дома почитает:))) вы поймите что одно другое не исключает! 18.11.2008 14:04:35, Цветик-семицветик
Порядочная стерва
Конечно PSP, только прошитую, чтобы можно было туда игры закачивать:) 18.11.2008 11:10:13, Порядочная стерва
Кабриолетта
вам для перемен? 18.11.2008 09:36:03, Кабриолетта
Сами мы купили Nintendo DS.
Позволяет играть, смотреть фильмы, слушать музыку.
Игры на мой взгяляд интереснее и приятнее чем для ПСП.
Позволяет вставлять дополннительную память, и так же как для ПСП скачивать игры.
Игры бывают как обычные, так и с использованием стилуса и даже голоса.Среди наших знаокмых Nintendo пользуется большим успехом, чем ПСП.
Ну это среди наших знакомых. Может они просто не смогли подобрать игры.
18.11.2008 08:54:01, Лиси
Наташа с Катей
+1 Для Ниночки (моя дочка так ее зовет) гораздо больше игр для тематического возраста, можно использовать картриджи для геймбоя (поначалу). А ПСП для детей постарше (и игр для девчонок очень мало). 18.11.2008 10:27:07, Наташа с Катей
ABDDavidoff
ПСП. И фильмы можно посмотреть ( в дороге, например) и обучалок, интеллектуальных игр великое к нему множество.
Берите сразу прочипованный, чтобы бесплатно игры из инета качать. Иначе в магазинах каждая игра по тысяче стоит.
18.11.2008 07:56:41, ABDDavidoff
Только нужно учесть что чипованность автоматически отменяет гарантию производителя, поскольку это противозаконное действие! 18.11.2008 08:20:00, Лиси
У нас сейчас новый PSP-3000, так его нельзя разлочить и перепрошить, там стоит специальная защита. Так что покупаем лицензионные диски и не париимся. А для скачивания есть интернет-магазинчик PSP-store. Регистрируешь сво кредитку и можно скачивать все честно и лицензионно. Мой сын только таким пользуется, перепрошивать и чиповать наш папа категорически запрещает. Ненавидит пиратов.
19.11.2008 21:54:58, Natem
Насчет ненавидит пиратов улыбнуло:) 20.11.2008 19:59:22, Len.ta
Ничего страшного :) У нас уже второй PSP. Первый не стали перепрошивать как раз из-за гарантии. Ну и что? Чинили все равно за деньги, т.к. ребенок его уронил и повредил корпус - гарантия тут же отменилась :)
Потом купили второй и сразу прошили оба :) Теперь никаких бед :)
18.11.2008 08:50:13, Яснотка
Мы тоже прошили.У прошивщика заказала кучу игр за 100 рублей:)Прошивщика нашла на одном из тематических сайтов.

Мы выбираем игры,сообветствующие возрасту.(В магшазе на коробочке проставлено)Как мне объяснили,когда указывают возраст,имеют ввиду в первую очередь не сложность,а агрессивность,кровь,убийства.Это не для семилетки.(У нас одному мальчику учителя в приказном порядке запретили носить-играл в стрелялки крышу сносит)Отличная игрушка Золотой компас-квест по мотивам мультика.

В покупке PSP есть один минус-в школе его легко уронить(толкнет-кто-нить) или потерять(могут помочь потерять).(Домашняя стационарная техника всегда сохраннее.)Я в школу не даю еще и потому,что 1-2 классник еще маленький,чтобы контролировать -сколько и где играть.
Гейм-бой ИМХО устарел.Но его потерять не так жалко.
18.11.2008 09:10:23, Len.ta
Sara Barabu
имхо псп лучше геймбоя. для псп мы покупаем пиратские диски по 25 игр на одном по 5 баксв диск. а для геймбоя - один картридж с одной игрой - 20 баксов :(
и псп функциональнее - там можно фотки смотреть, вон кто-то даже книжки читает на детском девайсе:) надо бы у своих отобрать и под книжки себе приспособить:))
18.11.2008 01:04:26, Sara Barabu
Моё ИМХО, не надо это ребенку покупать, тем более если комп есть. 18.11.2008 00:48:55, Oleg43
+10000
19.11.2008 21:56:16, Natem
Кабриолетта
+1 18.11.2008 09:08:50, Кабриолетта
да я тоже так считала, но видимо, что-то комп не додает :) Деду Морозу заказал, а в старца пока свято верит. 18.11.2008 13:48:13, Татка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!