Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sybil

Книги издательства Самовар

Добрый день! Купила недавно несколько книг издательства Самовар из серии Школьная библиотека (Дефо Робинзон Крузо, Твен Приключения Тома Сойера и др). Ребенок начал читать, оказалось, что пачкаются страницы, все руки черные. Не могу сообразить, это нормально для новых книг или книги с некачественной печатью? Закрались сомнения, не вредно ли для здоровья. Вернуть в магазин, издательство? В сэс обратиться? Может кто-нибудь тоже покупал такие книги, у вас тоже страницы пачкаются или все нормально?
04.10.2008 12:02:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sybil
Большое спасибо всем ответившим! Успокоили меня, а то я уже сдавать эти книги обратно в магазин собиралась. Видимо первый раз свежий тираж попался, раньше руки не пачкались от книг никогда. 05.10.2008 21:49:39, Sybil
Как работающая в полиграфии, скажу - свежая продукция, свежеиспеченная, краска не просохла. :)))) 05.10.2008 20:24:50, типографская служащая
Красно Солнышко
Когда краска не просохла - это для здоровья вредно :) 05.10.2008 21:27:25, Красно Солнышко
Не заморачивайтесь.
Современные газеты тоже все пачкаются и всегда пачкались. При офсетной печати никакого свинца в красках нет, а сами краски на акриловой основе. Иногда такое происходит со свежеотпечатанными книгами. Через год высохнут :)
05.10.2008 13:08:19, Viera
weterok
Покупали давно, не пачкались 04.10.2008 23:15:47, weterok
Cat-S
+1

05.10.2008 11:19:59, Cat-S
а у нас пачкаются, больше не покупаю.

04.10.2008 22:10:42, VikkiG
I-ris
у нас вся серия, и сын все перечитал - ничего не пачкалось 04.10.2008 17:42:12, I-ris
VERbA®
У нас много книжек этого издательства. Не замечала за ними такого греха. Правда куплены они были около года назад. Свеживе издания не покупала еще.

04.10.2008 13:46:25, VERbA®
reina
Не пачкаются у нас,из этой же серии только другие книги 04.10.2008 12:30:36, reina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!