Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleNkaM

Осторожно. Аллергия на укус осы.

Девочки, пишу чтобы на моей ошибке другие учились. Оса укусила меня, слава Богу не ребенка. Я чуть не померла, потому как слишком самоуверенная. Надо было срочно ехать в поликлиннику, увидев аллергию, а я решила сама пережить это дело. Короче, это может быть с любым, у меня никогда не было аллергии, теперь я ее запомню навсегда. Положите в домашнюю аптечку супрастин, я пожалела что раньше это не сделала. Я жива, но мне повезло просто, потому как дошло вплоть до отключки.
Урок мне хороший...
18.08.2008 09:06:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
у меня мама так ягодку малины сорвала и в рот, а там оса - за губу ужалила. УЖАС..., хорошо хоть у меня антигистаминные всегда с собой. 19.08.2008 10:07:20, Велена
тётя Лена
ужас... меня тут в субботу ужалила в стопу - ощущения такие, что нога распухла до колена, но самого отёка не было... 18.08.2008 13:07:27, тётя Лена
И меня тоже в субботу,тоже в стопу.Маман сразу мне подставила тазик с содовым раствором (говорит,сода яд вытягивает), в общем без осложнений 18.08.2008 13:24:02, ПУХА
Красно Солнышко
Только не супрастин, а эриус - давно лежит. 18.08.2008 12:02:27, Красно Солнышко
OleNkaM
Мне в аптеке такой препарат не предложили, кларитин дали. Мужа попрошу в Москве посмотреть. 18.08.2008 12:49:52, OleNkaM
Красно Солнышко
Они сами ничего не знают.
Спасение утопающих в нашей стране, дело рук самих утопающих.

"Итогом научных разработок стало появление дезлоратадина (Эриус) – нового антигистаминного препарата, преемника Кларитина, который, помимо блокады Н 1 –гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие. Эриус является конкурентным антагонистом Н 1 –рецепторов и по антигистаминной активности существенно (в 10–50 раз) превосходит лоратадин, терфенадин, фексофенадин и др. Дезлоратадин обладает более высоким сродством к H 1 –гистаминовым рецепторам, чем другие представители этой группы. Аффинность же к Н 2 –гистаминовым и мускариновым рецепторам в 15–50 раз меньше, чем к Н 1 –рецепторам, что свидетельствует о его высокой селективности. Дополнительные антиаллергические эффекты Эриуса не связаны с блокадой Н 1 –гистаминовых рецепторов. Дезлоратадин в терапевтических концентрациях ингибирует экспрессию молекул адгезии, выработку и высвобождение медиаторов воспаления и цитокинов, факторов хемотаксиса эозинофилов, выработку супероксида аниона. Антиаллергические и противовоспалительные свойства обусловливают его уникальную клиническую эффективность. Данные о влиянии на широкий спектр воспалительных медиаторов и клинические результаты этого влияния позволяют эффективно использовать Эриус в лечении как острых аллергических реакций, так и хронических аллергических заболеваний на системном уровне. Эриус не проникает через гематоэнцефалический барьер, не оказывает седативного действия и не угнетает психомоторные функции, не потенцирует действие алкоголя. В многочисленных исследованиях дезлоратадин показал себя как неседативный препарат, лишенный также антимускаринового и антихолинергического эффектов. Эриус имеет исключительный, по сравнению с другими антигистаминными препаратами, профиль безопасности, не вызывает удлинение интервала QT и не влияет на другие параметры сердечной проводимости как в качестве монотерапии в высоких дозах, так и в сочетании с кетоконазолом или эритромицином. Дезлоратадин не вызывает значимых побочных воздействий на желудочно–кишечный тракт. Эриус можно применять независимо от приема пищи (даже натощак) в любое удобное для пациента время. В отличие от многих новых антигистаминных препаратов, прием жирной пищи, фруктовых соков (грейпфрутовый сок и др.), чаев, сладких фруктовых вод не влияет на фармакологические параметры дезлоратадина. Прием антацидных средств не влияет на абсорбцию препарата. Поскольку дезлоратадин уже является активным метаболитом, его выраженный терапевтический эффект при различных аллергических симптомах наблюдается сразу после всасывания препарата из желудочно–кишечного тракта."
18.08.2008 16:33:02, Красно Солнышко
=СветА™=
все так- моя старшая пьет эриус уже три года, как главный антигистамин.
Но при укусе насекомых нам посоветовали держать под рукой финистил-капли.Внутрь.Мою Аню сегодня оса укусила. В ногу.
18.08.2008 17:33:14, =СветА™=
И мою укусила в выходные. Сезон у них, что ли?
Я Тавегил дала. Мне кажется, что в экстренных случаях антигистамины 1 поколения лучше помогают. Намазала Фенистил гелем, потом Спасателем, плюс еще Нурофен на ночь дала - болела рука. Утром уже все ОК было.
19.08.2008 02:06:48, Мама двух
OleNkaM
Мне многие говорят что кусают сейчас, меня, детей раньше кусали и ничего, просто распухала область укуса. Теперь запаслась вот лекарствами. Аня, надеюсь, не сильно пострадала? 18.08.2008 19:20:09, OleNkaM
=СветА™=
не,она села на осу повыше колена, я ей сразу финистила дала, а супрастин у меня всегда под рукой и вообще антигистамины есть, потому как мало лди что.. я мнительная очень. 18.08.2008 19:29:44, =СветА™=
Угу.У коллеги так жена умерла на даче-от укуса осы.Укус был в шею правда,но аллергией женщина вроде никогда не страдала. 18.08.2008 10:14:53, Линдааа
OleNkaM
Меня тоже в шею ((
Повезло. Мне и моим близким.
18.08.2008 10:23:54, OleNkaM
Орешник
Врач мне говорила, что если укус (пчелы, осы, особенно - шершня) пришёлся в место, находящееся выше сердца, то срочно в больницу, предварительно употребив антигистаминные препараты. 18.08.2008 12:13:36, Орешник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!