Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор на лето?

Поделитесь, пожалуйста, мыслями.. может чего удасться подчерпнуть...
Имеем мальчика - конец 3-го класса. Учиться НАДОЕЛО.
Вот просто так! - надоело и все! Уроки делать не заставишь , делает доооооолго (просто все делает медленно). Ошибается от невнимательности часто. На уроках работает медленно.
Учитель давит очень сильно - сплошные 2,2,1,3,2.
Надо брать репетитора однозначно.
Но на когда ? на 4-й класс или на лето?
на лето не будет перебор ? или дать отдохнуть ?
И как вообще люди ищут репетиторов?
Поделитесь явками... совсем караул у учебой и желанием учиться... :((((
15.05.2008 12:47:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо взять репетитора на лето,чтобы в игровой форме прошли материал 3 класса и к 4 классу ребёнок придёт без комплекса двоечника 18.02.2019 20:39:28, Кравченко С.С
Спасибо большое всем за мнения!! Будем думать как справляться..
Пока, наверное, будем отдыхать и читать :) месяц точно. Потом по обстоятельствам.
А сколько стоят услуги репетитора, кстати?
17.05.2008 00:27:42, Airish
Летом отдыхать.Самое раннее,когда брать репетитора,- с 28 августа по уроку в день.С 1 сентября пять - шесть раз в неделю минимум по два урока.Учитель должен качественно готовить с ребенком дом.задания.Ребенок при этом проговаривает все орфограммы и правила.Учитель видит все слабые места ученика и на эти темы дает ему дополнительные упражнения.Если ребенок нормальный,программа обычная,то ко второй четверти на дом.зад. будет тратится не более урока,а полностью второй урок пойдет на собственно репетиторство.Желательно в это время составить расписание репетиторства ,учитывая уроки в школе на след.день,чтобы была возможность поднатаскать ребенка перед конкретным уроком.Ежедневно обязательно отдавать 15 минут на повышение скорости чтения и развитие речи,так как в начальной школе все успехи детей связаны с чтением:медленно и плохо читаешь,много тратишь времени на чтение и понимание задачи,упражнения ,долго пишешь,не успеваешь за классом.Летом сами с ребенком почитайте.Вслух.Одно предложение-взрослый,другое-ребенок.Читать надо ежедневно.3 раза в день ,хотя бы по 5 минут.Это более действенно,чем один раз в день 30 минут.Успехов вам. 16.05.2008 18:37:04, репетитор
Я бы советовала летом, но в середине июля-августе. Главная задача репетитора в этой ситуации - вернуть интерес к учебе. Именно так ему ее и стоит поставить. 15.05.2008 22:33:44, ЮлияС
ABDDavidoff
+1 в обстановке летнего позитива и при минимуме и интересности домашних заданий (кроссворды по уровню, например) может очень хорошо получиться.
Если Вы в Москве или другом крупном городе, здесь можно было бы район написать. Нам там репетитора посоветовали. До сих пор очень благодарна.
16.05.2008 08:33:30, ABDDavidoff
Да, Москва. Район - Строгино :) 17.05.2008 00:24:34, Airish
Sivka
Такая же история... В четвертой четверти просто скатился на тройки... Думаю, что сначала месяц отдохнет совсем без заданий, а потом буду сама давать понемногу задания. Школу и репетитора вряд ли мы сможем совместить, школа у нас платная. Дело не в том, что ребенок не знает, а в том, что ужасно устал.

15.05.2008 20:31:21, Sivka
Репетитор это не такой уж сильный загруз по времени и как таковой учебе. Я бы взяла прям с 1 июня. Только нашла очень хорошего, спокойного учителя, сумеющего увлеч ребенка. Ну и самой начать правильно мотивировать сына к знаниям, опираясь на итоговые оценки.
Учителя искала бы по рекомендации, да хоть здесь у мам в конфе спрашивала бы. Просто надо знать школу и ФИО учителя, потом ехать к ней и уже непосредственно говорить. Многие учителя не уезжают на отдых, находятся в Москве и непрочь подработать.
15.05.2008 17:35:51, ПТАХА
ABDDavidoff
даже проблемы у некоторых репетиторов "как прожить лето", так как ученики уезжают. 16.05.2008 08:36:14, ABDDavidoff
Вот, вот! Если сейчас пролистать конфу можно увидеть кто хвалит своих учителей и как-то выйти на него. И все будут довольны:))
Для автора топика: у нас учитель супер! если Вы рядом с м.КАховская, Нахим. проспект - пишите мне на мыло, я отвечу.
16.05.2008 13:38:51, ПТАХА
eugeniaX
Летом все же отдыхать надо. Плохие оценки - есть также и следствие накопившейся усталости за год. Можно заниматься самим по чуть-чуть. А репетитора, если и нанимать летом, то ближе к сентябрю. 15.05.2008 16:46:33, eugeniaX
Kirushka©
Конечно отдохнуть!!! Он и так устал, а тут еще и летом учится, да еще и в индивидуальном порядке. 15.05.2008 15:51:49, Kirushka©
Кузя и сын
Может все-таки дать летом отдохнуть? Или в совсем легкой форме, без напряга позаниматься, дажем самим. Мы, например,прошлым летом на даче решали примеры из сборников Узоровой. Знаете такие: 3000 примеров....? По русскому просто тупо переписывали по 3-5 строк в тетрадь. Ну и читали конечно. Но это обычно каждое утро и максимум 1 час. В выходные - отдых.
Ребенок тоже не рвется учиться, хотя вообщем уроки делает спокойно.
Кстати, мы, например, оговорили, что весь июнь он отдыхает, вообще ничего не делает, а потом с июля занимается. Воспринято было хорошо.
Еще на даче бегал к учительнице английского языка 1-2 раза в неделю, но опять же сразу оговорили с учительницей, что домашних заданий не будет. Т.е. просто для поддрежания состояния "не забыть".

А может Вам и этого не делать, а дать действительно отдохнуть. Просто побольше читать.
А основной акцент, наверное, сделать уже в 4 классе. Тогда взять репетитора.
15.05.2008 14:06:04, Кузя и сын
eugeniaX
У меня похожий ребенок. Правда, двоек бывает не так много, но троек навалом из-за невнимания, медлительности и усталости. Заканчиваем 2 й класс с одним трояком по математике :( Репеторы есть по математике есть и по английскому - нашла через сайт http://www.repetitors.info/ и очень довольна. Математику, несмотря на трояк, мы все же заметно подтянули. Может, в последней четверти даже 4 сейчас выйдет. 15.05.2008 14:47:02, eugeniaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!