Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Нужен совет от тех, кто любит удлиненные мальч. стрижки

Имеется вот такой оболтус, у которого волосы сейчас отросли ужасно, летом еще они смотрятся нормально, но вот из-под шапок и воротников не очень.

Ломаю голову, как его подстрич. Короткие мальчишеские стрижки не люблю.
Раньше маленького мы его стригли примерно как по ссылке. Там не очень видно (как называется не помню :), то ли боб, то ли паж, а может еще как): сверху шапочка волос и короткий затылок. Сейчас меня 2 вещи смущают: 1. у него на затылке с правой стороны волосы растут вверх, поэтому когда затылок начинает обростать, то кажется, будто сзади клок волос вырезали; 2. Солидно ли такую стрижку почти 9-тилетнему мальчишке.
Еще мне нравится стрижка у Макс Дождика, там чуть ниже ссылку, надеюсь она меня не будет ругать :). Я бы сделала покороче, чем у Макса. Но у Егора волосы жесткие, они даже чистые на рассыпаются, а через 10 мин. после расчесывания лежат как бы сосульками и начинают торчать вихрами.
В общем, посоветуйте, как подстричь ребенка, лучше с фотками :)
Еще раз исходные данные: волосы сейчас длиннее чем на первой фотке, прямые, жесткие и рыжие :)
13.05.2008 12:54:38,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравятся удлнненые волосы и у мальчиков и у мужчин..с короткими стрижками все на одно лицо дети...у девочек проще ... 15.05.2008 23:50:31, Борболик
Уже представляю, что за мужчина вырастет из такого мальчика, над прической которого мама с 7 лет так парится, выбирает, обсуждает и любуется... а может еще и тщательно укладывает и приглаживает перед выходом из дома?!
Ну, если уж вам так небезразлична прическа сына, сводите его в хорошую парикмахерскую и хорошему мастеру-стилисту расскажите о всех своих переживаниях и фотки принесите - обычно они "угадывают", иногда, правда, случается, что сильно профилируют и, тогда возможно, опять здесь появится топ с фотками "до" и "после" и слезы по поводу "испорченной сыночкиной головки":)
Не обижайтесь, но я искренне удивляюсь, неужели это, действительно НАСТОЛЬКО важно?
14.05.2008 12:30:24, хорошо, что сына нету у меня:)
Живая Жемчужина
грустно, что нет у вас сына...
а то бы было, чем заняться.
15.05.2008 23:36:06, Живая Жемчужина
Вообще не вижу связи между выбором прически в 7 лет и тем, какой мужчина вырастет. Нравится маме ребенкину прическу выбирать и обсуждать - что в этом плохого? Вам не нравится - ну не читайте. 14.05.2008 23:09:58, и у меня сына нету
Если честно, вот я не понимаю - а что прическу мальчика не с кем обсудить? Ну, с подругами живыми(реальными), с мужем, парикмахером? 15.05.2008 00:09:25, любопытнейшая
А чем интернет хуже реальных подруг? Для чего собсно конфа? для поговорить... Я много чего не понимаю, зачем в интернете обсуждать. Ну так и прокручиваю, выбираю то что мне лично интересно. 15.05.2008 22:08:50, каждому свое
Musenka
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" и еще: "В человеке ВСЕ должно быть прекрасно..." 14.05.2008 20:44:49, Musenka
С шармом, стильный, согласна,но все же придавать столь большое значение этому, да еще публично?! Зачем?
Все же ваши пословицы больше к женскому полу относятся:) Вот про мужчин несколько:
Ум женщины - в ее красоте, красота мужчины - в его уме.
Дочерьми красуются, сыновьями в почете живут
Волос долог, да ум короток
Мужчина, коли хоть немного казистее черта – красавец
Чем не молодец, коли нос огурец
Личико беленько, да ума маленько
Красота мужчины на конце его копья
Но это спор о другом, о том, что мужчины становятся все более женоподобными и слабыми...Розовые рубахи на мужчинах повсюду я бы тоже сюда отнесла...
Увы, тенденция:(
15.05.2008 00:00:28, та же самая
Ясень
Пословицы? Первое - цитата из "Евгения Онегина" и, собственно, относится к нему, мужчине :)) 15.05.2008 12:58:54, Ясень
Вот-вот и я про то же пишу, Евгений Онегин - столичный аристократ:) Утонченный, воспитанный в духе литературы. Барское воспитание, отсутствие привычки к труду - "труд упорный ему был тошен", да и умом сильно не блистал – учился он "чему-нибудь и как-нибудь", отсюда и ногти, и хандра... Для меня не идеал мужчины, а для Вас?
Извините, если и вас очень задели мои сообщение, это просто мое личное отношение к подобным мальчикам и мужчинам - я наблюдаю нехорошие тенденции...может только я...
15.05.2008 14:14:21, про Онегина
Ясень
Меня они едва ли могли задеть, у меня девочки :)) А кто для Вас идеал мужчины? 16.05.2008 00:08:56, Ясень
Musenka
Угу, пусть будут лучше лохматыми и немытыми. Можно подумать, если на голове фиг знает что, то сразу мужественности добавляется. 15.05.2008 00:21:20, Musenka
А где я написала про немытых, нечесаных и с фиг знает что на голове?:):):)
Сходить подстричь, причесать, модно одеть - да, но не надо возводить это в какой-то культ у мальчиков, мне так кажется, не это главным должно быть у мальчика...
15.05.2008 10:37:50, все еще та же
Ясень
Вы обращали внимание на гусарскую форму, например? :)) Розовые рубашки отдыхают. 15.05.2008 13:00:03, Ясень
Ясень
Как сказать, доказано, что дети, которых родители считают красивыми, получают больше внимания и родительской заботы, их тщательней оберегают. независимо от пола. К тому же, ребенку полезно быть в гармонии со свим обликом. У меня, например, есть кузен, которого всю жизнь бесили его волосы, стрижки не нравились, каждый постриг с боем. И вот по какому-то наитию, когда мне было лет 20, а ему 11 я его постригла может немного и неаккуратно, но так, как раньше его не стригли, а заросший он был к тому моменту конкретно. И сделала ему прямой пробор. Мальчику уже 30, он до сих пор так и стрижется, при его волосах и типе лица это оказался единственный удачный вариант, создающий образ, которому он готов соответствовать. Проблемы со стрижками разрулились раз и навсегда. Чем плохо?

Это только кажется, что настоящему мужику все равно что на голове, все выбирают себе образ и никто не хочет выглядеть не тем, кем себя чувствует :))
14.05.2008 19:58:37, Ясень
Да я ж не говорю, что все равно должно быть... Но не люблю я таких мужчин, которые чрезвычайно много заботятся о своих волосах, ходят на маникюр и т.д. А мне кажется из таких вот мальчиков и вырастают такие мужчины:( И пусть выросший мужчина потщательнее заботится о своей жене и семье, чем родителей оберегает. 15.05.2008 00:06:25, ну у вас все по другому было с кузеном
Ясень
Ну, это на самом деле скорей отцом и дружками формируется, отношение к внешности. А что маме хочется, чтобы мальчик был пуськой - нормально :)) 15.05.2008 13:01:11, Ясень
Irina L
Мне нравятся длинные волосы у мужского пола, но не такие. Может лоб открыть? На прямой пробор? Если он ребенку идет конечно. 14.05.2008 09:53:57, Irina L
Фунтик
Я не люблю жутко, когда мальчишкам такие прически делают:) Но это мои личные тараканы. Сын всегда был подстрижен коротко. Я люблю аккуратные виски и затылки:) 13.05.2008 22:46:19, Фунтик
Живая Жемчужина
а мои редиски не давались стричься, пока июль в Сочи не наступил. Вот такими охламончиками и ходили:))
а потом сташего - "под Билана" подстригли бабушкиными руками. а второго на 3 мм машинкой:))
13.05.2008 14:35:57, Живая Жемчужина
Filia
Ой, как много и какие классные :)
А тот, что сзади с длинными волосами - это и есть старшой? :)
13.05.2008 14:59:26, Filia
Живая Жемчужина
а ваша девочка мне типажом напомнила мою младшую. что-то похожее прослеживается, на мой взгляд. Тоько моя получилась менее рыжая. Хотя вообще в деда сильно. А он ( отец) у меня рыжий-рыжий был. 13.05.2008 15:14:27, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
Спасиб.
старший мальчик. он. Вообще эту фотку я обычно вывешивала как "угадайку" многие путались в количестве девочек:)) И в реале его тоже девушкой обзывали:))
13.05.2008 15:12:24, Живая Жемчужина
Filia
я догадалась чистым подсчетом кол-ва девочек-мальчиков в реге и кол-ва 100% девочек на фотке :) 13.05.2008 15:27:22, Filia
SunFlower
фоток нет к сожалению, но варианты такие
- шапочка (сверху и сбоку есть, сзади подстрижено)
- теннис (сверху есть, сзади и сбоку снято)
- не знаю как называется, но все наоборот, сверху снято, а на челке и сзади оставены пряди подлиннее.
мы обычно шапочку на зиму, летом теннис - жарко, а вот третий вариант вижу пероидически - очень симпатично выглядит, но мне кажется у моего может форма головы не такая, получится ли?
13.05.2008 13:27:45, SunFlower
Anitobus
ОФФ. Нин, напиши про ваши дела хоть пару строк,плз! На подник :) 13.05.2008 13:44:55, Anitobus
SunFlower
Ага. :) 13.05.2008 13:54:04, SunFlower
Filia
вот глупая я :)
не понимаю объяснений про стрижки, да и объяснить, когда привожу Егора в парикмахерскую не могу. Вот, блин, досталась мама бедному мальчишке :)
13.05.2008 13:36:54, Filia
SunFlower
первые две стрижки так по-парикмахерскому и называются, объяснять не надо, если только и парикмахер такой же достанется. :)))) ну я не знаю, ну вот вы ему одеваете шапочку на голову мысленно, все что ниже - подстригается, часть затылка снизу у шеи совсем короткая, а верх - длинный остается. теннис - макушка и челка длинные, бока и затылок короткие. третья - макушка, бока, затылок короткие, на челке длинные пряди, в смысле не вся челка длинная, а только нижние пряди и самые нижние пряди на затылке остаются длинными. Так понятно? (с надеждой в голосе) :)))) 13.05.2008 13:53:37, SunFlower
Filia
вроде да :)
Видимо именно шапочку мы и делали ему маленькому :)
Солидно это для 9-тилетки? :)
13.05.2008 14:05:35, Filia
SunFlower
нет, ну шапочка же это просто принцип, а сделать-то можно и трогательно, как малышу, а можно и очень стильно, для подростка. Я вот не далее как в субботу видела на мальчике 8 лет - ну очень классно. можно бока подрезать, а сзади на затылке резко углом к середине и маленький хвостик сделать. тут дело в правильном переходе от стриженого к длинному. 13.05.2008 14:43:19, SunFlower
Filia
сзади не получится :(
У него слева волосы растут вниз, как положено, а справа вверх :)
13.05.2008 14:57:20, Filia
SunFlower
тут главное, чтобы у парикмахера руки росли из правильного места, тогда все получится. У меня у обоих мужчин так волосы растут и ничего. 13.05.2008 15:43:55, SunFlower
SWT
А вот если челку и сзади волосы оставить, а с боков снять? Часто вижу такую-очень модно. Ну конечно челка длинная не пойдет под такую стрижку. 13.05.2008 13:10:06, SWT
Filia
Вот такое обдумываю, но сомневаюсь, что у нас так ляжет. Как выше писала, хочу покороче. 13.05.2008 13:00:56, Filia
Filia
В теме фотка! (для нелюбителей фотографий и владельцев лимитного инета) 13.05.2008 12:55:56, Filia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!